pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Результаты опроса: HDV для свадеб
В HDV свадьбы уже снимают и это востребовано 7 9.21%
За HDV будущее, но пока съемка свадеб в этом формате не востребована 34 44.74%
Свадьбы будут сниматься в miniDV еще лет 5... 27 35.53%
miniDV для свадеб - самое "то". HDV - только в виде исключения 8 10.53%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 03.02.2008, 12:32

Через 2-3 года будем ;) Приводы-мультиписалки подтянутся, компы подешевеют, дисков у народа будет HDшных больше чем DVDшных. Может появятся отдельные каналы вещающие в HD. Только сильно не уверен в том что это будет именно HDV.

Вот на DV c VHS перепрыгнули по 2-м причинам: Работать удобней и быстрей и лучше качество. В случае с HDV, работать не удобней и не быстрей, хотя качество лучше. Но есть ещё такое понятие как объём заказов. Сейчас работая в HDV>BR объём выполненных заказов будет уменьшаться по причине большей трудоёмкости. Но в определённый момент (в момент когда выбор фильмов в HD, в магазинах будет более богатым, и наличие плееров и панелей будет у большинства) качели неизбежно качнуться в сторону хай дефиньшен. Тогда и осуществится всеобщий переход.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Вера.Б
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.03.2008, 18:35

У нас в ХДВ не снимают, я сейчас сам перед выбором о покупке камеры в лето, много лет снимаю камерами только сони но уних сейчас нету альтернативы той же кенон А.
Сново покупать сони 2100 уже не хочется не на один же год берёшь. И вот что делать даже не знаю. Мой знакомый оператор с Оренбурга взял ХДВ год назад, ещё в хай дивишном формате не одну свадьбу не снял. Вот и думай после этого,что делать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FX7video
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 88
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Днепропетровская область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.03.2008, 04:58

Под заказ снимаю в ХДВ но вывожу в СД на ДВД. Отдаю на кассетах за дополнительную плату.


SONY HDR FX7,SWIT S-2010,TRIPODE E-IMAGE 717-A,Epson R220. NIKON D7100, пышка NIKON SB-600
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ganibal74
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Yahoo 25.03.2008, 09:58

HDV -это сила, качество съемки лучше однозначно, но спрашивают пока про съемку HDV мало людей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ganibal74 за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 17
Регистрация: 02.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.04.2008, 11:44

Вот и я думаю. Появится еще какой-то новый формат и я перескачу с mini-DV сразу на него минуя HDV
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vlad P за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 08.04.2008, 13:14

Цитата:
У нас в ХДВ не снимают, я сейчас сам перед выбором о покупке камеры в лето, много лет снимаю камерами только сони но уних сейчас нету альтернативы той же кенон А.
Сново покупать сони 2100 уже не хочется не на один же год берёшь. И вот что делать даже не знаю. Мой знакомый оператор с Оренбурга взял ХДВ год назад, ещё в хай дивишном формате не одну свадьбу не снял. Вот и думай после этого,что делать.
А по какой причине на сони клином свет сошёлся, Вера.Б, признайтесь себе честно, может это вас переклинило? (без обид) Если бы у меня было чуть больше денег, я бы 100ку панасову взял бы, и не смотрел в сторону 2100ки. На самом деле то, что предлагает А1, реализованно панасоником в 100ке в в формате miniDV, причём за сопоставимо по цене с !НD!, у сони даже рядом нет похожих товаров. Так что сони в данном секторе рынка проявляет себя с самой неблаговидной стороны.
О HDV с такой конфигурацией вам думать если честно пока рановато.
Vlad P , решения есть, пишут НD на твёрдотельную память (флеш) Но для свадеб такие варианты явно не годятся.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2008, 18:56

Цитата:
Сообщение от FX7video Посмотреть сообщение
Под заказ снимаю в ХДВ но вывожу на СД на ДВД. Отдаю на кассетах за дополнительную плату.
И потом клиент приходит к вам каждые полгода, чтобы перемоатать плёнку на кассетах? (технология хранения ведь предусматривает данную процедуру, во избежание слипания плёнки).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FX7video
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 88
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Днепропетровская область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2008, 07:14

Тоже можно и это в сервис внести за дополнительно. Свадьбы сейчас через одну снимаю в HDV c монтажем в SD. Где же вы хотя бы за 400у.е резачки BD-шные ? Да и читаки побыстрей в магазины !


SONY HDR FX7,SWIT S-2010,TRIPODE E-IMAGE 717-A,Epson R220. NIKON D7100, пышка NIKON SB-600
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) FX7video за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 3220
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Трубчевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для semera с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2008, 11:00

Все зависит от клиента. Есть у него аппаратура для просмотра HD или старый добрый размер. У многих еще и DVD то нет, на формуе многие пишут. Вот поэтому многие и снимают в стандартном качестве, да еще с размером 4:3. Хотя у HD качество конечно выше.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 14
Регистрация: 05.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2008, 21:34

Я считаю, как только народ начнет менять свои ДВД на Блюрей (по последним данным компьютерных журналов соня все таки выйграла битву двух форматов, перетащив на свою сторону большенство голивудскух компаний, а тошиба отказалась в продолжении гонки) тогда и наступит эра HDV, но сколько времени на это потребуется ни кто незнает или год или пять лет, а пока формат DV рулит, а с учетом что техника имеет моду постоянно устаревать едва выйдя на прилавки, лучше уж купить камеру сейчас попроще, а когда действительно потребуется поменять ее на что нибудь более современное тогда и задумыватся над выбором. Для нашего города это время явно ненаступило.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская свадьба, Как все изменилось... Cерёга Свадебные традиции народов бывшего СССР 12 04.09.2019 22:14
Самая "ужасная" свадьба, которую мне пришлось снимать wcraft Свадьбы 1562 17.10.2014 02:01
Корейская свадьба. Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 6 18.10.2010 05:09
Захват miniDV в некорректный файл (проблема звука) Александр MC Pinnacle Studio 9 5 21.08.2007 20:07



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка