pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 14.05.2009, 02:06

Прочитал всё ветку и должен согласится со всеми.
С одной стороны видеосъемка, конечно, страдает и дело даже не в ракурсах и наездах, а в банальной тряске... (Имею в виду одновременную съёмку с двух рук). Что бы нажать на кнопку спуска фотоаппарата, придётся отвлечься от видеокамеры, т.к. надо хотя бы посмотреть, куда смотрит объектив фотика. А если фотик зеркальный типа Никона или Кенона, то и вес приличный. От сюда и не стабильная картинка...
А теперь другая сторона. Сразу оговорюсь, в левой руке у меня, в большинстве случаев, Никон D50. Раньше, когда занимался только видеосъёмкой, у меня и в мыслях не было, что можно фотографировать левой рукой, но после нескольких испорченных мне прогулок, своё мнение я изменил. А дело вот в чём: когда выходила, чья либо пара с загса, то к ним быстренько подбегали со своими услугами..., даже язык не поворачивается назвать их фотографами... Как правило, эти "фотографы-профессионалы" уговаривали практически любую пару на то, что бы пофоткать их на прогулке, ну дар у них такой, работать только языком! В общем, когда на прогулке начинались съёмки, то эти «профи» брали такой темп фотографирования возле каждого кустика и веточки, что после 10-15 минут, у молодых не оставалось уже желания на видеосъёмку, постановку и т.д., так как с них уже выжали всё, уговорить их на что-то было практически не возможно! А этот фотограф уже скрылся из виду, т.к. там с загса уже выходили следующие "жертвы". К середине застолья эти фотки им уже приносили, без всякой обработки, печатали прямо с флешки. Этот мутняк надо видеть, словами не опишешь... И люди брали, платили за это и не малые деньги. В общем, там всё было уже продуманно на клиента, не успел на банкет фотки принести, то завтра на трезвую, их просто бы не взяли... Вот после нескольких таких пролётов с прогулкой я и взял фотоаппарат в левую руку и даже не потому, что хочу больше денег, а за тем, что бы никто не срывал мне съёмку...
Может я много лишнего тут понаписал, но покороче не получилось.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Edo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (14.05.2009), ANDREWPet (14.05.2009), AndrewReznikoff (14.05.2009), budvi (16.05.2009), FENDER (15.05.2009), Fotik_Roman (17.05.2009), ФИЛИН (14.05.2009)
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 14.05.2009, 08:59

Учитесь работать с клиентом до съемки, мои клиенты отказываются от таких "шабашников". Если вы взяли в левую руку фотоаппарат - теперь вы для меня такой же "шабашник", потому что качество вашей работы такая же как вы только что написали!


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 14.05.2009, 10:51

А я беру с собой простую "мыльницу", для сьемки нескольких кадров, которые потом использую в афтере с масками и т.д. и на обложку диска печатаю. Но за фото денег не беру(не за что брать). А молодые уже сами нанимают фотографа, который их снимает в загсе и после него. Так все таки удобнее.
Есть хорошая крылатая фраза, "Всех денег не заработаешь".



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.05.2009, 12:09

Edo
Правильно написал: Когда Вам сорвут "чайники" съемку - сами фот в руки возьмете !
alex073
Цитата: мои клиенты отказываются от таких "шабашников". - Вот с этого места не надо больше за всю вселенную отвечать ! Был я в Нижнем и не раз там снимал и фото и видео. Вы наверно должны понимать раз заказывают фото и видео из Москвы - то это другой уровень клиентов и (без обид) конечно же точно не Ваш )))
AndrewReznikoff
Может для кого-то и стоит вопрос о деньгах на первом место - то о том и пишет здесь, моё мнение в другом:
Если человек не ленивый и в голове у него есть чёткий план (что надо успеть) снять за весь день ( а те кто постоянно работают знают эти дубли уже "автоматически") в отличие от тех кто любит в носу поковыряться и "работает" по принципу чем больше исходников -тем лучше ( и пишет подряд всё барахло при этом осознавая) хотя сам своими глазами видит что это он точно вставлять в фильм не будет.
В заключении: МОГУ ТВЕРДО СКАЗАТЬ что технически одному можно успеть снять и фото и видео, а с творческой стороны ...конечно же тут как повезет ... сделать хорошие кадры ... Ведь бывает и такое что на поляну жених с невестой приезжают уже в дупель пьяные, им по барабану все Ваши творческие задумки, ... и мероприятие превращается в обычную попойку !!!

P.S. Плиз: только не надо мне говорить что у меня клиентура такая не образованная и из народа - а у Вас сплошняк олигархи да ещё и "закодированные" от алкоголя ХаХаХа
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 14.05.2009, 12:49

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
Вот с этого места не надо больше за всю вселенную отвечать ! Был я в Нижнем и не раз там снимал и фото и видео. Вы наверно должны понимать раз заказывают фото и видео из Москвы - то это другой уровень клиентов и (без обид) конечно же точно не Ваш )))
Не вам судить о моем уровне, а моим клиентам и уж тем более не нужно мне указывать за кого отвечать, а за кого нет.
Вы говорите о везении, странный подход. И ваша спешка явно сказывается на качестве, тут уж к бабушке не ходи.
Хотя если у вас клиенты в дупель пьяные - то тогда примерно понятен ваш уровень.
Убедительная просьба не переходить на личности и не мерится "писюнами".


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.05.2009, 16:45

Да конечно не будем переходить на личности и выяснять отношения ))) Каждому своё, а качество у меня - Круче не бывает !!!

P.S. Я же попросил вроде не рассказывать мне байки про "свой" уровень с непьющими олигархами ... неужели не понятно ? )))
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2009, 23:52

Я так думаю что, тот кто не пробовал снимать в две руки наврядле может полностью осознать, полностью весь этот процесс. Как говорится лучще один раз попробовать, чем сто раз порассуждать!

alex073 Если человек снимает только видео или только фото, не факт, что он не может быть "шабашником"!!!

Ну а о пралестях работы в одни руки есть даже ролики на дружественном форуме посмотрите, если кто там зарегестрирован!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

206, 211 посты . А когда работаеш в две руки, непреятности данного плана отпадают автоматически!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2009, 00:29

Филин, вот именно, я утверждал только то, что в две руки пытаются денег "зашабашить", а не улучшить качество своих работ!
У самого был опыт снимать и вести дискотеку одновременно, но это от безвыходности, диджей не приехал.


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.05.2009, 00:47

Думаю что разговор в какой-то неправильной плоскости находится Зашабашить -"зашабашить" ... Кто тут кормит свою семью "спасибами", поднимите руки ? А то получается что никому деньги (тем более сейчас) в кризис совсем- совсем не нужны )))

P.S. Если все сцены эпизоды в голове лежат, то можно одному управиться без спешки и ещё успеть и чай попить и перекурить и пот с висков вытереть ! А бывает такие "мастера" которые по несколько тысяч фоток шелкают на мероприятии а потом всё в корзину, или опер - работает один, пленки в видеокамеру меняет как катушки ниток в швейной машинке по принципу: "Сниму всё что было" ... и кому потом (риторический фопрос) нужны эти снятые котлеты ? ))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 16.05.2009, 00:50

Аlex073 не могу с Вами согласиться. Как же можно улучшить качество своих работ, если начинают путаться под ногами и весь сценарий на прогулке накрывается "медным тазом"? Что толку снимать только видео, которое не получается снять так, как хочется? Или лучше снимать так как получится??? Нет, уж лучше я для Вас буду "шабашником", чем позволю кому то сорвать мне съёмку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Edo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунскалинг HD видео. Плюсы и минусы против съёмки в SD. Fantast High-Definition Video (HDV) 227 23.04.2012 17:19
Sony VX2100 – плюсы и минусы. COLNAGO Корзина 158 15.12.2009 19:53
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка