pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос безопасности оператора на свадьбе - 26.07.2009, 20:43

Уважаемые форумчане !!! Недавно мой коллега столкнулся с откровенной грубостью и хамством при съёмке свадьбы. Не буду говорить про всё услышанное им, скажу одно, неприятно когда тебе на ухо говорят что ты сейчас получишь в лоб, причём постоянно... Какая тут может быть работа..... Коллеги поделитесь опытом кто и как выходил сухим из таких ситуаций.....

[



Скрытый текст (только для групп: Супер-Модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось frontovik; 19.05.2012 в 23:29.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Андрей А за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), andagor (30.07.2009), CWLROS удален (27.10.2010), frontovik (30.07.2009), PRuslan (15.03.2010), tvavan (09.08.2010), valled (18.10.2013)
  (#261) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 26
Регистрация: 03.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.08.2011, 21:44

На мошине ездить конечно опасно.Но куда деваться.Но чтоб водитель пьяный за рулем такого не было.-Пьяный за рулем самоубийца-не хотелось бы с ним за компанию,у каждого свои понятия по жизни
Ответить с цитированием
 
  (#262) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 15.08.2011, 21:57

ларвеф, это хорошо, что не было! У меня было даже так, что водитель на первой машине, которая с кольцами, нажрался. Я ни обогнать, ни догнать не мог. Такие петли выписывал по дороге. Слава Богу, обошлось... И память молодым осталась. Вот как тут застраховаться?


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#263) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 26
Регистрация: 03.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.08.2011, 22:21

Договариваться предварительно с клиентом.Была у меня неприятная свадьба,один из друганов жениха стал ломать пальцы и утверждать что он торченый и застрелил 3х человек.В общем старался снимать так чтоб чмо не было поблизости и в кадр не попало.И получилось.
Ответить с цитированием
  (#264) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 15.08.2011, 22:40

Я, например, всегда первым вопросом при оговоре условий съемки, ставлю вопрос о водителе, с которым я буду ездить. Пока Бог миловал! Но больше всего, лет пять назад, мне понравилось, когда меня ФСБ-шник возил. Я даже в честь него тост сказал на свадьбе! Редкий случай!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для watson
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 8
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Калужская обл.г.Сухиничи Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.08.2011, 23:21

Сейчас тоже обговариваю вопрос о трезвом водителе.Сам попадал в такие ситуации.Один раз в аварию,с первым вопросом жениха"-камера цела".На меня наверное было наплевать.А другой раз, выкручивал два раза руль.Так что у нас в Сухиничах тоже идиотов хватает.
Ответить с цитированием
  (#266) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 15.08.2011, 23:38

watson, а я с Сухиническими тамадой и ди-джеем последний раз свадьбу обслуживал. Пьют, конечно, похлеще Козельских! Если Ваши водители так пьют, то не уверен в Вашей безопасности!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#267) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 16.08.2011, 00:13

А как насчет трезвого водителя, но - гонщика, мастера спорта по автогонкам? Был у меня такой случай. Этот водитель - действительно ас, насколько я видел и знаю, но не в случае свадебного кортежа. Он возил молодоженов. А было так - мы нормально, потихоньку, со съемкой обогнали весь кортеж чтобы снять этот весь кортеж в красивом месте немного спереди. Едем на место - и тут нашу операторскую машину как стоячих обгоняет первая машина с молодоженами. Как потом жених сказал - у них на спидометре при обгоне было 220 км/ч! Потом уже когда остальные "доплелись" до главной машины, я спросил у водителя - зачем он это сделал, на что он спокойно сказал - "А я захотел попить в ближайшем кафе кофейку, пока вы доедете!"
Естественно, красивая съемка кортежа не удалась. Да и такого аса я бы тоже не хотел иметь в качестве водителя. Хотя и мастера.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 16.08.2011, 00:52

Не буду, наверное оригинален, но практикую на каждой свадьбе трюковую съемку: вылезаю из едующего автомобиля по пояс с камерой, снимаю обгоны свадебного кортежа, разные маневры. Выбираю дорогу поровнее (хотя в России не бывает ровных дорог))) и снимаю держа камеру на уровне 20 см от асфальта спереди свадебной машины, очень красивые кадры получаются. А так же съемка: обгоняю кортеж, прошу водителя перед головной машиной удержаться так, чтобы я снял из моего окна (я естественно по пояс наружу вылезаю), жестом показываю опустить окно в машине жениха с невестой и плавно делаю наезд на молодоженов, иногда удается практически камеру всунуть в окно молодоженов, кричу типа "помашите руками, поцелуйтесь", секунд 20-30 удерживаю кадр и командую своему водителю плавно обгонять.
Конечно, это риск для меня. Меня даже назвали как то экстрималом.
Но заранее обговариваю эти сцены с водителями, беру телефон жениха, и когда мне надо сделать маневренную съемку, звоню и прошу водителя сбавить скорость до 40 км\ч.
Накладок не было еще.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 16.08.2011, 06:10

Цитата:
Сообщение от Владислав1972 Посмотреть сообщение
...снимаю держа камеру на уровне 20 см от асфальта... чтобы я снял из моего окна (я естественно по пояс наружу вылезаю),
М-дя... Коллега тоже так держал, пока в объектив не "прилетел" камень. Благо, только "шириком" "откупился". Второй знакомый также снимал. Но он садился на дверцу. Выпал. Итог: ремонт камеры около 40 000 т.р. Плюс "ремонт" лица - дешевле.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 16.08.2011, 10:31

Ну, садиться на дверцу - эту уже перебор, никакой страховки.
А по поводу камней, так никто ни от чего не застрахован на свадьбе, и ни какой договор не сможет предусмотреть форс-мажорные обстоятельства.
Если боишься всяких там камней или чего еще - не снимай вообще.
Не знаю, как у вас там в России, а у нас очень часто на свадьбах стреляют, типа салютов, только из огнестрельного оружия, выйдет тип, слегка захмелевший, и захочется ему пальнуть в воздух в честь молодоженов. Мне что, в это время убегать в сторону чтоли? Глупо.
Да и за руль садятся не всегда трезвыми и гонщики есть (полно таких). Просто когда вижу, что съемка может закончится не хорошо, меняю тактику съемки, и как заметил выше человек, постоянно держу контакт (по сот. тел) с женихом, а к жениху все прислушиваются.
В совокупности со всем этим, хочу сказать, что никогда у нас не бывает хамства в сторону оператора.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владислав1972 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переместить уже готовый архив в зону безопасности акронис grifon71 Для новичков 19 01.06.2010 18:36
Работа для оператора в Бресте Lucky Gonza Флеймиловка 0 28.05.2009 19:26
Госконцепцию безопасности Рунета начнут писать через месяц Slava2 Флеймиловка 1 17.01.2009 22:15
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка