pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию "Свадебные Видео ролики - Идеи ....Сценарии" 2010. - 13.03.2010, 12:05

Продолжение темы [Для просмотра данной ссылки нужно ]
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __
Обновление темы и минимальные требования к участникам.
1) Видео ролики размером не более 30 мб.
2) Файловое хранилище: [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] как альтернатива приветствуется [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как пользоваться youtube на нашем форуме:
Пример ссылки залитого видео: h*tp://***.youtube.com/watch?v=Q_rnGao7V0M
вам нужно последний выделенный красным код разместить между тегами [Y T]Q_rnGao7V0M[/Y T]




ВНИМАНИЕ !!! ВСЕМ !!! ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ !!! ЗА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ И ПЕРЕХОДЕ НА ЛИЧНОСТИ - ПОЛУЧИТЕ БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

Последний раз редактировалось tarik; 13.03.2010 в 14:16.
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили tarik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (13.03.2010), Blackangels (11.08.2010), Frostman (01.04.2010), Genya_N (27.12.2010), Govor Удален (31.12.2010), Koko (20.06.2010), leonfilms (16.06.2010), Балаганов (10.01.2011), контур (13.11.2010)
  (#431) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 23.08.2010, 23:12

Я бы оттуда выгнал всю толпу зевак, нафиг они там нужны. Поставил жениха на окно, сам стал от окна, выключил свет в комнате что бы освещение не было смешаным и просто по планам снял как жених одевает рубашку и прочую лабуду под какую нибудь по желанию клиента не медленную музыку. Там и снимать всего то, два плана.
P/S: Хорошо что работали с штатива.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#432) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2010, 23:25

Так я и выгнал двоих, по в ремени на все было 10 минут у жениха, комната 3х5 заставленная в однушке и +40. Снял по быстрому с одного дубля, жених захотел одеть ботинки на диване, диван такой, что обуться сидя на нем нереально, пробовали. Сопли с одеванием решил не снимать, оставил друга, гладящего что-то. Им же потом смотреть, кроме слезливости должен быть и юмор, ребята сами веселые


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#433) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2010, 23:32

Да лучше бы вы сопли(как вы называете)сняли или вообще бы не делали такое,раз не было возможности снять нормально,то что музыка молодым эта нравится,ну так надо думать,мало ли что нравится,может им треш металл нравится,вы бы и его поставили?Вот поэтому я некогда не спрашиваю у молодых,какую музыку им ставить,что бы не получилось вот таких казусов.tvavan без обид,только голая критика,но это не есть гуд.

И давайте эдиус обсуждать в соответствующей ветке,здесь другая тема.
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#434) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.08.2010, 23:32

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
мы же занимаемся проф. съемкой
Никакой мы проф.съёмкой не занимаемся,скорее всего стараемся следовать коньюнктуре...учимся на стороне или по книжкам...Свадебная съёмка никогда не была профессиональной.ИМХО.Для начала,для такой съёмки нужна проф.аппаратура.Камера,это продолжение глаза оператора.Чтобы уметь снимать профессионально,нужно этому и профессионально учиться.И не только приёмам и методам съёмки,но и умению применять все возможности техники быстро,не задумываясь.Ну кто возьмёт на себя смелость сказать,что камеру знает на 100%,я нет!Кто признается,что не раз "косил" с балансом?У всех это было!Конечно,как и везде много людей,которые дадут фору тем,кто имеет диплом оператора,но это приходит со временем.Мне тоже не очень понравились последние две работы,но перед тем,как их охаять,я просто вспомнил,что и сам когда-то косячил по неопытности...Даже сейчас бывают иногда неприятности с этой работой...Но это все прошли и никого этим не удивишь.Бывает получится просто шедевр,бывает,наоборот.И все знают,что это зависит от многого,настроения,материала,возможности программы и ещё чёрт знает чего!Поэтому ,давайте будем помогать друг другу,учиться друг у друга,но не ПОУЧАТЬ...всё ИМХО...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Lord_Video (23.08.2010), Sapphire (24.08.2010), tvavan (23.08.2010), лурик (01.09.2010)
  (#435) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2010, 23:36

Что вы понимаете под профф аппаратурой?Вам что на пленку надо снимать.А вы знаете что фотоаппарат стоимостью от 900 у.е кэнон 550 или марк 2,стоимостью 2500 у.е,по качеству просто рвет почти все профф камеры.Вот здесь посмотрите очень убедительно.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#436) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2010, 23:53

А я не обидчивый, критику принял. Делал разные свадьбы , по разному. Выложил для того, чтоб узнать, как посмотрят другие на такой вариант. Я не претендую на шедевры. Мы делаем то что народу нравится. Можно сделать красиво, правильно, но скучно. Сидел, вылизывал, делал правильные раскадровки (когда нет гонки и все хорошо снято) , самому смотреть скучно,хоть и красиво. Под красивую музыку одевается жених, крутится невеста, все как обычно. А чего то хулиганистого слабо? Я не призываю к хулиганству. Если свадьба веселая, почему из всего фильма должны сборы выбиваться?


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#437) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.08.2010, 23:56

Да,интересовался...я не о том...профаппаратура не значит только камера или фотоаппарат,я прибавляю сюда и аксессуары,которые помогают сделать материал качественным,тут я не беру в качестве критерия стиль съёмки.Имея ввиду среднестатистического оператора...Мы уходим от темы...
И как часто меняются в нашем мире критерии красоты,в том числе и в видеопроизводстве,сначала тебя никто не понимает (ну не понимаю я ,например,что такого необычного в "Чёрном квадрате""Малевича),а потом взахлёб аплодируют...как же так ,мы не увидели такой красоты в своё время.Так же и тут,помните,футажи-это КРУТО!И где они сейчас,а сейчас смотрите,как снимают некоторые операторы на телеканалах,рывки,резкие перемещения,перевороты....модно становится и это,может и на свадьбы перейдёт?Поглядим...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#438) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2010, 00:00

mozgonov, а чем же мы тогда занимаемся - халтурой? А Сейвмомент занимается видеосъемкой не профессионально, а Сентябрь, а Дедков, да масса операторов которые ставят все на профессионально высокий уровень. Но вот здесь уже есть нюансы, вот кто себе в бошку вдолбит что свадьба это все равно бардак и стараться делать нечего не нужно, уехал баланс пофиг, слетел фокус тоже, недоэкспонирован кадр тоже пофигу, а че, это же свадьба, так стоит понимать ваше рассуждение... Я занимаюсь видеосъемкой профессионально, возможно я не достиг определенных высот как всем известные в СНГ операторы, но я учусь, читаю литературу, форумы, посещаю мастер классы, выставки, это моя профессия, это моя жизнь, и я в независимости буду стараться делать ее хорошо, на максимуме своих возможностей будь то свадьба, будь то детский утренник. Далее, здесь никто лицемерить не собирается, если снято плохо, то я первый скажу что плохо. Согласен что в силу определенных причин не удается снять задуманное, у каждого бывает, но есть пословица: Уровень оператора – это уровень его последней работы.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (24.08.2010), Dragon (25.08.2010), franch-s удален (25.08.2010), Lord_Video (24.08.2010), Sapphire (24.08.2010), Гараж (24.08.2010)
  (#439) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 24.08.2010, 00:03

Эх, спорите насчет профаппаратуры... А дай эту проф в руки обезьяне - и ничего путного из этого не получиться. Хоть за 2, хоть за 20 тыс у.е.
Смотря в чьих руках эта аппаратура. Вон два года назад на престижном кинофестивале одно из первых мест занял клип, который снимали несколькими мобилами. И действительно - есть что посмотреть и поучиться. Не аппаратурой единой жив настоящий свадебный видеограф...
А у молодоженов НАДО иногда спрашивать - какая им музыка нравится - им же смотреть. Если треш заказывают - попробовать мягко переубедить или дойти до определенного консенсуса. Если нет - сделать и трешевый клип. Они же платят. Мне, допустим, к примеру нравится Вивальди (или Майкл Джексон), но я не вправе навязать им свою музыку, что бы они потом плевались и делали антирекламу. Клиент должен получить то, что он хочет. А мы, в свою очередь, должны сделать ихнюю "сказку былью". Конечно же добавив свое и ненавязчиво направить "на путь истинный".


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#440) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 24.08.2010, 00:24

Во,задел за живое...да и я такой же ,как вы и я стараюсь делать всё профессионально,а кто скажет,что он не такой,но некоторые(даже студии)делают вроде бы и правильно всё и красиво,но ставят на поток,по шаблону,и оперов заставляют снимать строго под них...я не о том же говорю!На тех же просторах интернета,постоянно говорят,что свадебная съёмка никогда не будет профессиональной...хотя я уверен,что свадебный оператор универсальнее репортажного,потому что всё экспромтом обычно,некогда подготовиться даже баланс отбить иногда...я говорю о том,что не бывает фильма для ВСЕХ!Покажите любой клип нескольким людям и получите несколько разных оценок.Вот и приходится,как пишут наши коллеги,монтировать под чужую дудку иногда,под музыку,под которую,порой,невозможно,вроде что-то смонтировать,но делаем!...А снимает,правильно,не камера или фотоаппарат,а человек.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лекарство для"NORTON INTERNET SECURITY 2010" майкл "Лекарства" 3 19.10.2010 14:14
"Свадебные Видео ролики - Идеи ....Сценарии" 2009. ПАЛ СЕКАМыч Свадьбы 1100 13.03.2010 12:07
"Свадебные_Видео ролики"Идеи ....Сценарии?" smackewich Свадьбы 976 20.03.2009 10:57
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка