pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2006, 13:42

Цитата:
Сообщение от Cas
Тут конечно всё правильно, согласен с Johnik, делаю всё тоже самое, на венчании особо не выпендришься - место не то :) и большое колво футажей и переходов только испортит общий план, да и нету куда их вставлять собственно, да и не за чем, при венчание однозначно рулит просто "растворение". А иконы, общий вид церкви, свечение свечки и т.д. я вставляю в самом начале венчания - типа представление церкви, а в концовке обычно такая ситуация - молодые выходят из церкви с иконой "свадебной" и заканчивается всё общим планом церкви при этом звонят колокола...пожалуй всё...
так никто и не говорит, что много футажей нужно вставлять.
на церковеную тематику имеется пара тройка, вот их и вставляю. Тепер, после того, как студия10,5 начала использовать адораж, как переходы в шестом альбоме, вкладка anims/religion имеется 7 штук адораж переходов, которых вполне достаточно для всего венчания(переход расстворения и все голливуды отдыхают)
По поводу передвижения.. можно двигаться в любом направлении, кроме как переходить дорогу молодым Это типа, как перед покойником, когда его несут тоже ниЗЗя переходить
Вот эти адоражики
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
*
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
*
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
ArtKadr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.04.2006, 23:51

Вот только вопрос, переходы в адораже имеют православную или каталическую направленность.А вообще надо обговаривать с молодыми хотят они всю церемонию или основные моменты (большинство сами не понимают что там поётся)
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.05.2006, 02:41

Дык Иесус и дева Мария для любой направленности прокатят


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Регистрация: 07.05.2006
Страна: Germany
По умолчанию 29.10.2006, 12:09

В Германии почти во всех церквах не разрешают снимать,только вход и выход молодых.Поэтому работаю как описывал фронтовик.Одну камеру на штативе,а с другой потихоньку,со стороны снимаю гостей,молодых,попика,иконы,потолки размалёванные и прочее.Короткими перебежками меняю позицию(такое возможно,если поп не читает молебен,это я обговариваю заранее с попом).Звук оригинал в комплекте,видео материал больше чем надо,режь не хочу.А если клиент попросит всю церемонию(попадаются и такие),нате вам пожалста,всю церемонию.Я к чему,всё таки работа с 2мя и более камерами это вещь.Немного усложняет монтаж,но тоже нестрашно,если все кассеты подписаны и ты знаешь где,что то это не очень проблемно.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
volkov95
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2007, 17:29

Сейчас я делаю так: в основной фильм фильм вставляю клип с основными моментами венчания. Делаю из подходящего бека масочку для настроения. Скорость на 50%. Немного анимации. В качестве фона использую композицию Memory. Получается неплохо. И также делаю ещё один вариант венчания с минимальным монтажем и вставляю его в фильм как дополнительный материал. Благо формат DVD позволяет. Считаю это самым оптимальным вариантом.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
АленДеЛон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2007, 16:38

хочу ответить по поводу сьемки.я спрашиваю батюшку перед началом.где можно ходить.где нет и все я все время пермещаюсь.даже подхожу вполтную и беру крупные планы.самого интересного.и свет включаю никто ничего.они же знают текст практически наизусть.а перед началом сьемки прошу благословить меня с камерой.может и из за этого никто ничего.т.е снимаю как мне надо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Эллочка
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 8
Регистрация: 28.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.11.2007, 23:37

В наших церквях венчают одновременно от двух до 20 пар. Заранее смотрю как падает свет и договариваюсь с молодыми, где лучше встать. Музыку ставлю вначале, когда на экране церковь, алтарь, идут необходимые приготовления. затем 20-30 минут практически без монтажа, главное крупные планы брать вначале церемонии, т.к. в конце у свидетелей руки начинают трястись (когда держат венцы).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Эллочка за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kwentin
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 9
Регистрация: 10.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Kwentin с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2007, 10:42

У нас все просто:сам обряд 45 минут,снимать приходится без штатива,а то за батюшкой не успеешь,снимаю без накамерного света(освещение нормальное),просто перед съемкой надо хорошо почистить объектив,чтобы бликов не было.Работать приходится в оперативном режиме,т.е. смена плана для динамичности съемки и чтобы самому не уснуть.Монтаж в начале(футажи,музыка) и в конце,в процессе венчания пару плавных переходов на стыках.И все!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kwentin за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 02.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.11.2007, 13:08

Приветствую всех.

Как показывает моя практика - если клиенту предложить свадебное видео, без монтажа венчания, я имею ввиду не накладывать музыку, подрезать и оставить в живом звуке - получается где-то около 25-30 минут сюжета, так вот клиент воспримет это как должное и не будет никаких пожеланий. Но! Когда я первый раз попробывал сделать из отснятых 40 минут в церкви клип на 3 или 4 минуты и предложил клиенту это как вариант венчания, с тех пор, ниразу никто у меня не заказывал вариант без монтажа (рассматриваю варианты, где венчание ни есть отдельный заказ съемки).

Делаю так: вход молодых в церковь, первые слова батюшки: венчаются раб божий... и т.д. называет имена, и плавно молитва переходит в музыку. Использую композицию Адажио. Музыка мощная пронизывает сильно. Но, тут возникает проблема - если снимаешь не сам, то приходится давать установки оператору, чтоб было побольше разных ракурсов, планов икон. - съемка под клип. Получается весь сюжет с венчанием 5-7 минут. Не напрягает для просмотра и можно смотреть много раз и не надоест.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Джэкс за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 49
Благодарностей: 62
Регистрация: 29.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2007, 13:11

Подтверждаю сам делаю так же, именно КЛИП! Ни одного клиента еще не было который увидя клип заказал бы себе живой звук, Так что Джэксу респект!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка