pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 19.12.2007, 18:45

Да вы что на само венчание музыку кладёте? Это ж не просто шапконадевательство, виномугащательство, и хоровод вокруг библии!!! Смысл имеет каждая фраза. Настоятельно рекомендую писать звук не выключая камеры, а на смену планов, точек съёмки ставить заранее отснятые кадры свечей, икон, интерерных видов храма.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
lord_video
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.12.2007, 18:59

Я имел ввиду фонограммы накладывать на съемках вне храма и не вмешиваться в сам обряд. Тогда все в полной гармонии.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2007, 22:41

Извините, не понял. Я тут последнее сделал с двустраничным меню, и эпизодами : Обручение; Возложение венцов; Чаша общения; Обхождение; Напутствие. Все названия подсмотрел на православном сайте, только последний эпизод не уверен что назвал правильно, там не было точного названия напутственной проповеди. Кто знает как правильно, поправте.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kwentin
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 9
Регистрация: 10.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Kwentin с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2008, 22:52

Фонограммой у меня служат качественные минуса,с текстом музыка не идет.По практике научился реагировать на песнопения и молитвы,кое-что не снимаю.Делаю на отдельном диске.В конце свадьбы могу по настроению сделать клип и вставить пару моментов из венчания.Пока что на мой подход не жаловались.Просто молодежь не вся осознает серьезность вечания.2 варианта:сейчас у нас это модно или настояли родители.По собственному желанию-редко.Я монтирую для молодежи,поэтому подход специфический.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 29
Регистрация: 30.10.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.11.2008, 14:19

Много раз приходилось снимать венчание. Снимаю без штатива. В самом обряде молитвы повторяются трижды, поэтому снимаю одну молитву полностью, а на продолжении снимаю иконы, свечи, настенные росписи. Затем монтирую всё это и можно смотреть. Обряд по времени минут 50 в церкви, а при монтаже минут 30 получается. Клиенты довольны. Обязательно делаю заставку вначале с видами церквушки, а в конце тоже заставку с основными моментами под пение церковного хора.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kuz1970 за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krokun
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 67
Регистрация: 09.12.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2008, 02:36

Я перед венчанием опрашиваю молодых о съемке.
Больше песен или церковного текста?
Отношение 70/30.
Много делаю церковных перебивок.
Песни:
Малинин: "Венчание"
"Я хочу обвенчаться с тобой"
После монтажа выходит прибл.15 мин.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 552
Благодарностей: 957
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 19:45

По моему обе стороны правы. Снимаю около часа после монтажа полчаса. Заметил что в больших городах основная масса плохо знает церковные обряды и меньше их чтут соответсвенно больше заказыват коротких роликов, а на переферии по крайней мере больше чтут церковь и мне приходится клиентов уговаривать чтоб укоротить венчание.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 21:50

Цитата:
Да вы что на само венчание музыку кладёте? Это ж не просто шапконадевательство, виномугащательство, и хоровод вокруг библии!!! Смысл имеет каждая фраза.
Извините, но Вы наверно священник! как можно всё подряд снимать без фонограммы 40 минут? А именно столько идёт венчание. меня даже перед съёмкой молодые спрашивают, а что вся эта тягомотина войдёт в фильм? Я успокаиваю- не волнуйтесь, всего будет на 10 минут.
снимаю обязательно со штатива, меняя постоянно положение. Больше акцент делаю на иконы, и прочую церковную инвентарь, нежели на саму церемонию, в которой яркие моменты можно пересчитать по пальцам. И обязательно в начале вставляю треки с Григориана, увы не знаю где взять православный церковный хор. Но молодые не против, говорят католический хор даже красивее.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Денис ТОДЕМ
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 50
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Пензенская область, город Каменка. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2009, 12:15

Венчание делаю вот так
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

а так же кому нужны все обрядовые фразы священнослужителя, и порой " фальшивое пение " всех церковно-обрядовых канонов то записываю и отдельный диск без наложения моей музыки, так как есть, так же поступаю и с крестинами, ну только продолжительность фильма конечно побольше будет, да и самое главное, заранее показываю клиенту образец работы, чтоб недопониманий не было........ венчание и свадьбу пишу на один диск, общая продолжительность видео не превышает 90 минут, всё стараюсь клиповать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Денис ТОДЕМ за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 10.12.2009, 13:07

Прикольно, но могут и набить если не предупредить.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка