pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#241) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 00:13

Ну, вот столкнулся и я с проблемой – обычно отдавал DVD однослойные, а сейчас надо отдавать большой проект с лавстори, клипом, интервью со свидетелями, после вывода из Encore получился образ 7,5 ГБ, начал писать на DVD+R программой ImgBurn – выбираю точку перехода с зеленой звездочкой - и результат – все хорошо, но при просмотре на компьютере или на плеере – не имеет значения – на второй слой не переходит как комп так и плеер. В выборе сцен есть раздел на втором слое, так даже по этому разделу не переходит, а кидает за 5-7 мин до перехода на слой. Уже замучался, что делал: писал на болванки разных производителей, писал на низкой скорости (х2), писал на разных приводах как с компа, так и с ноута… Результат один и то же, в чем может быть проблема ? подскажите плиз, а то молодым уже пора отдавать материал.
Ответить с цитированием
 
  (#242) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 17:09

DVD+R???Может DVD+R DL?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#243) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 18:05

Игорь М, спасибо, за уточнение – да DVD+R DL, в чем проблема понял, но решить пока не могу – Encore CS4 выводит криво, или это у меня руки кривые :) при создании диска указываю 8,54 Gb DL и две стороны, точка перехода пребывал как автоматом так и вручную – вывожу в паку – смотрю виндовым плеером – тоже проблема – при просмотре как доходит до последней глывы скидывает на 15 мин назад и воспроизводит (1 час 05 мин), на последнюю главу не идет, вернее идет, но опать же на тот присловутый 1 час 05 мин – получается проблема не в записи двуслойки, а в выводе проекта… что делать не знаю…
Ответить с цитированием
  (#244) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 21:03

Так зачем же двухсторонний указывать,одна сторона и два слоя,вывод в структуру папки,точка перехода автоматически,запись папки VIDEO_TS ImgBurn со скоростью 4X.Также проверь все связи.Сам давно перешёл только на двухслойники,так как не хочу терять ни грамма в качестве.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#245) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 12.09.2011, 21:23

Сейчас делаю 30 - 40 минут в H.264 720x50p на 1 DVD диск.
Фильм должен смотреться на одном дыхании. Не считаю себя настолько крутым что бы удержать
внимание зрителя на бOльший отрезок времени.


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#246) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 12.09.2011, 21:31

Расскажите о структуре Вашего фильма, если не секрет. У меня только подрезанные поздравлялки занимают 20-30 мин, а тут весь фильм... Куда деваются выкуп- 10мин, регистрация- 10-30мин. конкурсы?


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Moto_rus за это полезное сообщение:
  (#247) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 12.09.2011, 22:13

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
делаю 30 - 40 минут
Я недели 3-4 делаю, шутка ))
ИМХО мало 30-40 мин. на всю свадьбу. Я готовлю 90-100мин., как средний худ.фильм


-------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nike за это полезное сообщение:
  (#248) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 22:43

Игорь М, определил проблему - она состоит в глюке вывода из Ecore – почему то именно 1 час 24 сек (уже точно определил) – выкидывает в главное меню - как на плеере так и на компе – пока воюю – думаю продеться весь проект переделывать – глюк жесткий.. весь проект уже вдоль и поперек проверил – все верно :(
Ответить с цитированием
  (#249) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 12.09.2011, 23:46

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Я недели 3-4 делаю, шутка ))
ИМХО мало 30-40 мин. на всю свадьбу. Я готовлю 90-100мин., как средний худ.фильм
Все мы друг друга знаем давно, по этому извини (и все извините) за прямоту:
В худ. фильме снимаются проф актёры, сценарий пишут проф сценаристы, не говоря уже о съёмочной технике, свете, костюмах, декорациях, команде, количестве съёмочных дней.
Сравнение свадебных потугов с полным метром, выглядит смешнее чем... ребёнок с игрушечным автоматом говорящий что он как-будто спецназовец.
И это не ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Moto_rus Посмотреть сообщение
Расскажите о структуре Вашего фильма, если не секрет. У меня только подрезанные поздравлялки занимают 20-30 мин, а тут весь фильм... Куда деваются выкуп- 10мин, регистрация- 10-30мин. конкурсы?
Жених с невестой трек, Выкуп 4 мин. Регистрация 5 мин. Из поздравлялок все зачитывания дурацких стишков из магазина и интернета долой, только самое искреннее, в основном родительское. Гостей я записываю отдельно, прошу вспомнить особенные моменты из общения с молодыми. Из минуты наговоренного - 20 сек на группу 2х - 3х человек. В итоге 3-5 минут можно наскрести самой сути.
Конкурсы вообще-то, формат развлечения гостей в течении свадебного вечера, это работа тамады, можно взять самые атомные моменты, вы же не фиксируете всю работу водителя свадебного лимузина, как он там на педали давит и поворотники включает. Так и тут залипать не стоит.
Говорильня будет так же интересна как и заседание партсъезда.
Кому интересно, свадьбу я выложил в соседней ветке. Только никто ещё с данного форума не скачал. Если у молодожёнов есть интерес к детальному изучению всех моментов, то исходники пожалуйста, 3 часа, скину не вопрос. Но большинству молодых это не надо.


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Evгений (13.09.2011), frontovik (19.09.2011), Govor Удален (13.09.2011), Igor_S (13.09.2011), Moto_rus (12.09.2011), Батлер (16.09.2011)
  (#250) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 23:59

В принципе всё верно, тоже склоняюсь к такой структуре фильма, НО исключительно после согласования с молодыми. И у меня к таким фильмам интерес проявляет меньшинство. В основном репортажный стиль с постановочно-клиповыми вставками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Igor_S за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся писать в After Effects 7.0 Gooog Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects 45 22.01.2015 18:01
Нашёл в инете как надо писать Объяснительную Хаджиме Флеймиловка 3 31.07.2009 23:20



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка