pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Репортажная съемка свадьбы - 10.08.2010, 12:33

Возвращаясь к прошлогодней [Для просмотра данной ссылки нужно ]Вот эти вопросы заставили задуматся. Да и нашлись клиенты которые хотят свадьбу-репортаж
Цитата:
Сообщение от Ale_XL Посмотреть сообщение
Если бы я сного женился и приглашал друга снимать, то в убедительной форме растолковал бы ему , что от постанов и гламура , меня лично уже подташнивает. Лично себе я бы хотел именно репортажа. Причем не глянцевого, а такого как есть. ( но это не означает, что оператор ставит камеру на штатив и уходит курить) Нет конечно.
Но репортажу нужно учиться. Не нужно много, нужно Главное !
Цитата:
Сообщение от CDA studio Посмотреть сообщение
Классно сделанные ролики-клипы-это конечно хорошо, но приоритетным всё же считаю качественно отснятый репортаж, который с годами будет только значимее для клиентов.

Поэтому хотелось бы увидеть работы наших форумчан простых репортажек. Кто и как снимает.
Недавно клиенты попросили снять свадьбу. Но только чтобы не было никаких постанов. Не было наложеной музыки во время сборов молодых. Вообщем все было естественно. Может кто снимал так? Как сделать так что бы не было скушно при просмотре?
Добавлю что бюджет съемки не позволяет снимать более чем 1 камерой, а клиент хочет что бы оператор был по возможности незаметен (то есть не мучал молодых просьбами сделать то или то)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fleur-liley за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 10.08.2010, 12:52

С монтажом или без хотят?
а то бывает в носу ковыряются или ещё чего
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2010, 13:28

Уверен, что 70 процентов участников форума делают эту самую "репортажную съемку" на банкетах, даже не задумываясь о названии "репортажная", потому что так оно и есть. Но если и первую, так сказать, официальную часть съемки до банкета тоже делать репортажной, то здесь очень важна ПРАВИЛЬНАЯ съемка тоже со всеми правилами съемки - внутрикадровый монтаж, постановка кадра, смена планов, обоснованность съемки. Вот такая съемка может быть даже ОТВЕТСТВЕННЕЙ и сложнее даже, чем постановочная с несколькими дублями. Должен получиться ЖИВОЙ фильм, а не просто констатация фактов.
Монтаж в этом случае тоже нужен обязательно - как выше было сказано "вносуковыряние", а также обрывки фраз и остановка съемки на полуслове - все это убирается и делается фразы законченными. И еще - золотое правило съемки - не включать кнопку "Запись", не зная, чем ты закончишь фрагмент, а если уже включил, то думай наперед - чем сможешь логически закончить данный отрезок съемки.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (10.08.2010), fill1962 (10.08.2010), fleur-liley (10.08.2010), franch-s удален (15.08.2010), Govor Удален (10.08.2010), Igor_S (10.08.2010), PiVladimir (10.08.2010), Sapphire (10.08.2010), Гараж (11.08.2010), Тимур Белок (11.08.2010)
  (#4) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.08.2010, 13:34

Люди постарше, лет 28-30 просят вобще минимум постанов, я не против такого рода съемки. Здесь главное качественная картинка и информативный видеоряд. В последнее время таких свадеб было 3-4 подряд, просят не напрягать и снять хороший репортаж, конечно же с монтажем. Все это конечно же обговаривается на предварительной встрече. На прогулке молодожены с удовольствием позируют фотографу, а я снимаю за фотографом и лиш иногда могу вмешатся в ход событий.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (16.08.2010), Dragon (10.08.2010), franch-s удален (15.08.2010), Igor_S (10.08.2010), Lord_Video (10.08.2010), PiVladimir (10.08.2010), Sapphire (10.08.2010), tvavan (10.08.2010), Гараж (11.08.2010), Тимур Белок (11.08.2010)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2010, 16:03

С монтажом или без это на мой выбор. На выходе молодожены хотят получить качественый фильм без каких либо клипов

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Уверен, что 70 процентов участников форума делают эту самую "репортажную съемку" на банкетах, даже не задумываясь о названии "репортажная", потому что так оно и есть.
Но на банкетах присутствует тамада. А сутра до загса и после загса до банкета тамады не будет

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
На прогулке молодожены с удовольствием позируют фотографу, а я снимаю за фотографом и лиш иногда могу вмешатся в ход событий.
Очень интересно как потом этот материал монтируеться? Если с музыкой и без живого звука - так это уже не репортаж.(Или я чего то недопонимаю) Живой звук?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.08.2010, 18:52

fleur-liley, монтируется так же как и тот что с постановами, делается клип прогулки под музику, только без постанов, без вмешательства оператора. Вам же монтаж фильма будут заказывать? Обговорите все с заказчиком, если он не готов платить за клип прогулки деньги, просто тогда сделайте нарезку под музыку и все. Добавлю, что такая работа хоть и облегчает отчасти съемку, потом добавляет ее во время монтажа. Ну а если вобще без монтажа и репортаж, отсняли все что было, отдали кассаеты + доп. плата за этот же материал с минимальной обработкой на ДВД.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (16.08.2010), Dragon (10.08.2010), fleur-liley (10.08.2010), franch-s удален (15.08.2010), Sapphire (10.08.2010), Гараж (11.08.2010)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для smoke-kr
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 84
Регистрация: 27.10.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для smoke-kr с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2010, 21:11

В одну камеру вы не когда нормальный репортаж(монтажный), не снимите.
Знаю я одного оператора. Бегает как заведенный, стараясь ухватить нормальные кадры, при этом пытается закончить фразы. Но, увы при монтаже полный геморрой и не стыковка. 2-е или 3-и камеры, а также грамотно слаженная работа операторов, вот тогда можно говорить про репортаж. Не каждый клиент оценит такую работу (это про свадьбы).


Монтажер – это человек, который может из неизвестно чего, сделать конфетку. P.S Не всегда! Бывают и исключения
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2010, 22:25

Может идею подкину - раз хотите, чтоб было все репортажно - то пригласите (наймите, найдите среди гостей и т.д.) творческого человека с сообразительной головой, чувством юмора и хорошо привязанным языком. И пускай он периодически появляется в кадре и комментирует (делает репортаж), как по телеку :).
А музыку, ИМХО, не надо никакой накладывать - клиенту нужен живой, естественный материал. Может он в дальнейшем захочет сделать из него фильм или отдать другим монтажерам. Так что и в этом случае снимать нужно достойно.
А вообще по теме - нужно все это обговаривать лично с клиентом вплоть до мелочей, а мы тут можем гадать-угадывать долго - что ему нужно. У каждого свое видение. И вариантов может быть масса. Только вот какой подойдет человеку - вот вопрос...


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2010, 23:14

Цитата:
Сообщение от smoke-kr Посмотреть сообщение
В одну камеру вы не когда нормальный репортаж(монтажный), не снимите.
Я это понимаю. Вторая камера у меня имеется. Но нет желания за ту стоимость что предложили трудится над монтажом с двух камер. Бюджет съемки четко оговорен и не копейкой меньше.


Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
то пригласите (наймите, найдите среди гостей и т.д.) творческого человека с сообразительной головой, чувством юмора и хорошо привязанным языком. И пускай он периодически появляется в кадре и комментирует (делает репортаж), как по телеку :).
Такую идейку возьму на вооружение. обычно кто то из гостей оказывается достаточно разговорчивым. На последней свадьбе брала интервью у подружек невесты и пускала перебивочками между клипами
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 230
Благодарностей: 616
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ZEMLEMER с помощью ICQ
По умолчанию 10.08.2010, 23:40

друзья не спорьте, все давно уже придуманно за нас.
вот мои кумиры по съемке и монтажу
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

стремлюсь снимать и монтажить как они. Самый , что не наеть репортаж, но как он смонтировал ... пальчики оближешь.


----------------------------------------
В поисках кнопки "Шедевр"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ZEMLEMER за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
синхронизированная съемка? Katrin-ka Телевидение и реклама 31 19.11.2011 02:25
Съемка в колледже Mickola Приемы видео монтажа 5 06.12.2009 10:30
Съемка фейерверка didonis Флеймиловка 1 12.06.2008 02:16
Съемка форматы Grigorii Для новичков 4 05.02.2008 13:54
съемка спектаклей Katrin-ka Телевидение и реклама 7 25.11.2007 23:48



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка