pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vitan
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 11
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Магадан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2011, 10:49

Обсуждение ценовой политики .Какая услуга (фото ,видео ,тамада ,DJ и т.д.) ,в каком объеме.
Рассуждения на тему чья услуга на свадьбах легче ,более востребованна или оплачиваемая ,типа ФотоvsВидео, будут пресекаться ,для этого есть другие темы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Привет, всем! Снимаю свадьбу за 12 тыс рублей. В данную сумму входит работа до 8 часов, каждый последующий час 1,5 тыс руб. Отдаю 2 ДВД диска, 1 все до банкета, 2-й сам банкет. Очень часто заказывают еще сверху комплекты готовой свадьбы. Утренник в дет саду снимаю, 2 тыс рублей за час присутствия. В стоимость входит 1 ДВД, каждый диск сверху 400 рублей. С последнего утренника закали 14 дисков. Все довольны.)))

Последний раз редактировалось frontovik; 18.10.2011 в 18:42.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vitan за это полезное сообщение:
  (#391) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 30.09.2011, 15:43

Откровенно говоря, не думал, что моя персона привлечет столько внимания. Давайте сделаем так, что бы не сильно отклоняться от тематики ветки форума, я дам ссылку на каталог городского свадебного сайта. Желающие сразу увидят расценки и примеры работ. Через неделю, если кому то еще будет интересно, выложу ссылку на свою страницу в этом каталоге.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Moto_rus за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (30.09.2011), Sapphire (01.10.2011), Tiras (01.10.2011), алексей-09 (30.09.2011)
 
  (#392) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 48
Регистрация: 08.08.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для вова ч с помощью ICQ
По умолчанию 30.09.2011, 22:31

Новокузнецк.

Сурово беру, 10 000, тыщ, руб, это по нашим меркам мало, так как я фотаю, и снимаю одновременно(почти без потерь получается совмещать), в комплекте, примерно три - два с половиной часа SD, полный монтаж, + 600-800 фотографий, вся свадьба от начала до конца, это дешево, за то простоев нет, вообще, реклама у меня такая, показываю на встрече, свою крайнею смонтированную свадьбу то что есть на ноуте и фото, люди соглашаются в 90% случаев.
Фото того же качества, что и у ребят, берущих, 20 т.р. тока за фото, вообще в фото развилось муева туча, дармоедов, фото сделать красивое на много легче чем сделать красивое видео.

Видео это тяжкий труд, а фото, это тоже конечно труд, но не такой , совсем не такой, пошла мода на фото.

Я с этих мастер классов балдею, выставка ослов, эти мастер классы по фото. (извиняюсь что не по теме, просто всеобщее помешательство на фото). И каждый второй, не присесть, мастер бластер, пошли ДИПЛОМИРОВАННЫЕ!!! фотографы, а как же ему ведь выдали сертификат! на мастер классе.

Вот операторы это суровые люди, если собираются то разговоры да по теме, а фотографы, с модой туда столько народу ломанулось, случайного, меня они уже просто бесят, один знакомый откровенно, признался, что ведёт курсы и мастер классы для быдло-гламурно-модных-тренди идиотов(ок)(ну это конечно при личной беседе).

Можно конечно осуждать, как это у тебя, получается, и то и другое и так дешево, а мне простои не нужны, люди видят за что платят.

НО фотографов, развилось, хоть дустом их. И главное сейчас я так смотрю, тренд идет, берут меня уже скорее как фотографа+ в довесок видео, а не на оборот, но сколько же труда сделать видео, и сколько надо что б, подкрутит РАВы в лайтруум, и перепрожечь джипеги, чуть отфтошопить и привет, не ценят видео!!!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили вова ч за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (01.10.2011), beatl удален (01.10.2011), Govor Удален (01.10.2011), Sapphire (01.10.2011), Worph (03.10.2011), Xariton1 (01.10.2011), алексей-09 (30.09.2011), Владимир 123 (02.10.2011)
  (#393) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2011, 23:46

У меня есть предложение - если идёт веская аргументация своего мастерства, подкреплять это небольшими примерами работ. Я вот лично вообще не верю, что Вы делаете фото того же качества, что и фотографы с оплатой 20 000 за свадьбу. С точки зрения обывателя (не потребителя, ценителя и т.д., а именно обывателя) - возможно. Аргументирую. Фотографы, с кем я работаю, как минимум берут с собой 2-3 вспышки, пару зонтов, лайт-диски, стойки и прочее (зачем - не объясняю, если хоть чуть-чуть разбираетесь в теории построения светового окружения - всё понятно). На их работах, кроме композиции (которая также имеет отличия от от принципов построения композиции видеоряда, т.е. нельзя с одной точки снять фото и видео без ущерба художественности чему либо) идеально читается техническая сторона и чистота фото.
У Вас - Видео + 600-800 фото. Это как? Снимаю сколько успею нажать на кнопку? За вычетом переездов и "перекусов" получается по 2-3 удачных кадра в минуту??? Не смешите. Фотограф, который работает без ассистента и не хочет гнать брак, делает за свадьбу до 500, максимум 600 снимков. На выходе - около 300 (+\-) идеальных фото. А у вас кроме фото, ещё и видео (доминирующее!!!) с начала и до конца...
Из этого можно сделать вывод, что или есть люди, которые некомпетентны, но смогли накрутить себе цену до 20000 на ровном месте, или всё есть разница в качестве работ.
PS. Отдельное спасибо Moto_rus, очень познавательный сайт, особенно с точки зрения формирования цены/качества работ/стиля съёмки и трудозатрат.
PPS. Может стоит добавлять сравнительную стоимость фото, для объективного определения связки цен Фото/Видео в конкретном регионе? Вова ч лишний раз подтвердил, что есть тендения "перетягивания одеяла" в сторону более дорогой оплаты фото, в ущерб цены видео, при том что уровень трудозатрат фотографа и цены оборудования всё же ниже...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
  (#394) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 48
Регистрация: 08.08.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для вова ч с помощью ICQ
По умолчанию 01.10.2011, 09:17

Цитата:
Сообщение от Модератора
Не цитируется полностью пост сразу перед Вашим![Для просмотра данной ссылки нужно ]
С появлением китайского производителя, цена набора, из трех-четырех пых, со стойками, и зонтами и прочим, ниже 500 долларов, это может позволить себе любой, другое дело, имеет ли это смысл, так работать со светом, конечно же у меня не получается (элементарно нет времени) , хотя техническая возможность есть, я просто не успеваю этого делать.
Да и ценник, я обозначил, за ТАКИЕ деньги, это по нашим меркам в общем дешево.

Дальше. Вот именно, что с точки зрения ценителя (разбирающегося человека), только честно, фото D50, да чего там D500 от Хассельблада, не заглядывая в свойства файла, даже специалист, не отличит. Давайте честно, что бы улучшить качество фото на 10 процентов, чуток убрать, теней с лица, о добавить немного больше фактуры платью, надо увеличить трудо затраты, раза в три, т.е. поставить дополнительный свет, настроить потратить время, а зачем? Когда и так еще есть маленький ГРИП, изумитеная цвето передача и твердая рука, да и накрутить можно уже в пост обработке дома с этого РАВа, все что угодно, живем ведь, в 21 веке, фото на две трети, это пост обработка.


600-800 фото, я тоже обозначил, что свадьба ВСЯ, от мэйкапа невесты, до торта.
Начал набирать длинный пост, с росписью откуда столько, но потом просто стало лениво, учитывай от фотографа щас требуют как от тамады, что б, ты развлекал, вчера так и сказали Владимир вы ОТ ЗАГСа и до застолья, теперь за место тамады.
И ничего в этом плохого нет, не выполняет команды, я вообще не переживаю, просто хожу вокруг запечетляю, кто-то на оборот серьезно относится я для них в центре значит с ними поработаю.
И тем и другим можно смонтировать хорошо.
Что касается одновременно, нормально не снять и построения композиций, абсолютно согласен, это разное, фото и видео прогулки, это абсолютно разные вещи, и снимать и фотографировать одновременно по этому и не надо!
Вот они у меня прошли, вот покружились, вот они взял её на руки, поцеловались, ВСЕ стоп!
Камера в сторону, идем фотаться, потом еще несколько общих планов, фото я вмонтирую в кино, все идет по одной, смысловой тропе, ни каких скачков.
Я часть развлечение, на это время, все гости во всех, возможных позах во всех возможных, сочетаниях.
Жениха перетягивают, бросают, рвут, целуют, носят, тоже самое с невестой, а потом одновременно двоих .
По поводу, примеров работ, щас работаю, над сайтом, руки ни как не работают, как только доделаю, просто прикреплю ссыль в подпись будете смотреть.

По поводу кстати набора света, я такого практически не вижу что б, люди у нас, так заморачивались.
Сибирь, здесь люди по проще.

Добавлено через 1 час 1 минуту:

Хотя если честно, конечно по хуже будет, это если присмотреться))))

Последний раз редактировалось Tigris; 01.10.2011 в 12:27. Причина: Оверквотинг Предупреждение
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили вова ч за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (01.10.2011), AprilK (01.10.2011), beatl удален (02.10.2011), Govor Удален (01.10.2011), Vidoc (01.10.2011), Xariton1 (01.10.2011), алексей-09 (01.10.2011)
  (#395) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.10.2011, 11:47

Спасибо за ответ! Данная ветка как раз предназначена для сравнения цен, помощи в определении своей ценовой ниши и т.д.
Недавно у меня был интересный разговор с заказчиком - надо свадьба, говорю расценки, а они: "нас всё устраивает, но мы расчитывали на другую сумму, поэтому соглашаемся, если вы отработаете за столько-то (называется минимальная цена работ). Сначала меня более чем удивил такой подход, потом понял, что такое возможно лишь при смешении разных категорий цен, когда заказчик вконец запутан или элементарно не видит разницу (поэтому я и ставил вопрос "одинакового качества за 10к и за 20к"). Этим клиентам не подошла бы даже средняя цена при съёмке на синеальту и хассел.
Можно Вам встречный вопрос? Вы очень сильно выкладываетесь. Имхо, можно безболезненно (и нужно) зарабатывать на 50% больше, при этом убрав лишнюю суету и работу (зачем часами убирать тени и блики с лица, если можно уже сделать "чистый и правильный" кадр?)...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
  (#396) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 01.10.2011, 13:18

Цитата:
Сообщение от AprilK Посмотреть сообщение
Вы очень сильно выкладываетесь. Имхо, можно безболезненно (и нужно) зарабатывать на 50% больше...
Раскройте пожалуйста как? Ведь разница между можно (нужно) и тем что Вова ч зарабатывает - УЖЕ - огромного размера.
Ответить с цитированием
  (#397) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.10.2011, 12:50

Govor уже приводил расклады стоимости съёмки с точки зрения оператора. Что ниже - "проедание" своей работы, т.е. грубо говоря "100 вложил, 100 заработал + бесплатно покормили на свадьбе". Это я утрирую.
А вот что серьёзно. Мы отталкиваемся от того, что "человек больше не заплатит". Т.е. человек приходит в автосалон и говорит, что хочет взять какую-нить тойоту, вот только денег он расчитал на Калину, поэтому если салон сделает ему такую скидку, то он согласится на тойоту по цене калины. Ведь так? Ничего подобного: у меня были случаи, когда фотографа в пару зказазывали с других городов и расценки у них в 2-3 раза выше, нежели у нашенских. И у молодых даже мысли не возникло, что это дорого - они видели его работы и знали, что заказывали.

"С появлением китайского производителя, цена набора, из трех-четырех пых, со стойками, и зонтами и прочим, ниже 500 долларов... ...другое дело, имеет ли это смысл... так работать со светом, конечно же у меня не получается (элементарно нет времени).

Не в этом ли разгадка? Ведь в данном случае человек работает видеооператором, фотографом, немного томадой, организатором и получает в половину меньше, от работы одного фотографа!!! Естественно у него не будет времени на на то, чтобы сделать фото без последующих " чуток убрать, теней с лица, о добавить немного больше фактуры платью"

Я интересовался у фотографов - некоторые жаловолись на отсутствие работы и низкие расценки. Тот же фотограф, который не спеша, изначально делает "чистые" и правильные фото, без последующего их "вытягивания" в фотошоп (он есть, но не для устранения огрех, а для придания дополнительной художественной составляющей - чувствуете разницу???) расписан на несколько месяцев вперёд, плюс одна пара специально переносила дату свадьбы под его свободное время!!!

Теперь резюме: клиент избалован "дешовой рабочей силой" и раз полоучив что-то даром (в четверть цены) в дальнейшем расчитывает на такое же (это одна категория). Другая - знает чего хочет и готова за это платить. Если Вы работаете с первыми, никогда не будете зарабатывать (2-3 свадьбы "как белка в колесе" будут стоить как 1! со второй категорией клиентов). И, самое интересное, что работой (в сезон естественно) загружены как первые, так и вторые примерно одинаково. Поэтому, чтобы нормально оценивалась личная работа не всегда нужно пытаться прыгать через голову - иногда достаточно посмотреть на неё со стороны и немного оптимизировать, благо, как было сказано, с финансовой стороны для этого требуется очень мало.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
  (#398) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 48
Регистрация: 08.08.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для вова ч с помощью ICQ
По умолчанию 02.10.2011, 19:25

Цитата:
Сообщение от AprilK Посмотреть сообщение
Имхо, можно безболезненно (и нужно) зарабатывать на 50% больше, при этом убрав лишнюю суету и работу (зачем часами убирать тени и блики с лица, если можно уже сделать "чистый и правильный" кадр?)...
НУ это по любому, надо возится просматривать, докручивать, придавать модный цвет фотографиям. Я согласен в определенной степени не профессионально, НО я скажу честно, на застолье, я временами держа камеру, просто вскидываю второй рукой, фотоаппарат, и фотаю, даже не смотря что там у меня в объективе, фотаю на удачу, на автофокус.

Не качественно местами, ДА, это так. Это не серьезный подход, ДА, это так, я согласен.

НО как тут уже, отметили, у каждого своя ценовая категория, и как тут тоже уже отметили, надо знать меру.

А так вообще ценник надо подымать, но уже зима, скоро а в зиму подымать, как то не особо.
Ответить с цитированием
  (#399) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.10.2011, 20:07

Во всем этом рациональное зерно есть,но самому делать две работы-невозможно. За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь. Мне в этом деле помогает жена,на прогулке и дома в невесты некоторые фото фото я делаю сам,там действительно можно положить камеру и взять фотоаппарат,а в Загсе это вообще невозможно.
А что касается кучи причандалов в виде зонтов на свадебе,то это тоже не реально. Там времени не хватает на то что бы выстроить композицию и нажать на спуск,а если с зонтами то тогда видео вообще там невозможно снимать ибо все время уйдет на фотосессию.
Что касается различий в качестве между дорогими аппаратами и средними,то согласен,что клиент этой разницы не видит. И действительно при обработке можно сделать то что нужно. Я вообще без фотошопа сейчас не представляю нормального снимка. А выставлять все при съемке-это прошлый век. Да в профессиональных студиях -это нормально,но не на свадьбе ,где время всегда в обрез.
И многократно согласен,что нельзя сравнивать и близко работу оператора и фотографа. Я вчера только фотографировал свадьбу и знаете был как то не в своей тарелке,абсолютно не устал ,как на курорте побывал после постоянной работы с видео.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#400) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.10.2011, 21:04

Вчера вернулся со свадьбы... Сборы и регистрация были в городе, а банкет в 100 км за городом, городок население около 15 000. Обычный сельской банкет с кучей спиртного :-))), но ребята отдыхали культурно, обошлось без быкоты, в общем хорошие нормальные люди. Так в общем, я взял за съемку целого дня 450 у.е. это мой максимальный пакет куда входит 4 клипа и фильм на 2 часа, а ребята фотографы муж и жена взяли ... взяли 1100 у.е., правда с фотокнигой за 250 у.е. Но ребята хрен с ним, пусть будет не 1100, а 850, хот на книге они тоже заработают. Да техника у них высший пилотаж, 5Д Марк2, штук 8-10 ельек, но не стоит их работа в два с половиной раза больше моего. НЕ СТОИТ. Причем время сдачи их свадьбы 2 недели. Как Вам за две недели поднять 1100 у.е. :-))) Снимали как и все понимающие в фотографии люди, ничего сверх естественного, пару стандартных портретов, пару снимков с динамикой и.т.д. Наверное подамся и я в фотографы :-))) Я не претендую на 1100 у.е., меня бы даже устроило в 400 у.е. но тоже за три дня :-))) Действительно, снимал и я пару свадеб в качестве фотографа, легче просто на порядок. Ко всему любой проф фотограф делает свадьбу за три дня !!! Любой. Сколько я не говорил с топовыми фотографами и не топовыми, три дня и свадьба готова, конечно без книги, которую к слову можно даже и самому не набирать а отправить просто нужные фотографии в типографию. А мы говорим тут про видео... Тут сижу уже день, сделал 2 минуты ролика-нарезки со всего свадебного дня, а дальше тупик, хоть кричи караул ... после такого чувствуешь что не тем делом занимаешься :-) Кассет гора, а морального удовлетворения как и финансового нет :-(
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (09.01.2012), AprilK (02.10.2011), atas206 (02.10.2011), Dragon (03.10.2011), egonja (18.11.2011), Exolon (03.10.2011), Moto_rus (04.10.2011), PiVladimir (03.10.2011), Sapphire (03.10.2011), SergMvideo (04.10.2011), SergZh (03.10.2011), Tiras (03.10.2011), Vidoc (03.10.2011), Worph (03.10.2011), Xariton1 (03.10.2011), алексей-09 (02.10.2011), Балаганов (03.10.2011), Владимир 123 (11.10.2011), Влатан (02.10.2011), Гараж (02.10.2011), лурик (02.10.2011), Мах Борисович (02.10.2011), СаШОК09 (17.10.2011), Юраська (03.01.2012), Юрий Е (11.10.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Почём восстановление дисков DiRoS Для новичков 12 06.08.2012 11:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка