pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 210
Благодарностей: 246
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Сибирский ФО Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для leva01 с помощью Skype™
По умолчанию 27.12.2007, 08:43

Вопрос конечно актуальный, а я так думаю, по одиночке нас рано или поздно начнут давить, это дело времени, да и гаденышей хватает. В этом плане нужно объединяться, т.е создвать законную студию, дорого если один, а если несколько учередителей, то поднапрячся можно.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для sergeny
 
Сообщений: 159
Благодарностей: 201
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хмельницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2007, 09:11

А меня какк раз за это чуть не "замели".У друга студия,а ПО всё я ставил.Практически всё на то время с кардачь (радиорынок в Киеве),кроме того что от ув.Вована.
В один прекрасный момент приехал к нему а там два верзила ,и рыженький,который вопросы лишние задавал.Харашо что друг нормальный,нездал+связи.Чтото он проплатил,а куда без этого.Потом купил винду домашнюю+фотошоп остальное от ув.Вована.
Пока что так и работает.


Если хочешь поработать, ляг, поспи и всё пройдёт!!!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Макеевка, Дон. обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aliendeath с помощью ICQ
По умолчанию 27.12.2007, 11:16

А если проги от доктора, то на них лицензию нада иметь? ведь при установке не выскакивает насколько я помню оф пиннакловское соглашение, а только соглашение от др Вована. можно упасть в мороз и ссылаться что типо ты сам стал жертвой и ничего не знал про лицензию официальную, так как там не написано, подскажите ув юристы если есть таковые
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для sergeny
 
Сообщений: 159
Благодарностей: 201
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хмельницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2007, 22:43

Незнание закона не избавляет от ответственности.
Это раз!
А два это то что ты хочеш чтоб такой уважаемый человек как Вован отвечал
НЕСОГЛАСЕН !!!!


Если хочешь поработать, ляг, поспи и всё пройдёт!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) sergeny за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 15
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Тюмень Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2007, 22:50

Просветите меня пож-та: если я частное лицо, не предприниматель, съёмкой за деньги ещё практически не занималась, но купила хорошую камеру и планирую заняться(свадьбы, дет.утренники), то что мне за это будет,если узнают,что я работаю без бумаг?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 27.12.2007, 23:48

Тож предприниматель плачу 132 гривны( 25 у.е) в услугах графа фото и видео услуги + обрядовые послуги населению.... Но последний раз был в налоговой и мне сказали, что скорее всего в украине будет вводиться лицензирование обрядовых послуг (в кои и будет включена фото и видео съёмка)со второго квартала 2008 года... Так что видимо надо готовится... А как с этим бороться не представляю...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2007, 00:21

Цитата:
Сообщение от ovelpih Посмотреть сообщение
Просветите меня пож-та: если я частное лицо, не предприниматель, съёмкой за деньги ещё практически не занималась, но купила хорошую камеру и планирую заняться(свадьбы, дет.утренники), то что мне за это будет,если узнают,что я работаю без бумаг?
Незаконное предпринимательство+уклонение от налогов.
Как минимум 2 статьи Уголовного кодекса.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 28.12.2007, 03:28

факт незаконного предпринимательства еще надо доказать а это не так то просто как кажеться на первый взгляд - т е необходимо органам доказать что подобными работами вы занимаетесь постоянно и имеите постоянный доход - вопрос в другом - как все вы сами будите это пояснять - проще всего " наболтать на самого себя " в первую очередь нужен факт передачи денег - а где он ??? какой жених или невеста захотят подтверждать этот факт ??? если им внятно шепнуть что в этом случае своего киношедевра они могут не увидеть совсем то вряд ли они захотят рисковать , за исключением если вы не ляпаете откровенную лажу .Ну и другой вариант - кто сказал что вы наемный оператор - сейчас видеокамера доступна почти каждой семье - возьмите например те же фотики -ситуация анологичная .Если на свадьбе куча гостюх с личными камерами - то кто из них наемный а кто нет - за основу ж не будешь брать название камеры ...А если с деньгой взяли - так лепите что взяли деньги на покупку видеокасет - пусть хоть их по вашему мнению и будет 50 штук - мол запас - вдруг чего то се и т д .На дурака в фуражке можно и дурака накидывать - мол готовлюсь в свои 20-50 лет к поступлению в институт кинемотографии ну и там конкурсное задание для поступления - мол наснимать " панораму улыбок " а где ее искать только среди гостей на свадьбах . а налоги - так я еще ничего не заработал пока еще - только учусь да книжки читаю - а вот как сниму свой " титаник " и в прокат запущу так обязательно товарищ мент все налоги тут же и заплачу ... ну а то что касается программного обеспечения - если у вас офис и вы там всем встречным демонстрирунете свои произведения киноискусства - то на предмет лицензионности софта может возникнуть вопрос - а если у вас все находиться дома то согласно законодательства не имеют права ни менты ни фискальные органы носом водить по вашему имуществу - только с санкции суда - а подобный обыск соответственно только при возбуждении уголовного дела , и кому вы со своими трешками нужны когда все миллионы воруют .Другое дело если настучали - как говорят был бы человек а статья найдеться - так тут другое решение - менты денег хотят - тут хоть кем будь дешевле заплатить - никто это и не отрицает ибо пугают только для этого чтобы взять - такая у них работа и все об этом знают , хотя и этой проблеме решение есть - сделайте пару фильмов влиятельным ментам - они ваши проблемы сами решат ( за орф ошибки не ругайте - люблю их)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Master Video (22.06.2009), operok (04.07.2009), ИванОК (23.01.2008), Семка95 (17.01.2008), Хаджиме (28.12.2007)
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 28.12.2007, 07:34

А я 6 лет успешно пробегал, в этом году собираюсь ип в складчину оформить на тамаду с которой работаю, что бы в случае обращения в общество защиты прав потребителя она могла сказать "А я его первый раз вижу". Поскольку в случае судебных разберательств, для меня могут быть неприятные моменты в виде ответственности за использования вареза. А к судом меня пару раз пугали, 1 раз один иудей возмущался что тамады мало в кадре (мы ему мол деньги платили), так что перемонтируйте нам второй диск. И был ещё один клиент, возмущавшийся что нет логики в ведении тамады, а в ресторане она дескать была, и его не волнует сколько камер надо было использовать при съёмке, мы вам заказали услуги, а вы оказали их не качественно. Так что я пока что буду продолжать бегать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2007, 07:38

подождите...если я купил в интернете софт от Adobe, официально купил...с ОФОРМЛЕНИЕМ пересылкой, с их сайта....то всёравно я ПИРАТ что ли? Или как там???? Что то не въезжаю.....???? И ещё я могу поставить лицензионную на пример Студию, сколько она стоит? А пользаваться Примьером....кака проблема????


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка