pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
Angel Венчание - 21.03.2006, 22:23

Всем доброго времени суток
Скоро прийдется снимать венчание.
Подскажите , пожадуйста, кто как это делает( какие идеи кроме простой съемки обряда) и вообще как все это проходит.
Венчание в русской церкви.
Заранее всем спасибо
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 22.03.2006, 01:13

У меня обычно все как всегда. Снимать желательно только со штатива, руки очень устают держать камеру. Двигатся как можно меньше по залу, только перед обрядом и как можно реже (чтобы не отвлекать внимание на себя) просто пару раз для смены ракурса, постоянно следить за молодыми, желательно, чтобы батюшка и молодые оставались в кажре всегда, остается ощущение полного присутствия. Освещение использовать наврядли разрешат, тоесть запретить то они не могут, но часто свет в глаза попадает батюшке и мешает ему, несколько раз пытался, но постоянно подходит его помошник и просит выключить освещение. Церемонию обычно монтирую от и до. Снимаю перед ней, совсем немного, обычно, молодых заставляют отстоять службу, оттуда маленький кусочек, минут 7 не больше. Ну и после тоже немного, обычно там поздравления родственников, либо, как сейчас у нас модно, поездка по церквям города, благо у нас их много, если таковая есть, то все это уже проходит более энергично. Когда монтирую использую только спокойноу музыку, оно и понятно, и футажики, в основном с колоколами, ангелами, вообщем церковной тематикой. Это, пожалуй, одна из простейщих для меня работ по съемке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Антон за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.03.2006, 14:00

Со штатива венчание снять наверное будет выглядеть некрасиво, например, как у нас происходит оно так со штатива там точно не снимешь, батюшка всё время в движении находится, акцент конечно же на молодых делаешь, но тут то и батюшка быть должен, а со штатива будет выглядеть мне кажется доволи далеко и отчуждённо...Да и всё зависит от той же церкви и от батюшки...У меня 1 попался, что вообще сразу снимать в церкви не давал, грит у нас тут после ваших съёмок все иконы покрали, гритв КГБ тебя сдам :)))) все громко посмеялись конечно :)
И ещё мне очень нравиться как наш батюшка местный венчает, например такой момент когда он спрашивает у молодых СОГЛАСНА ли ты и т.д., то он ставит их напротив друг друга а сам посередине и чуть отходит, для оператора это очень удобно и смотриться красиво, на заднем плане получается вся основная часть церкыи, батюшка немного уменьшённым кажется , но зато молодые на этом плане просто супре как смотряться...
И ещё наверное 1 из главных моментов в съёмке венчание я считаю что нужно немного знать что они там поють, ибо многие жалуются когда песни церковные обрезаны, говорят смысл теряется очень сильно :)
Вот пожалуй и всё что я могу сказать по "венчаниям", опыт у меня небольшой, но что знаю то знаю :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2006, 20:51

Свадьбы снимаю с 1999 года. Ни разу при венчании не пользовался штативом. Это лишняя обуза, только время потеряешь.

Венчание у нас идет около часа. Снимаю минут 20-25. При монтаже получается 15 минут. Как раз самый раз. Если все снимать, то потом нудно смотреть. надо так чтоб всё смотрелось на одном дыхании.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 31.03.2006, 00:45

Я же опять ткну свое мнение, что церемонию резать практически НЕЛЬЗЯ. Так как может быть для оператора это очень нудно сидеть и смотреть чужое торжество, но для самих молодых, в будущем, это повод вспомнить все что было, а резать, это все равно что отрезать кусок памяти, ведь любая церковная песнь, если её вырезать, может напрушить гормонию и логику всего отснятого фильма.
Что насчет штатива, на вку с и цвет, очень сложно стоять >1 часа в руках с камерой практически не двигаясь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Антон за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.03.2006, 14:27

Ну если так делать как ты считаешь. то наверное не стоит резать ничего практически и на всех остальных песнях, которые будут петься на свадьбе для молодых :)
Я же писал что нуна просто немного знать на какой песне в церкви мона остановить съёмку, а на какой не стоит ибо она имеет некое значение более важное в церковных делах...каждое "алелуя" показывать нет смысла :)))
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2006, 20:09

Ну че сразу резать? Ставишь переход растворение и никаких проблем, из 30 минут снятых - 15 чистых. А че не двигаясь?Снимай с разных ракурсов. Я к примеру перемещаюсь по всей площади (там где дозволено) и снимаю на Sony 2100, 1,5 кг. минимум.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2006, 20:20

И ещё наверное 1 из главных моментов в съёмке венчание я считаю что нужно немного знать что они там поють, ибо многие жалуются когда песни церковные обрезаны, говорят смысл теряется очень сильно :)



И что, много знающих церковных песнь смотрят венчание? У меня сегодня вообще был заказ смонтировать максимум 5!!!!! минут и чтоб на протяжении всего была музыка. Я в шоке. Пушной зверь, хищник - ПЕСЕЦ!!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2006, 00:36

важное правило. если снимаешь справа, а потом хочешь поменять ракурс съёмки, ну типа с лева, то не выключая камеры обойди молодых СЗАДИ, а не спереди, как это сделал я.
Для чего камеру не выключать?
Я снимаю от и до, со штатива. Потом когда венчание закончилось, снимаю иконы, общий вид церкви, вид с улицы, всё это вставляю в фильм, ну там где венчание, НЕ ТРОГАЯ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗВУК.
Между ними ессно голливудовские переходы.
Хоть как то разнообразить можно. Так же футажей штуки три применяю, на церковную тематику.
Там где колечки одевают, у меня ангелочки летят
Народ доволен


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Johnik за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2006, 17:23

Тут конечно всё правильно, согласен с Johnik, делаю всё тоже самое, на венчании особо не выпендришься - место не то :) и большое колво футажей и переходов только испортит общий план, да и нету куда их вставлять собственно, да и не за чем, при венчание однозначно рулит просто "растворение". А иконы, общий вид церкви, свечение свечки и т.д. я вставляю в самом начале венчания - типа представление церкви, а в концовке обычно такая ситуация - молодые выходят из церкви с иконой "свадебной" и заканчивается всё общим планом церкви при этом звонят колокола...пожалуй всё...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка