pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#121) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2010, 14:05

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
... Исходники находятся у тёщи жениха на работе уже полтора месяца ...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
 
  (#122) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.04.2010, 14:36

Заинтересовала столь продолжительная дискуссия. Скачал видео, посмотрел. Ну да, снято однообразно, перебивок почти нет, смены крупности тоже. Камеру потрясывает, горизонт кое-где завален, композиция кадра практически везде отсутствует. Ракурсы можно было-б и правильней выбирать - львиную часть ролика лицо невесты за свечкой....

Но с другой стороны - а что заказчик за такие деньги ждал? Извините, за 5,5 (или 6,5, не важно) тыс. руб профессионалы не работают! Хотите проф. результат - заказывайте ПТС хоть с ОРТ, какие проблемы..? Отработают на совесть за "от 10 тыс у.е"

Смонтировать самому что-то более удобоваримое из этого материала тоже сложно - композиционные просчёты оператора возможно устранить только путём ухудшения разрешения и качества видео - увеличением и обрезкой. Да и слишком мало информации (планов). Разве что подойти к монтажу более ответственно: переходы почище сделать....

Вобщем двоякая ситуация: с одной стороны заказчик хочет получить максимум за копейки, с другой - исполнитель за эти копейки вкалывать не собирается (не хочет/не может).
Всё как в жизни в отношениях работодателя и работника - конфликт интересов... :-)
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (10.04.2010), Exolon (10.04.2010), Fantast (10.04.2010), franch-s удален (10.04.2010), shapoval (10.04.2010), Wladd (10.04.2010), Доктор ВОВАН (10.04.2010)
  (#123) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 10.04.2010, 14:47

я понял там одно венчание- а свадьба?
на депозит то да и на яндекс (лучше по 500Мб) можно выложить.
а то очень предвзято получается. По поводу ракурса, плана- иногда в церкви просто не возможно это сделать.....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#124) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2010, 15:03

Племяннница моей супруги не так давно вышла замуж. В Питере. Я им рекомендовал одного мастера с нашего форума. Учитывая заочное знакомство, человек сделал скидку...
Но племянница с женихом, в погоне за экономией, нашли оператора сами.. я смотрел его работы, выставленные на сайте и смотрел то, что он наснимал... и плевался...
При том, что оператора они нашли чуть дешевле, качество они получили - откровенное г...но. Зато - сэкономили.
Они знали, они видели, они получили то, за что заплатили.
Огорчаются теперь..
_______________________

но ангелочков этих уродских даже в самом первом монтаже не использовал, когда напихал переходов немеряно ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CWLROS удален (10.04.2010), Exolon (10.04.2010), Fantast (10.04.2010), franch-s удален (10.04.2010), Govor Удален (10.04.2010), Urri удален (10.04.2010), Wladd (10.04.2010), Доктор ВОВАН (10.04.2010)
  (#125) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2010, 15:33

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Огорчаются теперь...
Это в идеале ... Чаще, чтобы не признавать свою ошибку, советуют и другим... типа: на те деньги что берёт, снимает отлично, зачем переплачивать другому и.т.д


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#126) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 10.04.2010, 16:23

Цитата:
Сообщение от Wladd Посмотреть сообщение
Чаще, чтобы не признавать свою ошибку, советуют и другим... типа: на те деньги что берёт, снимает отлично, зачем переплачивать другому и.т.д
я думаю тут точно такая же ситуация. Заказчику посоветовали или из вредности - или из своего чевства вкуса.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#127) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2010, 17:43

Тёща ?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Wladd за это полезное сообщение:
  (#128) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 10.04.2010, 20:50

AleksandrV и DMXXX! C первого дня читал все сообщения в этой ветки... Но что бы, было полное представление о, об снятом материале Вам придется, я думаю, выложить всё видео... Если смотреть тот кусочек что Вы выложили то 50-на-50 обвинить можно (по Вашим словам) любого из Вас. Так что скорее всего выкладывайте полностью всё видео... А пока моё мнение я на стороне AleksandrV. При желание за эти деньги, что Вы заплатили ,DMXXX, Вы должны были оператора ещё и на руках носить... А, AleksandrV, свою работу надо выполнять независимо от того скока Вам платят... Это моё ИМХО.


А по большому счёту, тема высосана из пальца.... и пора её отправить в корзину... Модераторы АУ!!!!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
  (#129) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2010, 21:31

Цитата:
Сообщение от studiotad Посмотреть сообщение
А по большому счёту, тема высосана из пальца
Да мы каждый раз при заказе гипотетически можем оказаться в такой ситуации.Каждый раз! Ну,разве что заказы будут раз в 100 лет.Тогда можем и проскочить претензии "заказчик - оператор". И не удивлюсь,если появится ветка "Как поступить с нехорошим заказчиком". А такие посылы уже есть - то в суд подают, то "отказываются от съёмки" - ну что им не нравится? Ведь на экране Их лица будут!!! Ох и вредные эти заказчики!!! (ирония).
Такие темы будут периодически появляться и бурно обсуждаться, т.к. это часть нашей работы (хобби,увлечения). Как и работа, так и товар (результат работы) должны быть оплачены. Однако ни за какие деньги не купишь уважение к себе!!! За уважение мы работаем, а не за 3,5...25 тыс.руб (долларов). Ведь приятней слышать,когда говорят -"он хорошо снимает", а не "он мало берёт за съёмку".
А это - да ,частный случай из нашей практики. Боюсь,как бы для некоторых операторов он был не частный,а частый!

Кстати! Заметили ли участник форума,что в этой теме объединились очень многие другие - и цена за свадьбу, и обсуждение выложенной работы, и описание работы камеры, и уроки по видеосъёмке, и отношение клиента к..., и как сделать,чтобы..., и футажи,как враг хорошего......Добавить ещё десяток?
Так что тема архиактуальная и живая!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#130) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 10.04.2010, 22:18

Уважаемый Exolon!!! Почти с Вами не согласен... Для любой работы есть договор! Это раз! Если ты берешься за работу до будь добр выполнить что обещал. Второе! Есть хорошая пословица "скупой платит дважды". Третье! я работаю оператором 15 лет, клиенты бывали разные... но не один не сказал что работа не была выполнена. Четвертое! и наверно последнее сколько людей, столько и будет мнений... У меня была свадьба которую я переделывал "12 раз" от начала , до конца. В итоге клиенты сказали спасибо. Так что и в этой теме может быть следует придти к этому знаменателю , а не думать о том как "размазать оператора о асфальту".
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
Съемка двумя камерами, одним оператором MaxS Для новичков 17 21.06.2008 09:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка