pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Результаты опроса: Нужен ли предпросмотр?
При заключении сделки данный пункт обговариваю .... 10 27.78%
Всегда иду на встречу клиенту в случае претензий,даже без договоренности 18 50.00%
За доплату 4 11.11%
Лишний гемор...Идут лесом........ 4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию Готовый материал предпросмотр - 12.04.2011, 01:02

Время от времени бывают ,не в упрек им ...клиенты, которые хотят изменить в свадебном видео то или иное...это крайне не удобно для подрядчика,. когда фильм просчитан , скомпилирован ,диски принттэйбл напечатаны и записаны...........И все таки через десять дней, когда как их зовут уже забыл (в силу конвеерной обработки ) возникает претензия -несколько эпизодов или моментов или кадров надо удалить ,исправить ,переделать,музыка не та .........и проч........
Можно ли как то показать демо вариант готового фильма до компиляции ,записи и печати(с некоей гарантией или защитой) ............
Какие варианты?


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) frontovik за это полезное сообщение:
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2011, 07:11

Мне такие не попадались.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 19
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2011, 07:33

Обычно клиенты очень довольны своим фильмом, некоторые клиенты стали друзьями.
Изменения в готовом фильме не делаю.(не просят)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerДЖ за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2011, 03:08

Детали оговаривать всегда надо заранее, потому как построение того или иного сюжета начинается уже в процессе видеосъёмки или ранее. Если просто, наснимал «чё-нить» бессистемно, а потом в процессе монтажа пытаешься так- же «чё-нить» слепить из того, что есть, то это уже настоящий мазохизм, да и результат, как не изголяйся – будет не тот.
Потому, все детали оговариваю, только с молодыми, если хотят, «шоб усё клуто было» или шокируют вопросами мои предложения – «а это клуто будет?», говорю нет, я круто не умею, не хочу и не буду, после чего называю 5-6 мест куда можно обратиться, где сделают и круто и быстрей и дешевле, правда в SD. На этой волне и прощаемся.
Особую благодарность всегда получал за качественную озвучку. Ведь, соответствующий видеоряд, вполне может настроить не только 80-ти летнюю бабушку на прослушивание рока, вызвав слезинку, но даже рэпера на прослушивание человеческой музыки. Я это сам не раз наблюдал. И критерий удавшегося фильма, это когда его смотрят на одном дыхании, без «зёва», люди разных возрастов.
Но в последний раз, всё получилось иначе. Договаривались со мною не молодые, а их родители, с территории, где мои работы известны ещё с середины 90-х. Да и сами молодые видели не одну, потому, на меня и вышли... Получились некоторые запарки, вызвавшие задержку срока выполнения заказа, потому решил отдать не всё сразу, а часть уже смонтированного HD материала. И вот претензия: на одевании невесты, песня слишком старая. Я возражаю, но ведь она очень красивая, как ты и очень даже в тему, да и гламурными хунвейбинами ещё не осквернена по причине широкого голосового диапазона.
– Старьё.
Но ведь сегодняшнее «новьё», через год, два, станет «старьём», при чём таким, что его никто и вспоминать не будет, сколько таких «хитов» в бездну кануло?
- Не, я хочу чё-нить весёленького.
- Ну, так в чём проблема, настаивать не буду, но я плохо в попе ориентируюсь, назови какую хочешь, заменим, только сама смотри, что бы хоть чуть- чуть по смыслу подходила…
- Не знаю…
- ?!
Отведённые 3 дня на раздумывания, не принесли никакого другого ответа, пришлось самому переслушать десятка 3Gb mp3! Сказать, что вообще нет ничего сейчас путёвого, нельзя, но тогда надо было снимать более «весело». Есть очень много и не плохих песен, но их текст, для несколько других ситуаций. К сожалению, операторов почему- то не приглашают на «торжественные разводы»
Впрочем нашёл, относительно «свежую» и вполне подходящую приличную песню, но пришлось полностью перемонтировать видеоряд не только на этом участке, но и несколько переделать предыдущий клип.
Вывод прост, это уже и до меня звучало и я с того начал. Главное, до принятия решения браться или нет, чётко выяснить, что хочет заказчик?


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (21.04.2011), Francuz (28.04.2011), frontovik (20.04.2011), Govor Удален (14.04.2011), Lord_Video (24.04.2011), Батлер (14.04.2011)
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 19
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2011, 12:46

Есть люди которые чётко понимают, чего хотят. Перед съёмкой и монтажом всё САМИ говорят. (Они бы могли и сами всё сделать, но либо не умеют обращаться с компьютером, либо есть более важные дела)
Есть люди которые не знают как надо, поэтому доверяют моему вкусу(или как там это называется)
И ещё есть люди которые точно знают, что им надо что-то, но сами не знают что (как написано выше)
Первые и вторые это мои клиенты, третьи скорее всего нет, но.....
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2011, 13:18

А поводу третиьх это обсуждение. Чё-то хочу, а чё не знаю... Вот их девиз


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2011, 02:44

Всегда приятно иметь дело с людьми, умеющими правильно сформулировать постановку задачи.
Цитата:
Они бы могли и сами всё сделать, но либо не умеют обращаться с компьютером, либо есть более важные дела.
Занятость, это вполне понятно, а вот первое, меня улыбнуло. Вспомнился такой случай, 9 лет назад была у меня начальница, слава Богу, не долго. Мою работу (с видео не связано), высоко оценила область, делалось всё на чистом энтузиазме во благо Отечества, потому в коллективе никто ничего не знал. Но когда случайно «прогремел» (по доносу), коллеги сбежались посмотреть, началось обсуждение, искренние и просто лестные восторги, но я к хвальбам и лести с детства равнодушен, тем более, что просто делал свою работу… Тут появляется начальница и заявляет:
«Ну.., и что тут такого? Я бы тоже так смогла бы, если б умела!»
Я видел шокированные изречением лица коллег, у самого, как мне показалось, в какое-то мгновение, что- то всплеснулось в башке, но не от оценки, а от самого изречения. А потом, я уже не в состоянии был сдержать свой смех…
И сегодня, вспоминаю и смеюсь, пожалуй этот случай, можно смело занести в пятёрку самых смешных историй в моей жизни.


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (21.04.2011), CWLROS удален (15.04.2011), fill1962 (16.04.2011), Francuz (28.04.2011), frontovik (15.04.2011), Lord_Video (24.04.2011), Vidoc (15.04.2011), Vovanich (24.04.2011), Балаганов (15.04.2011)
  (#27) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 411
Регистрация: 17.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2011, 06:49

С месяц назад столкнулся в ЗАГСе с парой которую снимал еще в сентябре(я в это время снимал одну пару-они выходят с предыдущей)- так вот бывшая невеста, изменив курс и двигаясь рядом со мной начала объяснять ,что ей надо что то переделать в фильме(!!!).Вежливо объяснив ,что не самое подходящее время, попросил позвонить дня через два. До сих пор звонит...Наверно через год-другой при встрече где-нибудь и узнаю- что ей нужно. При заказе-ей кроме фото ничего не надо было...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vidoc за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2011, 23:45

Зачем так долго ждать, может проще самому позвонить.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для RiDer
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Регистрация: 03.12.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2011, 00:56

У меня сегодня засада.Обычно отдаю черновик через день после свадьбы чтобы просмотрели и сказали что оставить,а что вырезать.Тук как раз не взяли черновик и после отдачи готового материала претензия что-то фильм слишком короткий(из 3.5 часов материала 1 час готового не считая каравая и клипа которые отдельно от основного фильма запускаются).Объяснения типа сейчас так современно не подошли дескать хотим как раньше года 3 назад 2-3 часа видео.Что делать согласился переделать при условии изучения чернового материала и подробного объяснения чего они хотят увидеть.


Качество важнее, чем кратковременная прибыль
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2011, 11:26

А что мешало согласовать с молодыми длительность фильма ещё до свадьбы? Ну или по окончании вечера?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Lord_Video (24.04.2011), VIKBOR (24.04.2011), zim69 (24.04.2011), Батлер (24.04.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
исчез готовый проект colorist Для новичков 6 23.06.2009 12:17
Господа Телевизионщики! нужна помощь! Нужен материал! Koko Телевидение и реклама 3 03.02.2009 12:29
Ссылки на аудио-материал русских сказок ledfort Наши Дети 4 06.06.2008 00:54
как вытянуть материал из убитого диска алексей филатов Для новичков 31 31.10.2007 11:23



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка