pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 553
Благодарностей: 962
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 25.10.2009, 20:15

Цитата:
Сообщение от anna-z-27 Посмотреть сообщение
Это действительно послужило мне хорошим уроком. Окончательная стоимость не была сообщена клиенту только по той причине, что на мой вопрос на какой монтаж и какую суммы вы рассчитываете, ответ был - главное, чтобы фильм был хорошим, что я восприняла, как стоимость не играет роли, делать все наилучшим образом. На этом разговор о стоимости и был завершен.
Ну это вы поаплись на удочку клиенту. У нас тут переферия и с монтажом никто вообще не делает свадьбы (лентяи), даже музыку не накладывают. Когда начинал свадьбы с мотажем делать ко мне относились немного с недоверием, а потом сработало сарафанное радио и стали ко мне приставать с уже давно снятым материалом чтоб монтаж сделать. И тоже как твои клиенты: "Любые деньги - лишь бы было красиво". НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ. Так говорят все (даже у кого деньги водятся), а когда говоришь цену им уже и монтаж не нужен. Поверь ко мне таких закачиков приходило много. Я не когда не попадал на неплатеж потому что цену обговариваю заранее. В вашем случае так как вы не договаривались о цене - отдать оригинал и считать для себя это положительным уроком, а про свою работу скажите, что вы ее переделаете, показав заказчиков в отрицательном свете и выложите в интернет на всеобщее обозрение. Вы со свей работой можете делать что хотите так как клиенты не заплатили.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alex75 за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для igorbig
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 13
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для igorbig с помощью ICQ
По умолчанию 02.08.2010, 06:39

Я оговариваю с клиентом цену после просмотра материала,беру аванс в сумме своей работы по минимуму.Потом если клиент заартачится наотрез,бывают и такие "умники" мол я пожалею свою работу и итдам так,за аванс,ломаю на глазах готовые диски свои/!/Отдаю смонтированное но с таким качеством...Пусть пускают слюни.После возвращения клиентов обратно увеличиваю цену на 25% и берут за милую душу.Свиней надо учить!!!Не возьмут ну их на...То же со свадебной съёмкой: аванс,оплата за съёмочный день и в конце за монтаж.Цена,полная,оговорена заранее.А на высказывание типа у меня сосед сделает бесплатно,отдаю черновой в mpeg4,кое где с квадратами и вперёд к соседу.Нас тоже ловят на лоха,а вдруг испугаемся и так отдадим.Но,всегда наказаны жлобы +25%.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили igorbig за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (02.08.2010), Fanera (02.08.2010), franch-s удален (02.08.2010), Govor Удален (02.08.2010), Sapphire (02.08.2010), Братец Луи (02.08.2010)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказчик видел переход по ТВ и попросил меня сделать такой же Ученик Приемы видео монтажа 3 18.05.2006 01:01



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка