pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#161) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 02.04.2013, 12:10

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
...остаться более-менее трезвым, напоить людей, отыграть программу, прослыв при всём при этом "своим в доску".
При этом словами строчит, как из пулемета! Потом сидишь и думаешь, в каком месте "укоротить" его тираду. Оставишь полностью - длинно, обрежешь - непонятно, о чём спич. Редкий(кая) тамада слаженно работает с оператором. И паузу грамотно вставит, и подождёт, пока оператор настроится. Есть некоторые ведущие: вроде не один год работаешь вместе, а сработаться сложно.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (06.05.2013), lobunec (07.05.2013), Tiras (02.04.2013), Ucmiy (02.04.2013), Владимир 123 (02.04.2013), лурик (05.04.2013)
 
  (#162) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 06.05.2013, 15:55

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
Вообще считаю что тамада и оператор не пересекаются никак
Я лично думаю, не претендуя на абсолютную истину. Мы очень жестко пересекаемся по бюджету. Для молодых бюджет состоит из таких понятий - фотограф на свадьбу, оператор на свадьбу и ведущий на свадьбу. Часто "вскрытие нарыва" происходит прямо во время встречи с клиентами. Общаюсь - клиенты хотят бюджет 20 тыс. и полный фарш - т.е. полный день 12 часов, чтоб церемония и первый танец в две камеры снимались, + клипы, монтаж фильма на час полтора плюс исходники черновики. Прошу 26.5 тыс. им дорого... в процессе общения уже узнал, кто ведущая будет и точно знаю от них же, что программа у неё на 6 часов в ресторане "под кондиционером" - спрашиваю - сколько ведущая стоит? Ответ - 25 тыс. с ди-джеем. ОК - давайте посчитаем иначе - ведущая за час берет 4150 руб. за час. если раскинуть 20 которые вы считаете для видео достаточными - то на 12 часов будет 1660 руб. за час. и это только съёмка... А монтаж вам нужен? Монтаж за 12 часов не каждый видик возьмется сделать... но допустим мне надо ещё 12 часов на монтаж - А ЭТО уже 830 руб. час моей работы и 4150 час работы ведущей - практически она дороже меня в ПЯТЬ раз!!! И чего она такого делает? Цена её ошибки - назовет жениха Дмитрия - Ромой - посмеялись и дальше свадьба пошла, ещё мне и вырезать за ней, а если я на кнопочку забуду нажать или звук не пропишется? Она вам ручкой помашет в конце свадьбы и домой отдыхать, а мне монтаж делать для вас...
Вообщем ненадолго задумались и поняли меня клиенты, даже реально согласились, что 26.5 тыс. и не дорого действительно...
Так вот я тоже понял - загвоздка в том, что клиентам об этом "пересечении" с тамадой - никто не говорил и не говорит... Реально даже при одинаковой оплате за свадьбу - мы за час получаем в пять - шесть раз меньше. Да ещё фишка ведущих - они пишут в рекламе - аренда аппаратуры и работа звукооператора (у когото входит в 25 тыс. у когото и в 27 не входит) - - мы то не пишем - аренда камеры и работа инженера видеомонтажа)). Хотя вот откажет её аппаратура, она худо бедно отведет свадьбу, а если видеокамера откажет??? Всё, приехали...
А клиент делит бюджет не по ЧАСАМ, а по головам. Ведущий, оператор, фотограф... Так, что очень даже пересекаемся и если гдето прибывает по деньгам, то гдето убывает...
Я даже статейку у себя на сайте написал на эту тему, кому нужно можете копировать репостить. Я даже рад, буду если эту тему поднимут перед клиентами все операторы и фотографы... чтобы перекоса по оплате не было.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Я не призываю платить ведущим - меньше за их работу, я лишь хочу, чтобы нашу работу оценивали достойно.


Вперёд и с песней!
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bujhm74 (06.05.2013), Chadaev (12.05.2013), Exolon (06.05.2013), Fanera (09.05.2013), Govor Удален (07.05.2013), grig-kem (07.05.2013), Kamerun (06.05.2013), lobunec (07.05.2013), Lord_Video (06.05.2013), mozgonov (06.05.2013), serega466 (08.05.2013), Tiras (07.05.2013), VIKBOR (08.05.2013), Xariton1 (07.05.2013), zamsb (08.05.2013)
  (#163) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.05.2013, 07:02

Я всегда говорю - идите в ведущие ... Если у них так хорошо. И свою цену надо подтверждать не стоимостью аппаратуры, а качеством фильма.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
  (#164) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 09.05.2013, 16:22

Знакомый фотограф - рассказывал, как попросил у клиентов меню их на 100 человек гостей, и вычернкул салатик... (третий вроде был по счету))). Как раз на его гонорар получилось.... Я вот с тех пор тоже говорю - идите в салатики!!! Если у них там так хорошо! А че не сразу в футболисты или артисты, а может и в президенты России?
Мне уже высказывали подобные мысли - и ещё добавляли - мол зачем в кармане ведущих деньги считать?
Детский сад - детские разговоры.
Но вот, я такой несерьезный человечек - считаю деньги в чужих карманах и делаю свое дело, а не ищу где там у кого "так хорошо".


Вперёд и с песней!

Последний раз редактировалось Fantast; 14.05.2013 в 19:21.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка