pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос безопасности оператора на свадьбе - 26.07.2009, 20:43

Уважаемые форумчане !!! Недавно мой коллега столкнулся с откровенной грубостью и хамством при съёмке свадьбы. Не буду говорить про всё услышанное им, скажу одно, неприятно когда тебе на ухо говорят что ты сейчас получишь в лоб, причём постоянно... Какая тут может быть работа..... Коллеги поделитесь опытом кто и как выходил сухим из таких ситуаций.....

[



Скрытый текст (только для групп: Супер-Модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось frontovik; 19.05.2012 в 23:29.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Андрей А за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), andagor (30.07.2009), CWLROS удален (27.10.2010), frontovik (30.07.2009), PRuslan (15.03.2010), tvavan (09.08.2010), valled (18.10.2013)
  (#121) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Hi 15.03.2010, 12:10

Прочитал всю ветку, сделал выводы для себя УЖЕ ЛЕТ 15 назад: 1.ЗАКАЗЧИК ВСЕГДА БУДЕТ ПРАВ , ИЛИ ПОЧТИ ВСЕГДА. Пусть вы даже местный Феллини (его работы тоже не всем нравятся, но всё равно он Феллини)
2.НЕ ПРИГУБЛЯТЬ, ДАЖЕ ПО ПРОСЬБЕ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЕЙ ЕСЛИ ВЕСЕЛЫХ ИСТОРИЙ УВИДЕТЬ НЕ ХОТИТЕли. Если настаивают скажите пусть дадут бутылку с собой. После работы, за нормальных людей, дома, желательно у себя, можно и четверть выкушать.
3.Еда нынче Дорого, пригласят садитесь, нет не обижайтесь. У кого проблемы с желудком еду с собой. Не кляньчьте ссылаясь на больной желудок или самочувствие , это только вызовет подозрение , а сможете ли вы нормально дальше снимать, и не отразится ли ваше общее самочувствие на свадебный фильм . МЫ же за покушанное все равно скидку на съемку не делаем, или почти не делаем.
4. Чем меньше требований будете выставлять молодым, а также их родителям, они сделают тоже после просмотра вашего шедевра.
5.НЕ забывайте вас Наняли на работу за деньги. (Если обидно когда кричат:.. ей ты. сделайте бейджик . Оператор Иван Иванович или просто Иван.)
6.НЕ теряйте самообладание и свое достоинство. На хамство не всегда нужно отвечать хамством. Иногда против лома только камера, а она кормилица, жаль портить о чей то поганый лоб.
7. Все вопросы по поводу гостей которые на веселе,(они же на свадьбе, а там наливают и много, я про Украину) пытаются вам показать как сниМаТЬ Кузькину маму. Решайте с женихом и невестой и их родителями, так- как гости одни с Урала другие со Жмеренки и обуздать их смогут только свои и то не всегда.
И чтобы было не так грустно, и как снимать, и стрелять или не стрелять в день свадьбы, посмотрите если не видели
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили PRuslan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

franch-s удален (15.03.2010), Govor Удален (15.03.2010), Lord_Video (16.03.2010), Rex 911 (27.02.2011), shapoval (15.03.2010), tvavan (16.03.2010), Vidoc (16.03.2010), Братец Луи (16.03.2010)
 
  (#122) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для TAREN
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 14.03.2010
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2010, 23:06

Если заказчикам не нравится как вы смонтировали , предложите им забрать сырой материал и отдать другому для монтажа, потому что вы делаете именно так как сделали (согласно образца показанного им еще до свадьбы).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили TAREN за это полезное сообщение:
  (#123) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.03.2010, 03:39

1)Мое мнение таково,на работе не употреблять!!!Ну возможно исключение, если свадьба друзей,родственников,хороших знакомых.В моей практике было несколько примеров,когда работал у своих,ведь не выпьешь на их празднике-обидяться.По подружески-можно и нужно,естественно после уговоров,и то оттянув сие действо как можно ближе к окончанию банкета,мотивируя тем,что выпив-лень работать.А уже в конце,выпил за здоровье молодых заодно и их поздравил.Вообщем-то страшного особо нет.Но только в случаях работы со своими,в остальных-ни-ни!!!
2)Во избежании конфликтных ситуаций,еще при первой встрече,объявите молодым-что раз уж они платят,так они и главные заказчики,притязания родственников и друзей будут удовлетворяться в последнюю очередь.Многим молодым это даже приятно,что весь акцент работы на них.Да и не лишне заметить,что вы не снимаете весь банкет,а только главное и то повашему усмотрению,2,5-4 часа сырого материала(так снимаю я,да и думаю многие другие),и можете и присесть отдохнуть, и выйти покурить или в туалет,и что-то пропустить,вы же нежелезный снимать все напропалую.И уж если они считают что-то важным, то пускай и предупреждают об этом.В моей практике частенько бывало что кто-то из гостей мне указывал,что снимать и как.У меня на этот случай был хороший ответ:Будешь командовать когда заплатишь больше молодоженов-договаривайся с ними,буду снимать для тебя,как скажешь.При чем доводишь это сразу до сведения молодых,осаживают выскочку сразу.Да и после моих слов желание отпадало.Главное говорить твердо и не лезьть на рожон,молодые поддерживают всегда.Нужно быть уверенным в себе ,а не самоуверенным!
3)это наверное главный пункт-установить доброжелательные отношения,при первой встрече с молодыми,ну и по возможности с родителями,крестными(как правило в день свадьбы).Для этого помогать советами по организации свадьбы и т.п.Одним словом расположить к себе.С остальными не панибратствовать,но и не закрываться и быть доброжелательным.
4)Применение физической силы-только в крайнем случае,когда существует опасность здоровью,в остальных случаях лучше покинуть место событий,и то только в том случае если ситуация вышла из под контроля молодых,родителей и т.п.Слово-главный аргумент.
5)Тут писали про силовиков-МВД,ФСБ и т.д.Их видно в толпе гостей не вооруженным взглядом(личный опыт и только),с такими при первой возможности установите контакт.Лучше когда они друзья,нежели враги.И бояться их не нужно,особенно старший офицерский состав(тоже личный опыт- есть такие друзья).
6)По поводу договора-хотят клиенты договор,пожалуйста.Мне лично он не нужен,хотя и ЧПешник,толку от него немного,судиться дольше будешь и не факт что успешно,в плане компенсаций.А для этого он и заключается,для финансовых споров как правило.Лучше отсекать не понравившегося клиента(придирчивого,капризного,скупого и богатых с замашками-список не полный).Никогда не жадничай,не хватай всех подряд,старайся разобраться в людях,будет тебе сними комфортно работать.Есть сомнения-лучше не берись за работу,пожалеешь(кстати тоже личный опыт).Кстати очень сложно с этническими свадьбами-нужно знать традиции,так что тоже нужно задуматься.
7)По поводу кормежки тоже нужно обговорить заранее,народ адекватен-поимут что целый день голодным,просто невозможно.Либо накормите,либо я отлучаться буду пару раз,на обед и ужин(бывает что 17 часов работаешь).Куски с минералкой не выход,уж не в одну сумку с камерой и фотом пихать,да и летом в тридцать с хвостиком в тени,бутики через три часа протухнут.

На этом,об основных проблемах-все.В любом случае все это индивидуально для каждого,причем для каждого региона отдельно,согласно менталитета.Но это мое мнение,которое может не подходить для других по ряду причин.Так что стратегию лично для себя разрабатывайте сами,опять таки опираясь на свой опыт!!!Чужую голову в конфликтной ситуации вам не приставят.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили pilligrim1310 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (16.03.2010), frontovik (25.03.2010), Govor Удален (16.03.2010), maestru85 (17.03.2010), PRuslan (16.03.2010), Rex 911 (27.02.2011), TAREN (18.03.2010), tvavan (16.03.2010), Xariton1 (28.03.2010), Братец Луи (16.03.2010), Николай Орлов (17.03.2010)
  (#124) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Suicide2 27.03.2010, 10:16

Видео касающееся безопасности оператора и не только!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
ну и как быть когда попросят снять, попробуй откажи такому уроду.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили PRuslan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (29.03.2010), CWLROS удален (27.03.2010), Lord_Video (27.03.2010), Rex 911 (27.02.2011), Xariton1 (28.03.2010), Братец Луи (27.03.2010)
  (#125) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2010, 10:45

Как себя поставишь, так и будут относиться. Я не оговариваю никогда сроки, говорю месяц - два ! Если рогатые и некультурные или деньги должны, даже не притрагиваюсь к работе пока не появятся после свадьбы, и не решим все проблемы. В противном случае получают работу через пол года - год ! Под предлогом - много работы !


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Wladd за это полезное сообщение:
  (#126) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 27.03.2010, 11:03

Вот рогатые и некультурные вас и поймают в тёмном переулке. Надо от фирмы работать, тогда и отношение будет другое.
PRuslan, видео жесть. Ребята советую посмотреть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#127) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2010, 20:51

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Вот рогатые и некультурные вас и поймают в тёмном переулке. Надо от фирмы работать, тогда и отношение будет другое.
PRuslan, видео жесть. Ребята советую посмотреть.
Ну как-то насчёт этого даже не думал ... Сам кого хош поймаю если надо будет... Как тут чел . сказал... " Их вся свадьба меньше чем моя камера стоит !" Вот такие работы принципиально не беру... Лучше когда Работу сделал, Оплатился и... камеру новую купил


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Wladd за это полезное сообщение:
  (#128) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.03.2010, 10:43

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
P.S. - А знаете какой кайф когда встречаешь людей у которых снимал свадьбу и они говорят-" вы нам так здорово сделали, мы смотрели и плкали, а я его четыре раза посмотрела и ещё посмотрю, а подружки тоже были в восторге"
Даже ради этого стоит работать и жертвовать и временем и естественно деньгами
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#129) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Hi 29.03.2010, 11:29

Цитата:
Сообщение от ларвеф Посмотреть сообщение
на сегодня работу дай бог найти хоть какую-на электрика ,допуск нужен,на автопогрузчике работать опять допуск к тракторам и грейдерам.Чтоб перездать на категорию теперь надо 35т/рублей заплатить и ходить на курсы 3 месяца.В не зависимости что у вас водительский стаж 20 лет.Всё это без предоставления работы.Про фото-видео вроде как профессия вымерла.
Мне показалось ларвеф имел в виду, что профессии фотографа учили раньше в ПТУ и выдавали свидетельство и 3-й разряд фотографа , а видеооператоров- видеографов как бы никто такой профессии в ПТУ не обучал. Я кстати тоже не слышал,что где то обучаю и выдают государственное свидетельство или диплом видеографа, кроме ВГИКА и др. высших учебных заведений, по специальности оператор кино и телевидения. В основном 99% процентов самоучки любители без дипломов и свидетельств. В данном случае это не важно дипломированный ты спец (по фото видео) или нет. Главное чтобы клиенты были довольны. И хорошо что чиновники еще не додумались выдавать платные лицензии на профессии фото видео, требуя при этом ваш диплом (фото видео спеца) . Думаю скоро додумаются, потребуют сдать правила техники безопасности при работе с осветительным оборудованием, кранами, тележками, стедикамами, сдать кандидатский минимум по работе с клиентом,КЗОТ,справку о состоянии здоровя и тп. и тд. НЕ ПОРА ЛИ на форуме открыть Дистанционное обучение профессии с последующей выдачей дипломов установленного образца за деньги ИМХО. Опыт и практика ФОРУМА великое дело! Возродим не заслуженно упущенные в перечнях профессий, наши профессии кормилицы!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили PRuslan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (29.03.2010), CWLROS удален (29.03.2010), franch-s удален (29.03.2010), Lord_Video (29.03.2010), Rex 911 (27.02.2011), shapoval (29.03.2010), SKOBEL (29.03.2010), Vidoc (29.03.2010), Xariton1 (29.03.2010)
  (#130) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 14
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.05.2010, 21:21

Сам неоднократно слышал такие высказывания от проф фотографов. Один на вогонремонтном заводе вагоны от старой крски отдирает, второ охранником работает.....
И когда я им говорю "Посмотри на меня.", махают рукой и говорят, что я ничего в этой жизни не понимаю.
Возможно им виднее, но пока, работа у меня есть. (пследние лет 10 толькоэтим и занимаюсь, не имея образования).
Кстати, тема этого форума у многих больная.
И чаще всего проблемы возникают с резко поднявшимися быками.
Не важно кто это бизнесменша из ПГТ или сынок местного чинуши.
Раньше пытался идти навстречу по принципу клиент всегда прав. Но после того как после встречного движения меня несколко раз морально опустили, перестал заниматся фигней.
Не снял утро невесты потому что парикмахер-подружка не успела прическу сделать....ко мне какие вопросы? Заказывайте отдельный съемочный день. Пьянные гости не дают работать - подошел к молодым. С трезвыми, но въедливыми, вообще беседа короткая - Вы оплачиваете мои услуги? Нет? То не мешайте работать....Главное не хамить.
Спиртное ни капли - скажут оператор упился и чего то не снял.
Кстати, кнфликты чаще всего у меня возникают с бестолковыми ведущими..
Иногда с музыкантами. Был случай. Выключили свет в зале - в глаза он им светит (крутые стали тексты песен с экранов ноутбуков читают). Объясняю, что я не могу работать в полной темноте. Ответ: "А нам по ........"
Поставил возле них стойку под фонарь. Спрашивают сколько ватт. Говорю, что полтора киловата. Сразу нашлся выключатель.
Есть такая котегория людей с которыми можно говорить лишь после того как передернишь затвор винтовки.
От пьяных гостей держусь подальше. Они не предсказуемы. Одна дура полстакана самогона выплеснула в объектив. а на вопрос на .... "Так интересней!". Значит сам виноват - больше не снимаю среди танцующих пьяных гостей.Не лезу в эту кучу и не ищу приключений.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили badzhanak за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (03.05.2010), AndrewReznikoff (12.05.2010), arkan-72 (04.05.2010), Fanera (03.05.2010), filinn (04.05.2010), franch-s удален (03.05.2010), Govor Удален (02.05.2010), JohnDAD (03.05.2010), Rex 911 (27.02.2011), tvavan (03.05.2010), Xariton1 (09.05.2010), Андрей А (12.05.2010), Братец Луи (02.05.2010), танюха дтп (16.08.2010)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переместить уже готовый архив в зону безопасности акронис grifon71 Для новичков 19 01.06.2010 18:36
Работа для оператора в Бресте Lucky Gonza Флеймиловка 0 28.05.2009 19:26
Госконцепцию безопасности Рунета начнут писать через месяц Slava2 Флеймиловка 1 17.01.2009 22:15
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка