pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос безопасности оператора на свадьбе - 26.07.2009, 20:43

Уважаемые форумчане !!! Недавно мой коллега столкнулся с откровенной грубостью и хамством при съёмке свадьбы. Не буду говорить про всё услышанное им, скажу одно, неприятно когда тебе на ухо говорят что ты сейчас получишь в лоб, причём постоянно... Какая тут может быть работа..... Коллеги поделитесь опытом кто и как выходил сухим из таких ситуаций.....

[



Скрытый текст (только для групп: Супер-Модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось frontovik; 19.05.2012 в 23:29.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Андрей А за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), andagor (30.07.2009), CWLROS удален (27.10.2010), frontovik (30.07.2009), PRuslan (15.03.2010), tvavan (09.08.2010), valled (18.10.2013)
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию 08.08.2009, 11:02

Я сам снимал у оперов и в прошлом году у ГАИШНИКОВ..... Таких ситуаций не было,у гаишников были как простые так и высшие чины,между собой пальцы веером,а с нами(фотограф и тамада) по имени отчеству....Были на этой свадьбе заморочки,но нас они никак не коснулись... Одно мне кажется подходит поколение лихих 90х и нам к сожалению ещё придётся хлебнуть дерьма не раз...А вообще я стараюсь снимать у знакомых или знакомых знакомых...они обычно вот дьдька пришёл нам его порекомендовали-надо вести себя хорошо...И всё бывает пучком.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ANDREWPet Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, а то любопытно, как это связано друг с другом? Воруют что ли, пока те перекусывают, или гости недоевшие злятся и громят?...
Я только слышал что якобы дуреешь попив даже миниралки,но факты непроверенные.Как будут доказательства сообщу немедленно.....

Последний раз редактировалось Андрей А; 08.08.2009 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей А за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 09.08.2009, 01:46

вопрос скатился как то в сторону покушать ,а я б хотел конкретизировать .....НАЕЗД !!!! как быть ,с тобой аппаратура -ценности не меньшей их вложений в угощение,далее заказы расписаны конвеерно в перед на долгло,скандалить ставить под угрозу свой бизнес вообще,АППАРАТУРА!!!!!!!!!!не секрет многие работают без договоров!
Видимо спокойствие, выдержка вот союзник который не подведет.Потом отдавая материал этим ушлёпкам пожурить както что ли?


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили frontovik за это полезное сообщение:
  (#43) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 09.08.2009, 02:41

Накинуть за моральный ущерб, тяжелые условия работы, стрессовую ситуацию. Нервишки не восстанавливаются. Во всяком случае, попытаться отдать им повышением цены. Скажут: мы так не договаривались! Так и вы не договаривались о такой работе!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2009, 09:19

Еще один способ не нарваться - быть незаметным. Не лезть с советами когда не спрашивают, т.е. например на прогулке - это твоя епархия тут ты командуешь, да и народ еще более-менее адекватен, а вот на банкете есть ведущий а ты просто снимаешь. И вопрос о еде то же - не проси покормить - накормят сами - хорошо забудут - ну и ладно не умрем. Один жених мне сказал, когда посмотрел фильм - я очень боялся, что ничего не снято - я вас на банкете вообще не видел, а посмотрел фильм оказалось это я ничего не видел так много чего я и не заметил. При таком раскладе вероятность конфликта снижается. Не секрет что многие оператора пытаются рулить на банкете, просят поесть причем не в самое удобное время или подходить к жениху с финансовыми вопросами т.е. вызывают некоторый негатив. Старайтесь урегулировать финансовые вопросы ДО свадьбы (например аванс - остальное после отдачи материала), а еще лучше 100% предоплата.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), ANDREWPet (09.08.2009), budvi (10.08.2009), frontovik (15.08.2009), Sanek811 (15.08.2011), Братец Луи (25.10.2009), Вик-1 (09.08.2009), Игорь М (09.08.2009)
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 09.08.2009, 11:03

Еще надо во всем соглашатся, вернее делать вид, что соглашаешся, с пьяными гостями. Это важно. "Снимите мою дочку" - "конечно!" и делаем вид, что снимаем, прекрасно осознавая, что это в фильм мы вставлять не будем, и т. д. Папаня об этом наутро, ессно забудет, но конфликта и претензий к тебе не будет. Еще НИКОГДА нельзя говорить, что у тебя что-то поломалось, закончились кассеты, сел аккумулятор. Я один раз, по неопытности сказанул такое... Вобщем уже ПОСЛЕ разрезания торта был какой-то небольшой НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ конкурс, а у меня сел аккумулятор, я камеру опустил и стою. спрашивают - "чего не снимаешь?" я ответил как есть. А потом при отдаче материала жених мне говорит, "ну ты ж не полностью нас снял, делай скидку!". Хотя фильм был бы полноценным и без того конкурся и еще без десятка таких же.


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили ANDREWPet за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), budvi (10.08.2009), fill1962 (09.08.2009), Govor Удален (12.08.2009), Sanek811 (15.08.2011), Братец Луи (25.10.2009), Вик-1 (09.08.2009)
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 10
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Новодвинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2009, 20:36

А что делать если оператор женщина? Моя супруга снимает а я монтирую и у неё больной желудок как она утверждает надо договариваться с заказчиками зарание. Правда не всегда это проходит в том случае увеличивыем цену за заказ но работаем с утра до позднего вечера. Обед (ужин) берёт с собой.
Вы предстовляете каково отношение к оператору-женщине её просто не воспринимают серьёзно?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили busuky за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 09.08.2009, 21:37

Надо сопровождать, это мое мнение, иначе однажды может случится беда. Сам видел не раз, как к ведущей пяные гости, вспомнившие казановскую юность, приставали. Так она хоть смузыкантом. А как домой добиратся? Подвезут ли до дому, или с аппаратурой и деньгами еще идти придется ночью?...
Я бы свою саму не пустил!


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ANDREWPet за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 10
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Новодвинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2009, 00:22

есть постоянные таксисты есть ведущие и музыканты с кем работает компанией но самое интересное то что её не восприятие гостями как серьёзного оператора со своим стилем помогает в работе она всегда в гуще событий интуитивно чувствует что сейчас произойдёт на свадьбе. Специально для неё я приобрёл Sony HC96 последующую обработку видео материала произвожу на компе. Есть и более мощная съёмочная аппаратура но это когда работаем вдвоём.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Регистрация: 10.08.2009
Страна: Tajikstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.08.2009, 18:14

Вопрос безопасности всегда актуален - главное следить за обстановкой среди изрядно подвыпивших гостей...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Seregas111 за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
tol tol вне форума , последняя активность:  29.06.2010 02:07
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Регистрация: 17.03.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 19.08.2009, 03:50

Все нюансы с безапасностью себя,аппаратуры, кормежки,обязательного времени на съемку клипа на природе и т.д. Прописывать в договоре,както дисциплинирует заказчиков,сами послеживают за порядком.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tol за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переместить уже готовый архив в зону безопасности акронис grifon71 Для новичков 19 01.06.2010 18:36
Работа для оператора в Бресте Lucky Gonza Флеймиловка 0 28.05.2009 19:26
Госконцепцию безопасности Рунета начнут писать через месяц Slava2 Флеймиловка 1 17.01.2009 22:15
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка