pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 18:15

budvi, к сожалению - это только в основном мечты (ИХМО)...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 18:34

За 10 секунд можно поздравить половина,а от нерадивой тамады получить огрызки от поздравления и потом оправдывайся перед заказчиком,а тамада уже бабки получила и ушла и про неё забыли
Mashechka
Ведением вечера занимается тамада,а не оператор и именно она должна смотреть на месте оператор или нет.Я знаю что в Москве правда не везде именно тамада не начнёт или продолжит банкет пока оператора нет на месте.
Ответ по микрофону - явно не профессионала,так вот хочу Вас огорчить,микрофон находится у тамады и как ты его поднесёшь ко рту так и зазвучит,потренируйтесь на досуге ради любопытства.А ещё если поднести микрофон к колонке там вообще полная пурга со звуком и это должная знать каждая тамада.
И с конкурсами я Вам правильно написал только с советом оператора.

Последний раз редактировалось budvi; 09.03.2009 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 18:51

У нас тамада микрофон отдает в руки говорящего, так вот большая часть нашего населения вообще не знают что это такое и используют его как дерижерскую палочку. Лично про меня так я профессионально работала с микрофоном лет 8 если не больше.
Оператор-свадебщик всегда должен быть "на месте", тамада следит за гостями.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 19:09

Вот в этом беда что тамада не вести толком не умеет,не следить что творится вокруг,и микрофон держать не умеет.И ещё раз есть тамады что всё это делает классно но их единицы.
Mashechka как оператор сможет исправить то что куралесит тамада,хоть и будет на своём месте,прочтите 4 страницы и поищите внимательнее не хочется повторять одно и тоже.Ну нет понятия у тамады что оператор - человек он или проголодался,курит или в туалете...Так что Вы меня своими доводами не убедили как сотни операторов которые снимают и почти полностью со мной согласны.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 19:53

Речь не о том. Я рассказала мужу об этом разговоре, на что он ответил (оператор с опытом работы с тамадами), что, к сожалению, тамада нам ни чем не обязан, если только вы не работаете с ним в одной конторе. А курительно-туалетные паузы нужны всем, так почему бы и оператору ими не воспользоваться?
ИМХО. С пьяными гостями куда более тяжелее работать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2009, 20:01

Еще раз повторюсь - иметь знакомых ведущих и нарабатывать опыт - я снимаю свадьбы уже 15 лет и в 99,5% случаев оказываюсь в нужном месте по наитию даже если незнакомый ведущий попутно разруливаясь с фотографом, которому тоже надо снимать. И пореже бегать курить - тогда всегда будешь успевать. Как то работал с одним фотографом молодым - любителем девушек так вот очередной блок торжества уже идет минут 30, а он на улице девушек - подружек невесты снимает - а те и рады. В результате не снял очень многое на банкете, за что получил потом от молодых большое ФИ. Когда я им принес видео (фото они уже получили) они очень скептично меня приняли - типа ну посмотрим что вы наснимали ... Потом правда звонили благодарили, что хоть на видео есть все. И еще один случай вспоминается - ведущий всегда на виду в центре внимания - наше дело оставаться по возможности в тени так вот когда я отдал свадьбу молодоженам через несколько дней позвонил жених и сказал - знаете на свадьбе я вас вообще не видел и очень переживал что вы ничего не сняли, но посмотрев фильм увидел так много того чего я не видел на своей свадьбе ... Поэтому даже в перерывах я работаю - снимаю гостей разными планами - сидят за столом разговаривают, да любые ... потом очень помогает при монтаже, а то часто как бывает - обьявили перекур и оператор в первых рядах бежит курить и так весь перерыв или уйдет есть ... Поймите я не против и я хочу есть и курить, но в первую очередь надо думать о сьемке ! А то как то раз в один день у нас было 2 свадьбы - одну снимал я другую оператор которого наняли сами молодые - они сказали нашему ведущему - мы тут главные без нашей команды не начинать. Как мы махнем рукой - тогда можно. И наш ведущий привыкший работать со мной послал их сразу далеко - так видимо и рождаются конфликты, хотя ведущи очень профессиональный и мне работать с ним одно удовольствие.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), minherc (10.03.2009)
  (#37) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 20:17

У нас в городе есть тамада, с которым очень приятно работать, но в то же время очень редко совпадает так что молодые заказают и его и нас одновременно. До сих пор есть люди, с которыми мы вообще еще ни разу не работали. Единственны прецендент был у нас, когда невеста заявила, что же ее не сняли, когда украли? Так извенити, ее крали подружки в женском туалете и к тамаде опять таки никаких вопросов.

А почему никто не говорит о совместной работе оператора с фотографом? Здесь, помоему, проблем гораздо больше может быть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2009, 20:27

budvi,
Кассету менять надо заранее если выдишь что нехватит я когда меняю у меня остаётся минут 5-8 а если много людей при входе в кафе дарят подарки цветы орентируюсь на время если мало то меняю кассету. 1 раз было приехали с природы некогда было менять кассету надо было фильтра тереть после запотевания то когда пришло время поменять кассету попросил гостей подождать 10 сек если хотите себя потом увидеть и они согласились.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 20:30

Заслуживает уважение тамада, и не только у оператора, а и у молодых, тот который тоже работает на "увековечивание момента", то есть помнит о съемке. Есть тамада, после которого прямо приятно вырезать такие фразы, например: перед выходом из дома, после благословления родителями молодых, тамада говорит речь, и заканчивает словами: "А теперь молодые выходят, и идем туда-то, но первым, конечно, выходит оператор". И всюду дает фору камере, и не начинает ничего важного, если оператор, к примеру, пьет кофе с кухарками. По-моему это показывает класс и профессионализм. Но это если конечно есть контакт тамада-оператор.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), Govor Удален (10.03.2009), Mashechka (09.03.2009), minherc (10.03.2009), Slava2 (09.03.2009)
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 20:34

На счёт 2 планов в курсе,поэтому вместо перерывов и занимаешься этим,и некогда есть или курить.Поэтому и пишу что устаёшь залепливать кляксы неродивых ведущих.Я к чему и написал что от тамады на банкете зависит 70% успеха,если программа отстойная сидеть и выдумывать за тамаду шедевры с интервью и т.п как то не справедливо.Тебе платят за свой сценарий,а не за переделку сценария тамады.Не всегда получается снимать со знакомыми ведущими и даже опыт не поможет если нет согласия с ведущей.
Я не хочу защищать ведущих ибо они должны понимать что каждый отвечает за свою работу а
не за чужого,а у нас получается мы ещё несём ответственность за проделки ведущих.
Dragon
Это и так понятно всем о чём Вы пишите,я написал,что может получится момент неудачно придётся как-то сменить кассету,всё у Вас впереди и ещё не раз.Неприятности бывают но не сплошь и рядом,а редко,но метко.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка