pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
SOgorodnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыка в проэкте - 29.05.2006, 15:24

Считаю использование при монтаже свадьбы музыки из всем знакомых в/клипов и/или песен нецелесообразным! Можно как выход из положения... Наилучший результат получается при использовании классики и/или инструментальной музики. ОПРОБОВАНО!!! Попса быстро устаревает и ч-з 5-10 лет ваше творение будет выглядеть совсем не интересно, даже непрофессионально.
Коллеги!!! Ведь так много классной классической и др. тому подобной музыки!

Пробуйте!
Надеюсь мой совет кого-нибудь вдохновит, а кому-нибудь поможет.

Удачи!!!
mailto:sogorodnik@mail.ru
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 01.06.2006, 09:48

Тут проблема уже в другом, не все люди любят классику, некоторые приходят, говорят, мне все равно, как там музыка будет, другие говорят, мне тока классику пожалуйста, а другие говорят, нам тока R`n`B или тока попсу, все зависит от пристрастий конкретного клиента. Так что здесь все зависит от случая.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Антон за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 01.06.2006, 22:02

Согласен с Вами обоими!!! Классику ставлю в основном на фото и в некоторых других случаях...... Попсу (конечно каждый понимает это по своему) не ставлю вообще.
Но хочу поделится вот какой мыслей - "На невесту" ставлю приятные на мой взгляд песни - "Кто создал тебя такую" и/или "Необыкновенная" - завтра напишут другие - но вот мысль: А не несёт ли песня дух того времени - и по прошествии многих лет смотреть фильм с музыкой того времени помоему в тему.
Глупо через 10 лет отдавать на перемонтаж фильм, хоть и будут новые приемущества видеомонтажа!!!
Вы представляете себе фильм Броненосец Потёмкин С.Эйзенштейна в обработке современных мастеров компьютерной графики? Круто сказано, но по мысли.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Evгений (15.11.2009), fill1962 (02.11.2009), FX7video (20.04.2008), KwaStep (25.06.2008), Виктор Юрьевич (21.11.2008)
  (#14) Старый
SOgorodnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.06.2006, 16:24

Конечно, если песня хорошая и тем более свадебная то можно её втулить в проэкт, но мне свтречались свадебные диски с галимиой попсой (типа gluk'o'za, Меладзе и, по моему, Виа гра )... (Жалко незнаю автора )
Даже если снято и смонтировано хорошо - смотреть такое свадебное видео НЕВОЗМОЖНО!!!
А вообще, незнаю кто как, а я делаю людям диски "как себе" и издеваюсь над проэктом пока мне самому этот проэкт не понравиться. Бывало готовый диск просматривашь - не понравился какой-нибудь переход/звук/и.т.д. - переделываю.
Вот так вот...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.06.2006, 17:26

Я полностью согласен с av-wedding
Хотелось-бы еще добавить, что музыка во многом действует на настроение во время просмотра, и если будет играть постоянно классика, то это будет напрягать зрителя. Музыку всегда подбираю под настроение сцены, а затем сцену монтирую под музыку. Настроение определяется такими факторами, как погода, освещенность, происходящее событие и т.д.
Вот например, казалось бы, как можно применить музыку группы Ramshtain в свадебном проекте. Да очень просто, я например, использую эту музыку во время того, когда жених лезет на дерево ленточку вешать. Под такт музыки в некоторых моментах ускоряюсь, в некоторых замедляюсь, плюс кое где стробоскоп, и получается обалденный клип. Клиенты всегда в восторге, даже бабушки, которые совсем не понимают данной музыки. Ими в этот момент управляет настроение...
Спасибо, что дочитали до конца. Просто хотелось высказаться...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
SOgorodnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2006, 12:47

У нас, конечно, женихи по деревьям не лазят, а вот свадебный клип хотелось смонтировать уже давно...(даже материала понавырезал нехило...) Только руки не доходят. Теперь точно займусь этим делом. По крайней мере возьму какой-нибудь старый проэкт и поизвращаюсь, благо (спасибо Доктору™) Pinnacle работает уже на полную катушку...!!!

А вот про то чтобы одну классику вставлять в проэкт я НЕ ГОВОРИЛ!!! Есть, например ОЧЕНЬ МНОГО инструментальной музыки (те же самые песни только без слов) и провереных временем песен!!!

с ув. ко всем участникам форума...
SOgorodnik
mailto:sogorodnik@mail.ru
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2006, 02:24

Ставлю в проект что нибудь ритмичное из Битлз в самом начале , на прогулке не плохо смотрится под В.Добрынина "Где же ты была" или А.Шевченко "Все будет как ты захочешь" иногда инстр. классику.Зависит от многих факторов - возраст молодых, интелект и пр.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) шарм за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.06.2006, 00:28

Цитата:
Сообщение от SOgorodnik
У нас, конечно, женихи по деревьям не лазят
Извени, я ошибся, не жених, а свидетель.
По поводу инструменталки, могу сказать, что раньше тоже очень широко использовал эту музыку, особенно оркестр Поля Мориа. Когда-то по телеку смотрел передачу, уже не помню какую, так там говорилось, что эта музыка не пишется для фильмов, а фильмы снимаются под эту музыку... Но то, что музыка должна быть в соответствии с настроением сцены, тут уж изволь, меня не кто не переубедит...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Bayt за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2006, 01:07

У Джеймса Ласта и Поля Мориа навалом классики в СОВРЕМЕННОМ исполнении. Вот её и нужно ставить


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ViR..Uss
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 25
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ViR..Uss с помощью ICQ
По умолчанию 12.08.2006, 05:00

Никогда даже с самого начала не отвлекала зрителей вслушиванием в слова песен, только исключительно инструменталы, причём работаю на контрасте. К примеру подбираю к "оптимистичным" картинкам, мелодии не то что-бы траурно-печальные:) но с ярко выраженной нотой ностальгии..,проверено и оч. часто за такой подход совершенно разные люди особо отмечали идеальный подбор,что конечно всегда приятно слышать:) То- есть, элемент такого контраста реально трогает прямо за душу..,а это ведь самое главное...В моих фильмах музыка играет намного большую роль чем какие бы-нибыло эффекты. Я очень тщательно и кропотливо с этим моментом работаю...
По сабжу, на кортеж всегда по-разному выходит, в зависимости если саму "понесёт"- то использую всё, что успеваю снять из положенного. Главное считаю начать и кончить красиво!Выезд обычно снимаю камерой на уровне оси колёс и чуть вверх, максимально вплотную,около метра к проезжающим на стадии поворота авто, водил предупреждаю, хотя рискованно и не очень удобно, но это оч. выразительно и эффектно...Пробовала зуммировать с расстояния, но ракурс всё-равно не тот, поэтому р-рыскую ;)) Так-же и подъезд.., "флагман" подлетает и аккуратно но мощно тормозит, камера на точке как при старте. Всё короче протекает в стиле экшен, динамично и акцентированно
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ViR..Uss за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (05.04.2008), FX7video (26.06.2008), KwaStep (25.06.2008), zim69 (26.11.2010), Эллочка (04.11.2007)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка