pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2012, 12:33

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Зато новый формат -новая головная боль,новые проблемы с обработкой
Согласен,почему и хочу брать FX1000E,насколько я знаю,это единственная камера двухформатная,которая ещё в продаже,если нет,поправьте меня.Она снимает и в старом (SD) и в новом (HDV) форматах,да и настройки позволяют многое.Разница в цене с 2200 не очень велика,отобьётся за парочку заказов,но позволяет поработать с качественной картинкой.Смысл для себя вижу в том,что когда-то придётся всё равно монтировать фильмы высокой чёткости,а покупать аппараты за 150 тыр и выше считаю пока нецелесообразным,о других попутных проблемах в этой ветке уже говорили не раз...Клиенты разные бывают,даже по одёжке не определишь,какой у него толщины кошелёк,для некоторых и 100000 не деньги,попросят снять в HDV,к примеру,а ты не готов...обидно,да?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.05.2012, 14:00

mozgonov все верно, вот только лучше взять не FX1000, а Z5.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2012, 14:26

Конечно,но это программа -максимум,постараюсь поднапрячься...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 27.09.2012, 17:51

Приходят ко мне вчера заказчики. Оговариваем что снимать: ЗАГС, прогулку и банкет. А выкуп? Нет, не будет. Хорошо, думаю, плюс часа три лишних спокойного сна. Прогулка, сказали, короткая. А что снимаем. Банкет, ЗАГС!!! Согласен. По цене не подвинетесь? Нет. А что так? Ребята, за вас попросили мои друзья. Я мог бы "выкатить" вам $400, а может и 450. Но я согласился на 300. Это минимум! Ребята, хоть и живут в селе, всё прекрасно поняли! Без разговоров дали 2000 р задаток. Сказали: работаем только с вами. А в городе жесть. Теперь о чём это я. В городе зарплата выше. И, при этом, запросы мама, не горюй. Понты. И многие пытаются выжать из тебя всё за малые деньги. И ещё претензии после отдачи фильма. Почему я и не соглашаюсь на многие заказы. Здоровье дороже. Да и психологически выматываешься. Надеюсь, все понимают, о чём я говорю. Народ с небольшим достатком готов выложить последнее. С большим сэкономить. Вот и пойми их...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2012, 18:54

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
FX1000E,насколько я знаю,это единственная камера двухформатная
Sony AX 2000 снимает в разных форматах в том числе и SD
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2012, 19:17

SD там можно не считать, качество плохое. Так же Парасолики 120, 130, 160 тоже двухформатные да еще и на флехах в парралель, у них SD лучше чем у FX-1000.(как вариант)
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2012, 19:45

Ребята вы подняли устаревший вопрос, судя по профилю mozgonov уже прикупил себе SONY HVR-Z5E


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 01.02.2013, 19:30

Звонок: Свадьбы снимаете? Да. Скока? Стока! А чё так дорого?! Даже встреча была. В итоге молодожёны отказываются. Через пару месяцев звонок... Плохо сняли (работали с кем-то другим). Помогите. Чем? МузЫка не та, прогулки тю-тю. Сделайте красиво. Кто вас снимал, тот пусть и делает. Оказалось, оператор-пенсионер снимал всё не вставая со стула. Предлагали заплатить. А что из этого? Да... не только мы, операторы, "пролетаем". Все проигрывают. Всё же, нужна реклама (не люблю я этого слова). Чтобы показать, что можно сделать. Заключить договор. Коммерция, будь она не ладна. Понятно, что молодожёны хотят, чтобы всё было красиво. Их право, и правда. А кого выбрать из нас, тоже... их право. Понимая всю ответственность, стараешься сделать красиво. И, в какой-то момент, пьяная харя говорит: Ты чё, в натуре, не работаешь?!! По его мнению я должен не выпуская камеры из рук снимать всё и вся. Для клиентов чем больше снял, тем лучше. Устал я от этого. Хочу уйти из этого. Лучше снимать детсады, школы....
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (02.02.2013), domvideo (01.02.2013), Govor Удален (02.02.2013), Igor_S (03.02.2013), semera (01.02.2013), Tiras (02.02.2013), VIKBOR (02.02.2013), Братец Луи (21.03.2013), Владимир 123 (02.02.2013), Г О Ш А (02.02.2013)
  (#79) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2013, 22:17

Лучше детские сады, без школ, а то слишком много понтов на комплексах :) А вообще в каждой профессии есть свои плюсы и минусы которые тоже субъективны. :)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (02.02.2013), grig-kem (02.02.2013), Tiras (02.02.2013), VIKBOR (02.02.2013), Владимир 123 (02.02.2013)
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vacandr
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 46
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Оргеев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vacandr с помощью ICQ Отправить сообщение для Vacandr с помощью Skype™
По умолчанию 02.02.2013, 02:41

Люди все разные! Вот принес коллега на монтаж свадьбу и в добавок диск который им показывал, спрашиваю мол "а если красивее сделаю, пойдёт?"(формат Pal DV 4:3), отвечает "да конечно" - монтирую, отдаёт, а клиент приносит свадьбу брата(оказываеться, что брат женился позже на 3 недели, а работу получил раньше на 4 месяца) в формате 16:9 AVCHD, и говорит "вот так хочу" и что сейчас делать??? Куда и кого послать? И .... "Кому на Руси жить хорошо?"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vacandr за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка