pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2009, 17:06

Я, как монтажёр, задавал-бы себе-же, только как оператору, совсем другие вопросы, потому что для меня-монтажёра понятно, что:

1. Стедик на банкете можно использовать от силы в 10-15 процентах времени. Для дорогого проета можно использовать (или взять в аренду) дорогостоящую "руку"..
2. Накамерный свет просто обязан быть, и, безусловно есть. Без него ты и не оператор совсем.
3. Насчёт подсветки... Каков бюджет съёмки? Если хотя-бы пара тысяч долларов, то я-оператор приглашу асистента-осветителя. Если долларов 500 - пожинать заказчику плоды выделенного скудного бюджета, увы..
4. С этим проблем нет.

Вообще - все подобные вопросы нельзя рассматривать в отрыве от выделеного на съёмку бюджета....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2009, 17:12

Нужно не отвлекатся на свадьбе раз нанялся а следить за всеми действиямы тамады и гостей.
Когда ещё начинал снимать да и не только я а все не у всех хватоло аккамуляторов не у каждого был фонарь но нужно умудрятся заряжать когда перерыв, я всегда так делал сейчас время другое больше платят за свадьбы нужно не скупится иметь запасные аккамуляторы,иметь фонарь и прежектор на всякий случай, запасные кассеты. А самое главное работать не за деньги(типа всёравно заплатят) а для того чтобы сделать приятнее людям в первую очередь. А кассету менять заранее или снимать до конца раз проморгал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 17:13

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Столы расположены буквой П и тамада бегает то к одной части стола,то к другой-вот Вам затылки с головами,а держать приходится в общем плане,поверьте это смотрится просто отстойно.
Столы буквой П впринципе стандарт. Может знаете конкурс, когда тамада бегает по гостям и "читает" мысли с помощью современной попсы? Мне почти в каждой свадьбе приходится это монтировать и затылков я там не наблюдаю, а ведь тамада носится по залу только так. Размер зала значения не имеет, банкеты были и на теплоходе, сами представьте сколько там места:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2009, 17:24

Я снимал недавно в доме представляете сколько места там когда был каравай то приходилось туго но затылков небыло правдва почти везде одни головы каждый хотел к столу к молодым а им говори что у вас только нос да глаз будет на весь экран им всёравно вот и приходилось руку выкручивать вне законов физики только чтоб было всё окей.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 17:32

Dragon
Вопрос аккумуляторов и света я писал для того что на всё нужно время,чтобы поставить заменить,ясно что без этого работать нельзя.Речь не об этом.Будет ли кто ждать при установке и замены всего этого это вопрос.
Mashechka
У нас в центре буквы П может поместиться только одна тамада,оператор в это время со своими причиндалами может отдыхать,его место как обычно бывает "у параши".Если усадить по обе стороны гостей,что слева стол по обоим сторонам гости,что справа стол по обоим сторонам гости-вот Вам и затылки.И если тамада не ждёт здесь одни носы и затылками со спинами.А бывает и в центре тамада еле проходит,не то что оператор,ещё раз говорю 70-80 человек.Никакие выкрутасы не помогут,бред.Пустой разговор...
Я не завидую тем операторам кто ростом мал,там точно затылки,не в обиду.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 17:37

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Slava2
- вот явно Вам не понять оператора если Вы никогда не снимали перезарядка аккумулятора требует время как и замена кассеты - 30 секунд
А вот тут рекомендую тренироваться... Один из моих операторов умудряется менять кассету максимум за 5 секунд. И как он говорит это - не предел для него... Я как-то интересовался - зачем ему столько карманов? Для аккумуляторов и кассет оказывается... Теперь купил он камеру с флэшкой - тоже перед первой съёмкой ей тренировался, но своими результатами он пока не доволен...

Свадьбы не снимал - это точно. Да и не хочу - слабовата подготовка, т.к. мне этого не нужно. Каждый должен заниматься своим делом... Домашнее видео всё на мне...

Задачи немного разные у оператора и тамады. Тамаде нужно провести вечер, а оператору снять это на камеру. Намного интереснее и более естественно кстати получается когда все снимается не срежиссированно. То есть каждый занимается своим делом...Тамада ведёт вечер, а не "зыркает" по залу можно ли что сказать или нет (а то может оператор на перекур укатил куда)...
И от профессионализма оператора-свадебщика зависит очень многое. Чутье кадра, чутье ситуации - а этому нужно учиться... На своих ошибках, на ошибках коллег конечно лучше... Оператор-свадебщик - это очень сложная ниша операторов, они сильно отличаются от студийщиков (где мотор поехали снимать... всё плохо - дубль двадцать пять)... Нет у свадебщика ни дублей ни права на ошибки...

Я с Северного Кавказа. Зачастую бывает так, что уважаемый мужчина одного из родов брачующейся пары берет на себя функции тамады. О каком профессионализме тут может идти речь? Хотя многим покажется странным, но всё получается лучше, чем у некоторых платных "массовиков-затейников" с их заранее запланированными программами от свадьбы к свадьбе...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 17:47

Slava2
С заменой кассеты - поспешишь людей насмешишь спешка нужна при ловле блох.
Тема здесь не тамадов проходимцев однодневок,а нормально ведущих мероприятии.
Где ведут мероприятия знакомые это единичные случаи.Я писал что есть тамады уже повторяюсь что с ними можно отдыхать при съёмке и там нет вопросов куда ушёл оператор.Нормальная тамада никогда не начнёт или продолжит банкет без оператора
У меня тоже были случаи что тамада нахрюкается а тебе приходится вести вечер конкурсы и потом ещё это снимать.И на ди-джеях экономят,таскаешь сборник с танцевалкой дабы не снимать вместо свадьбы похороны.Но всё это к делу не относится.

Последний раз редактировалось budvi; 09.03.2009 в 17:57. Причина: Добавил сообщение
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 17:53

Да нет тут ты как раз не прав. Всё в работе оператора или почти всё должно быть отработано до автоматизма...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 18:07

Я тоже самое могу сказать и про тамаду,всё должно быть отработано до автоматизма:
- где оператор находится не забыть посмотреть,
- с какой стороны микрофон держать,чтобы в него не хрюкали и заказчики не сказали бы что у оператора звук был хреновый
- посоветоваться с оператором как лучше расположить людей при конкурсе,это никто никогда не запрещал,чтобы снимать не через ж...
- с какой стороны начать диалог да бы не бегать бедному оператору через Весь зал с выпученными глазами и не тревожить людей со своей частой беготнёй из-за безбашешности ведения вечера.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 18:11

Камера Сони 2100Е, аккумулятора NP-F770 на банкет хватает слихвой, еще и остается (ну, это если без света), замена кассеты занимает 10 сек.

-оператору нужно следить за тамадой, а не наоборот
-хрюкают-то в микрофон, а звук идет от колонок, которые не бегают
-людей в конкурсе распологают так, что бы гостям было видно
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка