pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос безопасности оператора на свадьбе - 26.07.2009, 20:43

Уважаемые форумчане !!! Недавно мой коллега столкнулся с откровенной грубостью и хамством при съёмке свадьбы. Не буду говорить про всё услышанное им, скажу одно, неприятно когда тебе на ухо говорят что ты сейчас получишь в лоб, причём постоянно... Какая тут может быть работа..... Коллеги поделитесь опытом кто и как выходил сухим из таких ситуаций.....

[



Скрытый текст (только для групп: Супер-Модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось frontovik; 19.05.2012 в 23:29.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Андрей А за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), andagor (30.07.2009), CWLROS удален (27.10.2010), frontovik (30.07.2009), PRuslan (15.03.2010), tvavan (09.08.2010), valled (18.10.2013)
  (#61) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2009, 08:20

bujhm74,
та дело мне кажется, не в том кто где работает,
много снимал людей из правохранительных органов(начальство) очень культурные и веселые люди.....
или мне просто певезло?


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 52
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новокузнецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2009, 10:06

Главное не зацикливаться на этом. Во всех сферах деятельности есть что то негативное, есть свой трудности надо просто пережить. По крайне мере не даёт повод расслабляться постоянно держать себя в тонусе. Такое может произойти с каждым.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bujhm74 за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ruslanoper
 
Сообщений: 230
Благодарностей: 209
Регистрация: 17.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2009, 22:24

Есть в чьей-то восточной философии выражение - "Лучшее лекарство - молчание". Не надо ни с кем спорить и даже... (я так думаю) говорить, с кем с начала хорошо говоришь, тот после спиртного бывает, и пристает. А пьяным надо всегда говорить: "хорошо, все сделаю". А потом, если будет помнить потом, особенно хозяева праздника, будут жалеть, что наезжали. А вообще разное бывает. Кому не интересна тема, скажу - рано или поздно это может случится с каждым. Если бы знать перед заключением договора - с кем поведешься...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ruslanoper за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 14.10.2009, 11:12

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Обговаривайте такие ситуации при приеме заказа, а лучше подпишите с клиентами Договор на видеосъемку, который я выкладывал
Скрытый текст требуется (0 сообщение(ий), сейчас у вас 213):здесь
Там есть пункты, предусматривающие такое поведение гостей, да и самих заказчиков тоже. Как говорится " в семье не без урода".
Но лучше в такие ситуации не попадать, чего всем желаю.
3.14. Стандартный съёмочный день 12 часов – (с 8.00 до 23.00), съёмка после 23 часа не про-изводится. с 8-00 до 23-00 это 15 часов, да и по договору - это какая то кабала для клиентов....

Добавлено через 39 секунд
3.12. В случае нанесения любых телесных повреждений исполнителю, Заказчик обязуется выплатить сумму фактически понесенных расходов на лечение, согласно документам лечебного учреждения; а также компенсацию в размере 500 % от суммы договора за моральный ущерб;
это что? ходи пылинки с оператора сдувай?

Добавлено через 2 минуты
если я беру за свадьбу 20 тыс руб, кмножаем на 500 = 10000000,
а неплохо, - пьяненому шепнул чонить обидное он те раз по носу, а ты опппа- и с новой квартирой....
*патсталом*

Добавлено через 3 минуты
пункты 5.1 и 5.2 васче противоречат друг другу
:)

Добавлено через 1 минуту
Можно и дальше полистать договорчик, но и этого вполне достаточно чтоб такой договор в топку....


студия Позитив-НН

Последний раз редактировалось JohnDAD; 14.10.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2009, 16:20

Цитата:
Сообщение от JohnDAD Посмотреть сообщение
3.12. В случае нанесения любых телесных повреждений исполнителю, Заказчик обязуется выплатить сумму фактически понесенных расходов на лечение, согласно документам лечебного учреждения; а также компенсацию в размере 500 % от суммы договора за моральный ущерб;
это что? ходи пылинки с оператора сдувай?

Добавлено через 2 минуты
если я беру за свадьбу 20 тыс руб, кмножаем на 500 = 10000000,
а неплохо, - пьяненому шепнул чонить обидное он те раз по носу, а ты опппа- и с новой квартирой....
*патсталом*
500% - это не умножить на 500, а только на 5. т.е. 20 000*5=100 000

Вспоминается анекдот - встречаются 2 братка - ну как дела. Да вот это за 100 руб. покупаем, а за 300 продаем. Так и живем на эти 3%.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 15.10.2009, 13:18

Согласен с вышесказанным. Хочу сказать, что этот Договор сочинял не я лично, я только внес некоторые коррективы для себя, а сочинялось ВСЕМИ свадебными видеооператорами, кому не лень, которые видели его на просторах инета и собственноручно вносили "свои мысли" насчет этого . Видели бы вы настоящий "источник" - там вообще.... Но дело не этом. Сам факт Договора на бумаге уже придает какую то значимость тебе, а может "солидность, фирмовость" и т. д., а также и определенную ответственность. У нас ведь как раньше было - без бумажки никуда. Так и сейчас остался у нас еще тот, советский, менталитет, и если заключаешь договор, да еще и на бумаге, с подписями сторон, то это уже, может и чисто формально, но к чему то особому тебя настраивает. Как же, ого го ты поставил свою личную подпись :). А так, конечно, этот договор никакой юридической силы не имеет.
P.S. Но напугать может. Или поставить на место "взорвавшихся". Хотя, в 70 процентах при подписи договора клиенты его полностью вообще не читают, читают только то, что касается ихней оплаты - не "надурили" ли их :)


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 21
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.10.2009, 13:53

Цитата:
А так, конечно, этот договор никакой юридической силы не имеет.


А почему юридической силы иметь не будет ведь он для того и нужен чтоб в фос мажёрных обстоятельствах что было чем себя обезопасить в суде недай бог конечно но от этого ни кто не застрахован.

Последний раз редактировалось frontovik; 16.10.2009 в 01:47.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 15.10.2009, 14:05

кореш, для того, что бы Договор имел юридическую силу - надо , во-первых быть зарегистрированным в соответствующих инстанциях, т.е. "работать честно", как частный предприниматель и там же, в Договоре внизу желательно должна ставиться печать ( или что то подобное), или регистрировать ваш договор у нотариуса, например. А так, фактически, просто бумажка. Представте, что у Вас другой кореш (с) занял у Вас пару тысяч долларов, при этом на бумажке поставил свою подпись. А потом не принес. Что Вы можете предьявить? Бумажку? Скажет, что он не писал и т д. Можно, конечно, через суд и милицию с идентификацией почерка и т д все это сделать. Но это дополнительная беготня ( да и денежки :)). А здесь, может быть оказаться, что Вы и не зарегистрированный предприниматель ( я счас не говорю за Вас лично) - значит налоговую на Вас и т.д и т.п. Дык получится, что эти 500 процентов Вы заплатите куда надо :)
Я же говорю, что этот договор имеет ТОЛЬКО ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ влияние на человека, что тоже в некоторых ситуациях очень неплохо помогает.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2009, 13:36

Вот только вчера было. Одно с утра пьяное тело к банкету было уже совершенно аморфное снаружи, но внутри все его кака...ки бурлили и требовали выхода. Конечно первый, на кого это хотят вывалить-оператор,фотограф,ди-джей,тамада. Мы все мудро уклонялись от него. Так тело и не находило себе собеседников, но угрюмо бурчало что-то типа-я вас всех порву.Я даже немного поднапрягся, так как утром это более трезвое тело давило на блатную педаль и не хотело идти в дом отца жениха,так как отец бывший милиционер (кстати очень приличный человек, интеллигентного склада, и вообще молодым (а не только одному сыну) подарил миллион тридцать тысяч рублей) .И вот это тело скрипя зубами сделало очередной круг по залу, не нашло туалета, чтобы нагадить на голову, и вышло в коридор. Дальнейшее со слов гостей и фотографа. Кто из гостей не работал на свадьбе и тоже был поддат, но в меру , и в ответ на быченье просто двинул телу в челюсть бутылкой.Тело с разрезанной губой рухнуло на пол, долго соплилось в женском туалете, а потом вызвало на происшествие наряд милиции! (сразу забыв про педаль-для братков это недопустимо) И накатал заяву. В итоге их двоих наряд забрал, кровь с пола вытерли, и больше никто не буянил. Свадьба же в это время пела и плясала.Не знаю пока,чем дело кончилось, но я честно порадовался, что награда нашла своего героя. И ещё как-то прошлым летом один рыжий в очках всю свадьбу мешал( я дискотеку вёл). Какие-то немыслимые песни требовал, караоке и т.п. Я гордо терпел. А когда уезжали, водитель, что меня с ящиками привёз, сказал что рыжий привязался к сестре невесты, та его интеллигентно послала.Рыжий её ударил,после чего мощный удар рядом стоящего парня послал очки рыжего в негодность, а самого рыжего в кусты. Каюсь, я тогда тоже тихо порадовался. Резюмирую- терпите, други , и возрадуетесь. Каждое г...но найдёт свою парашу. А вы получите деньги. Но если уж совсем плохо- звоните 02-там пьяное бычьё ,,любят".
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (25.10.2009), DJP (25.10.2009), Fanera (26.10.2009), franch-s удален (15.11.2009), Igor_S (26.10.2009), JohnDAD (02.11.2009), Lord_Video (26.10.2009), Игорь М (25.10.2009)
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2009, 23:23

Чревато неприятностями со стороны внутренних органов. Пока разберутся, а не дай бог стрелять будешь. Примеры последствий по телеку не раз показывали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переместить уже готовый архив в зону безопасности акронис grifon71 Для новичков 19 01.06.2010 18:36
Работа для оператора в Бресте Lucky Gonza Флеймиловка 0 28.05.2009 19:26
Госконцепцию безопасности Рунета начнут писать через месяц Slava2 Флеймиловка 1 17.01.2009 22:15
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка