pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bibok
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 27
Регистрация: 14.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Bibok с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2010, 13:51

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Ну это не проблема когда гость занимает свое место перед тобой. Поднимаю камеру над головой и встаю за спиной гостя....
Согласен что приходится искать пути выхода из ситуации (иногда жалко что нет с собой МАКАРОВА) но как не крути картинка испорчена, блин и настроение тоже. хотя это не кого не волнует. и то что гость тебе мешает ни кому не видно, "оно" мешает только тебе.
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PARNISHONKA
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 115
Регистрация: 29.01.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.02.2010, 14:17

да, тоже ходящим перед камерой так иногда хочется заехать, что еле сдерживаеш себя. А борюсь или окриком или стараюсь , по возможности, перед началем семки предупреждать
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 28.02.2010, 14:19

Bibok, картинка не испорчена если вы аккуратно поднимете камеру без лишних шорохов. Потом в процессе обряда можно снять пару лиц людей(когда идёт какой-нить скучный момент) и вставить в тот момент когда происходит снятие фаты, а скучный момент при монтаже выбросить ибо он скучный(а такиех моментов на свадьбе тьма тьмущая, хотя бывают исключения). И вообще мне кажется что само по себе снятие фаты это скучный процесс(особенно если его 30 раз посмотреть), вы сделайте под музыку, не думаю что там особо диалог нужен. Ну можно оставить пару фраз - при монтаже потратите на 30 минут больше за-то красивее выйдет и все довольны.


Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
Когда снятие фаты - разумнее всего вытянуть камеру сильно вверх на штативе (если он конечно есть в наличие) , держа за нижнюю секцию ножек .
Э... вообще не вариант - картинку в хлам испортите. И трясучка и на штативе очень трудно удержать. Снимайте с рук. А ещё лучше попробуйте и на штативе и походить поснимать с рук, а потом решите что для вас лучше.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.02.2010, 16:29

Согласен - это действительно нудная (никого не хочу обидеть) "колхозная" традиция снятия фаты и я хоть это безобразие и снимаю на камеру, но сразу предупреждаю что этого в фильме не будет так как у меня достаточно красивых кадров для фильма, а ведь кстати диск (говорю) "не резиновый" и всё туда не вставишь, поэтому если молодым интересно, то пусть смотрят\ покупают и смотрят "за дополнительные" деньги свои исходники полностью )))

To: CWLROS
Согласен что с штатива (если не менять точки съемки) теряется динамичность сцен, а вот профессионализм как раз добавляется - Предполагаю какую волну могу поднять против себя, тем не менее скажу БЕЗ ШТАТИВА - ЭТО ЛЮБИТЕЛЬЩИНА !!! Пора бы давно уже понять что настоящее кино снимают с площадки с крана с штатива ... а с рук это тошниловка на большом экране)))
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.02.2010, 17:24

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
но сразу предупреждаю что этого в фильме не будет так как у меня достаточно красивых кадров для фильма, а ведь кстати диск (говорю) "не резиновый" и всё туда не вставишь, поэтому если молодым интересно, то пусть смотрят\ покупают и смотрят "за дополнительные" деньги свои исходники полностью )))
У нас такой номер не прокатит - скажут нам одинакого из чего у тебя диски сделаны, из резины или аллюминия...


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
  (#96) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 28.02.2010, 17:24

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
Пора бы давно уже понять что настоящее кино снимают с площадки с крана с штатива ...
Ага, и на свадьбе в основном снимаются народные артисты. И по десять дублей одно действие :). А Вам на спину надо прицепить надпись "Спилберг". Все будут слушаться :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#97) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 28.02.2010, 18:51

Rybinstudio, согласен со штатива лучше. Но когда вам перегородят и вы камеру подумети повыше держа за штатив, вот тут точно будет "професссиональная" съёмка.
По поводу профессионализма, он добавится тогда когда добавят ещё одну камеру, вот тогда и профессионализма будет побольше, а пока человек не готов платить за качество, пусть получает что хочет.
А в одну камеру снимать только с рук, со штатива снимаю только регистрцию, да и то во время поздравлния снмаю со штатива камеру и иду так снимать.

Lord_Video, спасибо за юмор, улыбнуло.

А если с рук камера трясётся значит есть к чему стремиться ))))
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.02.2010, 20:14

Всем оппонентам:
Ребята, меня тоже улыбнул Ваш юмор ... меня учат режиссуре преподаватели с ВГИКа и я знаю о чём говорю, ну а Вы хоть раз сходите (не жмите денег в кармане) на мастер-класс что ли ... ( а я уж постараюсь пальцы "образно" не гнуть)

А по поводу клиентов которым пофиг какие диски - просто завязывайте всякое "быдло" снимать, и отношения к Вам будет другое )))

P.S. У меня кстати в фильме много постановки и действительно приходится по несколько дублей делать (особенно на поляне) - чего и Вам желаю !
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 28.02.2010, 20:36

Про быдло, тут уж как наткнёшся. Бывает и люди солидные, а у кого-нить в мозгу щёлкнет-пистолет достанет и начнёт палить(у солидных людей и оружие солидное). Rybinstudio, про штатив полностью с вами согласен, сам балдю, но из двух зол... сами знаете. Лучше сниму нормально с рук, чем сниму очень мало со штатива.Rybinstudio а вы наверно на телевидение работали?

А по поводу дисков - что вам жалко трёх дисков? Расход не тысяча и не две, а сто-двести рублей вместе с транспортом. Ну и три-четыре часа комп гоняет(а комп может выводить пока вы спите).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.02.2010, 21:25

Дело кризиса и молодые пошли нынче к великому сожалению очень ушлые и поэтому я включил в голове калькулятор и больше подарков молодым не делаю "Как ДедМороз". На телевидение я не работал, снимаю только свадьбы и т.п. А вообще нормально мы тут без ругани в теме договорились кому как удобнее работать, думаю, надо просто сразу с утра молодых настроить что раз заказали видеосъемку, то всё серьезно будет.

P.S. Ну а по поводу капризов солидных людей это не так страшно - я сам езжу на Лексусе RX330 и пусть мне кто-нибудь что-нибудь на свадьбе не корректно скажет - потом могут пожалеть и будут долго извиняться )))
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вступление перед фильмом mazurik Приемы видео монтажа 26 05.08.2013 10:33
Помогите разобраться с камерой Canon HG10e HDD! harushima Для новичков 8 11.10.2009 00:25
проблеммы с камерой JVC GR-DF570E лурик Для новичков 0 04.07.2009 01:00
проблемы с камерой Sony andreandr80 Для новичков 5 20.03.2009 10:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка