pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2010, 19:50

Ну на счет любого DVD плеера ты немного погорячился ... xvid не есть DVD формат аз есмь mpeg2, но современные плееры конечно могут.
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2010, 21:56

У меня SONY DVP-SR100. Кроме матерных слов к нему других комментов нет, так как читает японец хренов только видео, сжатое "фирменными" кодеками (AVI). Из-за этого пришлось половину детских мультиков переконвертировать. Ну, это так, к слову. Я имел в виду, что после пережатия вышеназванной прогой - AVI ReComp - этот плеер читает, как родной. Видимо, в ней встроен "фирменный" Xvid.


Вонначо, Михалыч! Вишь, как оно повернулось то всё!
  (#23) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2010, 07:10

[Для просмотра данной ссылки нужно ], присмотрись к софтине ConvertXtoDVD. Получишь не хвид, а нормальный DVD-видео. И кодек более-менее, часа 2,5 на диске довольно прилично смотрятся.
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 19
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2010, 12:13

Всем, привет! Хочу поделиться тем как я решил вопрос с исходниками. Во-первых кассеты с записью я отдаю молодоженам и плюс к этому записываю исхдники на DVD по 1,5 часа на диск в атоматическом качестве, ну и смонтированный фильм с копией для гостей само собой. Разумеется все это оформлено и в подарочном пакете. Почему отдаю кассеты? Да потому, что не внушают мне DVD диски доверия как надежный носитель. Любая царапина и все-кирдык. А с кассетами у клиентов есть еще один шанс востановить запись. Многие из них недоумевают зачем я им "miniDVшки" отдаю, но может потом добрым словом вспомнят.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Кега ДВ за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (29.09.2010), bazil72 (12.03.2012), Dimon12ru (01.10.2010), tvavan (27.09.2010)
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.10.2010, 06:50

запись с диска тоже можно восстановить.а пленка что не жуется и не царапается?я храню свое видео на двд и на компе.в основном в ави,мп4 или wmv.свадьбы пишу на двд или предлагаю скинуть на флэшку.очень удобно.от пленки отказался-неудобно да и качество цифры нравится больше.
  (#26) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.10.2010, 22:25

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
запись с диска тоже можно восстановить
О-о-о-очень сложно. Обычно невозможно.

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
а пленка что не жуется и не царапается?
Это как она лёжа на полке зажуётся и исцарапается? Даже если её порвать, то склеив можно воспроизвести, потеряв пару секунд видео. А сломайте диск ... :)

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
от пленки отказался-неудобно да и качество цифры нравится больше.
А на плёнке, по-вашему значит, не цифра и поэтому качество не нравится???
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (02.10.2010), commar (02.10.2010), kiv67 (03.10.2010), lacrimax (04.10.2010), Tigris (04.10.2010), zim69 (03.10.2010)
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.10.2010, 09:04

диск тоже можно восстановить(не во всех конечно случаях).
Пленка при хранении и лентопротяжке осыпается-не знали?а в камере и жуется еще.мне не нравится пленочный шум,зернистость(при плохом освещении),на цифре(у меня цифровая full hd камера на жестком диске+флэш)
-это выглядит более удачно в тех же условиях.ну и прибавьте у к этому,что не надо ничего оцифровывать.
  (#28) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.10.2010, 09:26

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
Пленка при хранении и лентопротяжке осыпается-не знали?
Да вы что?! Правда, что-ли?! А я и не замечаю, воспроизводя записи 10...12 летней давности. И сколько лет ей надо пролежать, чтобы она начала осыпаться?

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
а в камере и жуется еще
Да вы что?! Правда, что-ли?! А у меня не жуётся. А не пробовали на исправной технике крутить? Рекомендую! Будете приятно удивлены.

Запись на болванке DVD испортится куда как быстрее, чем осыпется или зажуётся плёнка в шкафчике.

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
мне не нравится пленочный шум,зернистость (при плохом освещении)
А это не какой-то "плёночный" шум, а шум матрицы какой-то дешёвой "мыльницы". Или вы вобще о древних аналоговых камерах?

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
на цифре(у меня цифровая full hd камера на жестком диске+флэш) это выглядит более удачно в тех же условиях.
Потому что ваша новая камера уже другого поколения и по сравнению с аналоговыми камерами, естественно, шума меньше.

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
ну и прибавьте у к этому,что не надо ничего оцифровывать.
Так и с плёнки оцифровывать ничего не надо, потому как цифровые камеры на плёнку пишут уже в цифровом формате (хотя и аналоговым методом). С плёнки производится захват - перенос информации с одного цифрового носителя на другой цифровой носитель.
Ну и такой момент - как часто вы обращаетесь к каким-то архивным записям, чтобы время переноса их в комп играло хоть сколь-нибудь важную роль?
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.10.2010, 09:35

Вы путаете термины. Что можно оцифровать с плёнки, на котору пишет цифровая камера?
Плёнка - всего лишь носитель. В Вашем случае носитель - HDD. И вряд ли
Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
это выглядит более удачно
. Хотя бы потому, что мой носитель стоит 80-100 рублей (а оптом дешевле), и я могу хранить их десятками, не жуя (речь же о хранении?) Да и жевать не сильно жалко (последний раз - на магнитофоне, магнитофонную пленку.). Поменял и выбросил. А вот поменять HDD.. Ну, это дело хозяйское, я не агитирую.
Но. Есть субъективное мнение и объективная реальность.
А реальность такова, что DVD-диски - самый ненадежный способ хранения информации. Спорить не надо,- спросите у Гугла...

упс.. Маклауд уже поднял полки..

Цитата:
Сообщение от fesco Посмотреть сообщение
у меня цифровая full hd камера
Никакой у Вас камеры, судя по профилю. Вы б его заполнили, следуя [Для просмотра данной ссылки нужно ], мы б сами посмотрели, фулл, или не фулл..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (03.10.2010), kiv67 (03.10.2010), Tigris (03.10.2010), лурик (03.10.2010)
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.10.2010, 10:32

любая камера(хоть десять матриц) при плохом освещении пишет плохо.если нравиться возиться с пленкой-возитесь,ваше право.конечно пленка мягче снимает,но проблем с ней больше.сейчас даже на ОРТ постепенно оцифровывают архивы-наверное по-вашему они дураки,которым нечем заняться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое количество мегапикселей являеться оптимальным? maxim-fd Фотокамеры 65 08.04.2010 22:04
Перестали открываться исходники AVCHD Ирина Л. Pinnacle Studio 12 5 26.09.2009 11:35
Проблема с качеством! dvdma Pinnacle Studio 12 8 07.03.2009 00:24
Захват DV качеством Marjon Для новичков 11 22.12.2007 22:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка