pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.04.2015, 19:28

Бумажка то она бумажка, но клиент не позвонит через неделю со словами что Вы нам обещали отдать свадьбу через одну неделю, а не через один месяц, или например что мы через пол года забыли сколько должны вам денег за монтаж, а может мы и вообще рассчитались полностью. Потому что в этой бумажке можно такие нюансы написать, что бы потом не выносили мозги. Хотя нафиг она нужна, забирай все деньги вконце банкета и отдавай работу через неделю-две.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (21.04.2015), CWLROS удален (21.04.2015), kechmen (23.04.2015), lobunec (22.04.2015), Владимир 123 (22.04.2015)
 
  (#72) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2015, 23:19

я предпочитаю разговаривать, при получении залога (условия работы-оплаты-сроков и пр.) за день до свадьбы (когда идёт речь о времени и месте начала съёмки (деталей)) напоминаю, а в конце банкета подхожу с блокнотом где на странице с датой расписано: число, общая сумма, сумма залога, взяли на свадьбе, осталось столько то. Некоторые предлагают, чтоб клиент расписался, пока это не требую. По окончании монтажа, звоню и говорю, что готово, за вами остаток столько то, когда принести работу? Отдавая работу прихожу с тем же блокнотом, на всяк случАй, если кто шо забЫв. Так у меня.
Просто та бумажка (даже юридически правильно составленная юристом, с правами и обязанностями сторон и пр. в договоре) имеет вес, в том же суде, если Вы зарегистрированы и работаете официально, а так в ней не вижу смысла. Если что поговорим "на пальцах" один хрен.

Ну кому как удобно и привычней......


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (22.04.2015), Alexmesh (22.04.2015), Govor Удален (22.04.2015), lobunec (22.04.2015), Владимир 123 (22.04.2015)
  (#73) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 22.04.2015, 01:18

av-wedding в том то и дело, что вот такие нюансы важны и очень важно где то их записать. А уж как назвать это, договор, памятка для клиента, и.т.д., мне то она не нужна, я все и так помню, кому что отдавать и сколько денег мне должны, тут больше для "забывчивых ребят". Взяли посмотрели что и как, и попустило их. Было несколько прецедентов, в итоге мое слово против слова молодоженов. Например, отец молодят отвез меня домой, возле дома рассчитался, был он в не трезвом состоянии, в итоге через 4 месяца, когда отдавал свадьбу, я сказал что вы мне должны столько то, мне сказали что разве мы с вами не полностью рассчитались. В итоге они нашли свои записи со свадьбы, извинились и отдали деньги. В втором моменте, тоже отдавал жениху работу, спрашивает мы же ничего не должны, говорю как это, а за монтаж. Пошел к банкомату снял деньги и отдал. Так что мне эта бумажка не к чему по факту, а вот с другой стороны забыть могут.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2015, 10:14

Короче ,бумажка для честных людей.типа блокнота-напоминание(каждый может забывать и запутаться).
А для всякие "прочие" поведут себя именно так....

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
Тут один известный фотограф у тебя в столице как всегда подписал договор, а жених потом "попросил" удалить из альбома какую то фотку, он ему договор - а тот - ты этот договор себе в ******** засунь.......
И что ему скажешь. Может и угрожать еще.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2015, 11:53

Ребята, я же с Вами не спорю, каждый ведёт дела как привык, удобнее и пр., мы тут делимся у кого как, берём приемлемое для себя на вооружение, а кто хочет тот или договора заполняет или тетрадь с расписками ведёт или ещё как. Я имел ввиду, договор (как я его понимаю - как юридический документ) имеет право на существование, если Вы собираетесь оспаривать клиентскую задолженность в деньгах через суд, при этом понимая, что Вы должны быть официально зарегистрированы, платить налоги и пр., чего у нас почти не практикуется и всё.
Кому то это конечно набьёт очков в плане видения дел и ответственности перед клиентом, что безусловно большой плюс!!!!! Клиент увидит о Вашей серьёзности в постановке дела!!!!!
Лично я не делаю этого, потому, что не хочу ставить свою подпись, будучи не уверенным, что сам соблюду условия своей стороны, те же сроки например и др........ Помнится на ответ клиентке о задержки сроков отдачи я сообщил о смерти матери со всеми вытекающими т.с. "марольно-техническими трудностями". На что получил ответ: "Я понимаю, но бизнес есть бизнес" ...............
Я не против договора как такового, просто каждый этим понятием называет что ему удобно, как понимаю!



.......это как продолжение темы "Защита от кидалова" - не ставьте себя в условия, чтобы Вас попытались кинуть, "просчитывайте ходы", оговаривайте все условия.......


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2015, 12:12

Я забираю все деньги после банкета и все.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (22.04.2015), Govor Удален (22.04.2015), ruvool62 (22.04.2015), SKOBEL (22.04.2015), Владимир 123 (22.04.2015)
  (#77) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2015, 12:44

Я не забираю всё - остаётся 5, 10 тысяч в зависимости от объёма работы (2-х камерка или 3-х камерка с операторским краном итого 4 камеры)
1. С минусом суммы выше ( и залога) беру за съёмочный день работы коллектива операторов студии.
2. Оставшаяся сумма как раз за монтаж и запись на диски (что ещё не выполнено), если пара успеет разойтись, мы деньги за невыполненную работу не брали, материал в корзину.
3. При сроках 3-4 месяца оставшаяся сумма является залогом того, что по возможности она будет выполнена быстрее. Диалог когда хотят расплатится полностью на свадьбе: С учётом сказанного выше, дорогие клиенты, это мой козырь, назовите мне хоть одну причину тянуть с отдачей?, у меня осталась неплохая сумма и в моих интересах её быстрее забрать! Нет вариантов говорить, всю сумму взял и теперь тянет (не спешит)!!!!!
4. Когда зимой накапливается архив свадеб для монтажа (это 10 терабайтных винтов в лучшие годы (при наших сроках)) монтировать 2 - 4 месяца "без зарплаты" мне лично было бы морально и финансово тяжело.
5. Редко но бывает, (страховка) - чувствуя (именно чувствуя о возможностях клиента) перед монтажом звоню и говорю о готовности начать монтаж и закончить (отдать) в течении недели, просьба выдать оставшуюся сумму для начала процесса. Иногда сделал а денег нет, работа лежит, лучше б другую делал. Но то редко. Просто опыт.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2015, 13:10

Я всегда годами за видео всегда беру все 100% после банкета. Да они все сами расчитывться привыкли. Если есть фото,то за фото платят потом.
А по поводу договоров ,то тут ,если свадьбы разных ценовых категорий ,то может быть и целесообразно указать объем работ на ту или иную цену,что бы потом не морочили голову (хотя сейчас работы мало.то за минимальную цену стараешься по полной ) и пусть распишутся на той бумажке. Но ,по моему ,любой договор должен быть заверен нотариусом-тогда он имеет юридическую силу. А поскольку это лишний гемор и трата времени,то никто этого не делает.
Налоги я плачу и официально зарегистрирован.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#79) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 22.04.2015, 14:15

av-wedding подписываюсь под каждым словом, делаю точно также как и Вы. Допустим офиса у нас нет, домой в большом городе клиентов не вожу, разные люди бывают, может кто смотрит где бы "разжиться" аппаратурой, в прошлом году много историй было когда у коллег воровали оборудование, причем истории были так лихо закручены, что можно писать детектив. Поэтому встречаемся на нейтральной территории, есть пара хороших удобных мест. Абсолютно так же не готов, брать все деньги в конце свадьбы, в прошлом году сроки выполнения работ были 5 - 6 месяцев на сентябрьськие свадьбы. Конечно же я предлагаю рассчитаться по завершению банкета, но и треть суммы от общего бюджета, за монтаж, готов взять по факту отдачи материала, для меня не принципиально, пусть выбирают как удобно заказчику.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#80) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2015, 16:41

Ну, ребята, вспомнил поговорку "...мочало, начинай сначала..."! Меняете название темы, и опять об одном и том же! Скажите, у кого-нибудь из вас было так, что вы отдали диски, а на вас подали в суд, за то, что вы подпись не взяли за это? То бишь, говорят, что вы не отдали работу? Я ещё раз говорю, за 20 (с 1995-го года) лет моих съёмок ни разу не было. Согласен с av-wedding в том, что не надо соглашаться на всё, что предлагают, надо смотреть на тех, кого собираешься снимать. Неадекватных определить не трудно! В чём я не согласен с Володей, это :"Я не забираю всё..." Мой принцип - всё - после съёмки. Если будут заморочки, можно потом вернуть. За 20 лет таких моментов у меня не было. Никаких договоров! Понимаете, если пишешь договор, это уже недоверие с каждой стороны) Хотя для суда эти бумажки не являются достаточным основанием для возмещения вам какого-то виртуального физического или морального ущерба. Приведите случай обратного) Я уже когда-то писАл, что, если по окончании съёмки не заплатили (было 2 случая за 20 лет), я к монтажу не приступаю. Позвонили, спросили, когда диски забрать, я ответил: "Не знаю!" Отвечу, когда заплатите, тогда начну работать. Вот, где-то так. Не думаю, что на эту тему надо много рассусоливать)))


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем снимает - статистика рабочей видеоаппаратуры Grigorii Видеокамеры 155 10.02.2013 09:24
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
как снять с телефона деньги? Lixodei Флеймиловка 2 28.05.2008 13:37
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка