pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию Конфликт фото и видео.. Видео vs Фото..меряемся блендами - 29.09.2008, 09:22

Не могу молчать, изолью душу. На днях снимал свадьбу, интилигентные, тактичные, богатые люди (я о молодых). Свадьба в воскресение, венчание и имитация загса в кафе, что называется "на выезд". т. к. все было в воскресение, то предвкушал чудесную съемку, поскольку НИГДЕ кроме нас никого не было (других свадеб). Готовился заранее, все продумывал, хотел выложится на 110%, я с душой к делу стараюсь относится.
И все бы ничего, но по телефону перед свадьбой невеста сказала, что у них немного изминились планы, приоритет ставится на фото, а "для видео будет достаточно снять как я их ставлю" - сказал фотограф. я как-то не придал значения этим словам, думал невеста не совсем разобралась или не правильно поняла фотографа.
И вот он настал, долгожданный день - пока не было фотографа, то все было ничего. Правда невеста только одевалась, потом приехал он - и ВСЕ. в ПОЛНОМ смысле этого слова. ОН что-то предлагает -на ура, я - "давай не будем, нет времени", и грузит, грузит, грузит молодых, мне и слова не удается вставить. Надо признать, свое дело он знает.Я, правда не сразу, но таки понял ситуацию, начал снимать как и договаривались - получилось эдокое слайдшоу в прямом эфире. Короче полный облом, чувствовал себя пятой ногой. еле доснимал, никакого желания.
Кто-нибудь сталкивался с таким? как такого избежать? и какие вообще бывают взаимооношения фото и видео на свадьбе?
п. с. я работал еще с одним фотографом (у меня пока небогатый опыт) так мы нормально сладили, из этого вижу, что бывает по-разному.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили ANDREWPet за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), bazil72 (11.03.2012), commar (30.09.2008), frontovik (01.10.2008), Kamerun (05.11.2009), Lord_Video (03.08.2009), Павел99 (10.12.2009), Сиррожа (16.10.2008), Хаджиме (10.04.2010)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для LivVideo
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 29
Регистрация: 02.03.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 12:06

Это ещё что! Недавно снимал свадьбу где были 2 фотографа! Причём не с одной конторы, а каждый сам по себе. Невеста, просматривая образцы работы первого фотографа (до свадьбы естественно) испугалась что она выйдет так же плохо (на образцах лицо у жениха местами было потное, невеста там в нескольких кадрах не очень хорошо вышла, тут уж по моему природа виновата, и на одном кадре жених когда сидит ноги расставил. Собственно все претензии которые были), как и невеста на образцах(!!!) и поэтому заказала второго фотографа, якобы у него хорошо выйдет. На свадьбе конечно они друг другу очень мешались. У одного своя тема, у другого своя. Чего только не увидишь...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили LivVideo за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Edvin
 
Сообщений: 730
Благодарностей: 3035
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edvin с помощью Skype™
По умолчанию 29.09.2008, 13:37

ANDREWPet,
Конечно неприятно когда твою работу воспринимают как второстепенную, при этом требуя качественного фильма. Я не отрицаю, что фотограф повел себя некрасиво, но....тем не менее он сумел настоять на своих условиях работы. Возможно вам нужно было чуть понастойчивее?Я как то сталкивался с подобным отношением к оператору. Но как только меня начали отодвигать на второй план сразу говорил, что или снимаем с учетом моих требований или я просто снимаю "что есть" и отдаю фильм без обработки причем за ту же цену, без всяких скидок. Как правило в этом случае молодые сами начинают приструнивают фотографа. А вообще, обычно, стараюсь найти какой то компрамис с фотографом.


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Edvin; 29.09.2008 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Edvin за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), ANDREWPet (29.09.2008), commar (30.09.2008), frontovik (01.10.2008), Neb4St (29.09.2008), Vovanich (29.09.2008), Виктор Юрьевич (22.11.2008), Павел99 (10.12.2009), Сиррожа (16.10.2008), Хаджиме (06.06.2011)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2008, 14:11

Просто такой уговор был заранее у фотографа с молодыми,а я его не воспринял, т. к. представить такого не мог.
а по поводу результата - отвозил меня и еще несколько человек родственник невесты - высокий (по рангу) милиционер, и говорит на прощане - "ну я надеюсь, ты нормальный фильм сделаешь?" я ответил "конечно". А с притензиями, если они будут, -скажу "как договаривались, так и получилось. "

вот только, как мне кажется, обстоятельства забудутся, а останется только работа фотографа и моя - и скажут фото - супер, видео - отстой. вот что обидно, блин!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ANDREWPet за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 16:26

Даааа темка больная. Конечно самая хорошая точка сьемки одна и для фото и для видео т.ч. приходится делится и уступать. Особенно в наших подьездах на выкупе. К тому же в ресторане у видео идет синхрон а фотограф может и 5 раз сменить позицию ... Поэтому в ресторане жестко фотографу - не перекрывай ! Мне повезло я работаю в основном с одним фотографом - всякое конечно бывает, но поскольку мы подружились - примерно один возраст, одни интересы и как потом оказалось учились в одной школе 6 лет только он на год старше поэтому когда он иногда влезает в кадр меня это не раздражает - ладно чем нибудь перекрою - обратным планом. А вообще в нашем городе Екатеринбурге фотографы очень воспитаны и со всеми у меня был нормальный контакт. А с фотографом с которым я в основном работаю - вообще как по нотам - нас уже прозвали "сладкая парочка". Причем начинаем спектакль уже с утра приехавши к невесте - он или я в разговоре между собой, но так что бы услышала невеста или родители невесты говорим - ну повезло нам сегодня - невеста красавица - снимать легко будет и потом почаще хвалим жениха и невесту типа - ну вам на обложку журнала надо или - я ребята подольше помонтирую если можно - а то такой классный материал - такая красивая пара не хочется портить ... причем как правило это обычно не кривя душой т.к. пары нам попадаются действительно красивые. Я "обязательную программу" фотографа хорошо знаю все места в городе у нас пристреляны - так что стараюсь побольше снять во время фотосессии когда он командует и потом уже свое доснимаю.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (29.09.2008), commar (30.09.2008), MrFIX (12.04.2010), Сиррожа (16.10.2008), Электромеханик (20.02.2009)
  (#6) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2008, 17:27

Я работаю с кумом на пару. Он занимается фотографией. В принципе все отлично, но иногда (шутя) не можем поделить. Я представляю как снимать с чужими фотографами. Но тут все зависит от человека. Я думаю если со стороны фотографа нет никаких компромисов, надо гнуть свойю планку и конечно обсудить все с заказчиком, дабы потом не было претензий. Я считаю Вам не стоит переживать, ведь уговор был, а он дороже денег.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Vanilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2008, 17:36

В конце концов выбор приоритета за молодоженами.Как говорится, любой каприз за их деньги, и не стоит париться.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 29.09.2008, 20:38

Не вижу здесь никакой проблемы. Просто если заказчик отдает приоритет фотографу значи на это есть весомая причина, и причина эта кроется точно не в вас (видеосьемке). Может просто людям больше нравятся фотоработы и в этом нет ничего неординарного. Например мой знакомый (тоже видеосвадебщик) уехал в Испанию итам решил подзаработать видеосьемкой свадеб (там у него сокласник он и подогнал клиентов), перед сьемкой он просмотрел метариал Испанского оператора и был шокирован. Обыкновенная документалка - приоритет там всегда отдается фотографу (а цена одна около 1200 евро). Так, что не расстраивайтесь - будут у вас еще свадьбы "для души"! А в вашем случае главное надо было сразу сказать молодым " если приоритет у фотографа значит и видео второплановое получится".


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили aligator71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Kamerun (05.11.2009), MrFIX (12.04.2010), Neb4St (30.09.2008), Сиррожа (16.10.2008), Электромеханик (20.02.2009)
  (#9) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 30.09.2008, 02:14

Я когда беру хорошие деньги за съемку, то каждый кадр вырываю, и работаю с молодыми несмотря ни на фотографов ни на тамаду. Вобще в нашей работе нужно выработать командный голос. Когда приезжаешь на "поле боя" то нужно заранее знать, куда молодоженов повести и примерно под каким углом снять. Иначе если эти правила не соблюсти, то сразу начинается, "мы не хотим идти на мостик любви, и под ивой фоткаться не будем". Как говорится при хороших деньгах- наглость первое счастье. Шутка
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (30.09.2008), Edvin (30.09.2008), Fanera (25.11.2008), Graf Юрий (01.12.2008), Neb4St (30.09.2008), Сиррожа (16.10.2008)
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 30.09.2008, 09:31

Ребята, спасибо за ответы! Я уже немного отошел, готовлюсь новой свадьбе на этой неделе. По телефону уточнил про фотографа - сказали "молодая, но талантливая барышня. уже свои высавки делает". Ни про какие неординарные приоритеты сказано не было. "Как скажите, так и будем делать". Надеюсь реабилитироваться (в собственных глазах) чтоб не дать отрицательным эмоциям застоятся.

часть сообщения удалил - Не по теме .Задавайте вопросы с соответствующих разделах.Frontovik

Последний раз редактировалось frontovik; 01.10.2008 в 09:33.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ANDREWPet за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости фото-видео telemax Цифровое фото 31 06.03.2016 09:43
Видео+фото в Studio 9 nbob60 Корзина 1 25.10.2010 21:50
Фото из видео Травкина Наталья Корзина 2 22.01.2010 12:57
Как создать видео из фото delphi82 Фотомастерская 6 12.09.2009 11:25
как из фото сделать видео андрейВАСЕЧКИНБУЛЕБЯКИН Для новичков 16 24.02.2009 09:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка