pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2012, 22:40

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
А у меня вопрос: как сделать из 2ч 40 м 3 часа?
А зачем? Как по мне полтора часа, номальная длинна свадебного фильма.


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2012, 22:53

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Щас в моде 20-30 минутные фильмы
Это у кого такая мода? Что косается личного то смотрят и 4 и 8 часов, да не по одному разу. Если есть что снимать и показывать. А если как grig-kem - описал так там действительно хорошо если час получится.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mwowan1 за это полезное сообщение:
  (#113) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2012, 00:20

Насколько я понял grig-kem - у него может возникнуть тогда проблема с заказчиком - типа "А за что мы Вам платим, если Вы нам сделали ВСЕГО 30 минут или час видео? Нам подавай по полной программе 3 часа а то и больше!" И им по барабану, что спать будут перед телеком. Хоть г...но, но в полном объеме. Зато свое. Вот и придется ему изгаляться - чтоб сделать из этого г...на конфетку. Сочувстую.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2012, 01:41

Совершенно верно. Обычно после таких свадеб обидники и бывают. Я на собеседовании сразу молодых об этом предупреждаю. Не будете шевелить попой - небудет и фильма. Нужен текст сценарий, нужна хорошая тамада - обрашайтесь, помогу. Рекомендую не только самим но и гостей привлекать к празнованию.
В этом сезоне тоже интересный случай произошол. Коллега попросила подменить, сломалась камера. У меня в пятницу свадьба, пришол домой в час ночи начили созваниватся, адрес место проведения, туда сюда, аккумуляторы на зарядку. Утром в к 7 00 приезжаю. Открывает мама. И говорит - Вы меня извените но молодые не хотят видеосъемку. Я еле сдержался. - Может Вы поговорите с ними. Пообщался я с молодыми. Вижу чтото не ладное. И говорю мамаше. Тратить время на съемку людей которые не хотят этого, у меня нет нималейщего желания, и ничего из этого хорошего не получится. Распращялся и уехал. Когда созванился с коллегой, она оказывается вела переговоры только с мамой, а молодых никто и не спрашивал.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mwowan1 за это полезное сообщение:
  (#115) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 07.10.2012, 06:17

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
Слайд-шоу сделать из стоп-кадров минут на 10. И пару незатейливых клипов по 5 минут - типа краткое содержание и убыстренные танцы под лабаду.
Спасибо за подсказку, Братец! Сам так делал когда-то. Подзабыл, давно не пользовался.

Сейчас проснулся, посмотрел снятое. Косяков нет. Снято то, что нужно, без затяжек. Смотрится динамично (моё мнение)... и подумал. Да сделаю, как есть. И никаких ужасов! И, как сказал Братец.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2012, 11:28

Цитата:
Сообщение от mwowan1 Посмотреть сообщение
Это у кого такая мода? Что косается личного то смотрят и 4 и 8 часов, да не по одному разу. Если есть что снимать и показывать. А если как grig-kem - описал так там действительно хорошо если час получится.
Ерунду вы говорите,что вы будете показывать 4-8 часов,еще раз повторюсь,такие фильмы летят на дальнюю полку и достаются тока на золотую свадьбу,никто не будет смотреть такой длины фильм,потомучто это будет черновик.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2012, 15:38

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Ерунду вы говорите,что вы будете показывать 4-8 часов,еще раз повторюсь,такие фильмы летят на дальнюю полку и достаются тока на золотую свадьбу,никто не будет смотреть такой длины фильм,потомучто это будет черновик.
У нас, как раз, так и есть. У нас, в глубинке Украины, клиент считает, что оператор должен снимать всё. И чем больше наснимает, тем он добросовестнее относится к своим обязанностям. Во как! Ведь они же - цитирую одних заказчиков: "мы деньги платим - вы снимайте, и сделайте кино как положено - не менее 4-х дисков - так же как у моей старшенькой доченьки было 2 года назад!" А про предложение сделать на одном диске, а всю свадьбу черновым материалом записать на других дисках (сколько уж их получится), посчитали, что я их держу за лохов, и чуть было не отказались от моих услуг.
Так что можно нам позавидовать, потому что такую свадьбу легче делать, чем монтажить из 5-7 часов сырого материала, выискивая подходящее для 40-50 минутного фильма.




Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

atas206 (07.10.2012), Govor Удален (07.10.2012), lobunec (09.10.2012), Lord_Video (07.10.2012), mozgonov (07.10.2012), SKOBEL (07.10.2012), VIKBOR (07.10.2012), Xariton1 (07.10.2012), Владимир 123 (07.10.2012), Гараж (07.10.2012)
  (#118) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2012, 15:49

Андрей, абсолютно с тобой согласен. За редким исключением (у меня был за 17 лет один случай), когда клиент, невеста, попросила максимально сократить фильм (тогда еще на VHS), т.к. им некогда смотреть. еще один раз просила мама жениха сократить наряжание машин. В остальном говорят, что еще бы смотрели. Отец жениха с последней свадьбы долго благодарил, а в конце сказал, что жаль, не успел всю бутылку водки выпить!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2012, 16:33

пить надо быстрее!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2012, 20:23

Цитата:
Сообщение от Мах Борисович Посмотреть сообщение
У нас, как раз, так и есть.
Абсолютно все верно. Я делаю 3 диска -1-й знакомство,слайдшоу,утро ,загс,прогулка и т.п.
2 и 3-й банкет репортажка с двух камер,в основном программа тамады,танцы почти не снимаю. Если свадьба 2 дня ,то 2-й день еще один диск.
Если бы я тут смонтировал свадьбу на час,то это была бы последняя моя свадьба.
Наведу пример. Недавно одна свидетельница,которая была свидетельницей на другой свадьбе и которую снимали городские операторы с г.Полтавы очень возмущалась их работой говоря приблизительно такое: " Смотреть невозможно,все сплошные куски,даже местами переставлены,очень многого нет и т.п. Говорит что десятому закажет не связываться с городскими операторами."
Второй пример,я по-моему уже писал. Была в том году свадьба. Снял я ее ,как обычно. Звонит невеста с кучей возмущений. Спрашиваю что не так-говорит мало. Спрашиваю- чего нет? Говорит ,да вроди все есть,но все равно мало.Это 4 диска !!!

Андрей ты говоришь,что долгоиграющие свадьбы легче монтировать,а я вот с удовольствием бы сделал свой фильм на час,каким я его вижу и было бы не скучно и динамично. При этом снимал бы только то что считаю нужным. Но еще раз повторюсь -в наших условиях это была бы моя последняя свадьба.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (09.10.2012), atas206 (07.10.2012), Kamerun (07.10.2012), lobunec (09.10.2012), Lord_Video (07.10.2012), Гараж (07.10.2012), Игорь М (07.10.2012), Мах Борисович (08.10.2012), Сергей Архипов (08.10.2012)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58
Разочарование от ...клиентов. Vidoc Флеймиловка 14 10.10.2009 14:39
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
сценарий к съемке atamaz Для новичков 1 10.07.2008 10:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка