pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
First Move Соотношение цен. Как у Вас? - 07.01.2008, 21:46

Уважаемые форумчане. Удивляет и глубоко поражает сей факт - у нас в городе (Оренбургская область) год закончили такими ценами:
1. Видеосъёмка 2х дней свадьбы ( монтаж, запись на ДВД, печать на Дисках и на коробке) 5000р.
2. Тамада берёт 3000
3. Музыкант берет 2000.

Оценивая затрачииваемое время и силы на свадьбу, считаю данное соотношение цен несправидливым. Кто, если не оператор начинает работу с молодыми с 10 - 11 часов утра и заканчивает в 12 - 2 часа? В то время когда тамада и музыкант приходят непосредственно к месту торжества к назначенному времени 17 - 19ч. Кто, если не оператор скачет по залу в поисках нужных ракурсов, снимает часовые поздравления гостей. И для кого работа считается выполненной - для музыканта ( свернул аппаратуру) или тамада (красиво взмахнула ручкой)! Или оператор, который просидит над отснятым материалом 7- 21 день?
Считаю такую расстоновку цен неверной, и стараюсь клиентам довести, что "вы платите дорого не за видеосьёмку, а переплачиваете за тамаду и музыку!".

А как у Вас ( можно в виде голосования):
1. Оператор должен получать больше (на сколько)
2. Всем поровну
3. Другие варианты

Конечно понимаю встречные вопросы ( какой мантаж?, квалификация так сказать тамады, жывой звук или нет и т.п и т.д) но всё же,я думаю смысл поднятой темы понятен...
Р.S С нового года тамада берёт 3 500 (средне городская цена)
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (25.02.2008), Edo (27.02.2009), krutovav (27.12.2009), svstudio (28.01.2008), Videoalex (20.01.2008), Vovanich (27.11.2008), витaлик 74 (09.01.2008), владира (06.01.2009), Сиррожа (08.01.2008), Электромеханик (30.01.2008)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 47
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: молдова каушаны Moldova
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vitic1967 с помощью ICQ Отправить сообщение для vitic1967 с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2008, 22:43

Я постараюсь сказать в более мягкой форме,а то бан получил до нового года.Так вот ув.Балаганов,на кнопку rec нажимать умеют многие(конечно же ракурсы куда без них деватся),а вот петь умеете т.е. голос у вас чтобы исполнить что нибудь приличное на весь зал перед кучей народу смогли бы вы.....Как тамада у которых словарный запас таков,что вы за всю жизнь кнопку rec будете нажимать и то не переплюните.Так что занимайтесь тем что умеете хорошо делать и ненадо считать деньги в чужих карманах....
Бедный трудоголик....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили vitic1967 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2008, 23:54

К предыдущему посту.
1. Эта тема создана не с целью счёта деньжат в чужих карманах - а ещё раз повторюсь с целью анализа цен на данный вид услуги в отдельно взятых облостях, округах, городах.
2. Кнопку REC может нажать и обезьяна (при должном подходе к делу)
3. И я ЗАВИДУЮ вам, в том что можете работать с тамадой имеющей чувство юмора, голос и т.д НАШИ, при всём уважении, отделываются программой из 3 -5 тостов, 3-4 конкурсов, и из общепринятых шаблонов (букет, лапша, проводы молодых, вручение дипломов и т.д). Этот труд оценён заказчиками в 3/4 работы оператора.
4. А как вы думаете, сколько бы запросила тамада с хорошим голосом и шикарным словарным запасом, если бы ей предложили поработать для молодых эдак по 3- 4 часа в день в течении 7 -21 дней?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (27.02.2009), NEXT (08.01.2008), Sergey Dmitriev (13.05.2008), Сиррожа (08.01.2008)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 08.01.2008, 03:28

Ув Балаганов. Конечно дёшево, но у вас и тамада с музыкантом берут дешевле, за 5 у нас не каждый тамада с дискотекой пойдёт даже зимой. Копите убедительный рекламный материал, и обосновывайте цену. Только в такой последовательности и не иначе. Мне выпадает честь работать с музыкантами ОБЪЕКТИВНО лучше поющими в живую чем В. Серов и И. Николаев. У них и справка есть (победители российских конкурсов). И так же бывает что от грамотной работы тамады, на зажжении очага самого пробивает на скупую мужскую слезу счастья за молодых. Работайте так, что бы Спилбергу было стыдно за пресность и банальщину его фильмов. (Признайтесь честно, часто ли вам удаётся его переплюнуть?)
Не считайте чужое время и деньги. Хороший музыкант (как и оператор, тамада) учится всю жизнь. Годы учёбы и ежедневное оттачивание мастерства, это тоже чего то стоит.
Как то Константину Коровину богатый купец заказал портрет. Через 4 часа портрет был готов (Коровин писал осень быстро) Расплачиваясь, купец посетовал что это слишком дорого за 4 часа работы. Это за 10 лет учёбы, возразил художник.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (11.01.2008), Urri удален (08.01.2008), VitasLipetsk (27.01.2008), vitic1967 (08.01.2008), Балаганов (08.01.2008), Буся (10.01.2008)
  (#5) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2008, 09:25

Ребят, я на Вас смотрю как на представителей других планет! Какой Серов, какой Николаев! Бывает по русски фразу правильно сформулировать не могут...
МАКСИМУМ на что способны (наблюдаю это периодически, и бывают такие ляпы...) это записать фанеру в кустарных условиях и 2 - 3 раза пройтись по залу перед гостями, открыая рот.
Что это за тамада, у которого гости к концу вечера микрофон забирают (который он яростно удерживает чуть ли не зубами), НЕБЫЛО ещё свадьбы на которой не нашлось бы гостя готового набить ему морду. Это конечно сказано не про каждого тамаду.
К слову сказать мне приходилось смотреть и делать монтаж свадеб заснятых не мной - в Туле и подмосковье (тоже интересный подход:) заплатили натуральным суповикам по 10-15 тыс. за съёмку а на обработку несут мне за 1 500- 2 000р. Так у этих так сказать операторов вся работа заключалась в том, что бы вставить самый дешёвый футаж "НАША СВАДЬБА" в начало фильма, а дальше идёт сырое видео.
Город наш не с высоким доходом населения. И главный кретерий при заказе молодыми: видеосъёмки, музыки и т.п - ЭТО ЧТОБЫ НЕ ДОРОГО! Что говорить, если глава администрации заказывает на свадьбу сына человека 2-3 месяца назад купившего видеокамеру (мыльницу), НО зато не так по карману ударило!!!
Ребята, не стоит ИХ труд заявленных денег, истинно говорю. Я бы лучьше заплатил побольше гармонисту Юре (рвёт меха и горло - весь вкладывется в дело) и 12 летней девочке Динаре ( ОЧЕНЬ красиво танцует восточные танцы), чем тамаде проводящей свадьбу 15-18 лет по одному шаблону. ИМХО


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Балаганов за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 47
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: молдова каушаны Moldova
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vitic1967 с помощью ICQ Отправить сообщение для vitic1967 с помощью Skype™
По умолчанию 08.01.2008, 13:16

Ладно ув.Балаганов так Вы ничего и непоняли....Всё прийдёт к Вам с годами я так и непонял,что Вы хотите изменить или кого переделать.остаётся наверное для меня большой загадкой(хотя честно сказать и одгатки не хочится искать)...
Удачи Вам в Ваших реформах...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2008, 14:20

Ребята, смотрите на название темы! Не надо пускаться в полемику. Я просто прошу, если Вам не трудно указать на цены в ваших городах ( в среднем );
- тамада - .....тыс.руб.
- музыка - .....тыс.руб.
- видеосьёмка - .....тыс.руб.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 47
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: молдова каушаны Moldova
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vitic1967 с помощью ICQ Отправить сообщение для vitic1967 с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2008, 02:25

Вы к налоговой инспекции не имеете случайно никакого отношения????
Ой ребята что-то он хочет от нас вытянуть(информацию)чё-то ув.тов.БАЛАГАНОВ понесло Вас....
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 239
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для витaлик 74 с помощью ICQ
По умолчанию 09.01.2008, 14:34

- тамада - 3 тыс.руб.
- музыка - 1.5-2тыс.руб.
- видеосьёмка - 3-4тыс.руб.

Это в Ивановской области. Уважаемый Балаганов с Вами я обсолютно согласен. У меня в городе примерно человек 8-9 тамады и примерно столько же операторов.Говорю сразу всем бы кроме одной тамады (женжины) больше чем по тысяче не заплатил.Ихняя работа как и выше было написано заключается в том что-бы встретитьмолодых и проводить.Да чуть не забыл между этим они напиваются и еще гонят всякую измусоленную пургу по бумажке.
А когда начинаеш монтировать надумаешся как бы преподнести в краткий срок ,ту часовую беседу которую они пробазарили на свадьбе.
Я согласен если тамада с хорошим голосом и с хорошей интересной программой провёл незабываемую свадьбу - то конечно ему ни каких денег не жалко.А так как у нас в городе то это просто ужас.
На счет видеооператоров тоже не всё гладко.Я конечно себя считаю не ассом но свой труд ценю.Стараюсь работать по разным сценариям и применять разные выкрутасы от свадьбы к свадьбе.А вот некоторые операторы действительно только жмут кнопку старт и стоп .И еще добавят несколько футажиков опять же выдернутых у когото из свадьбы.Даже иногда до смеха доходило --- идет свадьба и вставлен футажик и в конце футажа кусок моей свадьбы что я снимал.
Из выше сказанного хочу сделать вывод - каждый должен получать за мастерство и качество проделанной работы.


P.S
непрочитал тотик про налоговую инспекцию.Это просто крик души а не сбор информации.

Последний раз редактировалось витaлик 74; 09.01.2008 в 14:40. Причина: добавление
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили витaлик 74 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для drfanat
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 147
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2008, 14:56

Тамада + музыка от 10 000 р.

Оператор от 6 000 р.

Такие цены в Татарстане. Надеюсь в 2008 году цены Поднимутся !!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили drfanat за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка