pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
Rolleyes СВАДЕБНОЕ ВИДЕО БУДУЩЕГО! - 20.07.2013, 02:09

Господа!
Все мы в какой то мере люди с определённым взглядом на вещи, люди с особым мировоззрением на окружающий нас мир. Короче, где-то "белые вороны". Нестандартное мышление и фантазия это то, что роднит нас с художниками, музыкантами, поэтами. То бишь мы, каждый из нас на этом форуме, по-своему творческая личность.
Предлагаю немного расслабится, пофантазировать. Как мы себе представляем видео будущего. Имеется в виду не глобальный взгляд на киноиндустрию в целом, а то, что касается именно нашей специализации, нашего профиля - то есть СВАДЕБНОГО ВИДЕО.
Предлагаю в этой теме поделиться своими идеями, фантазиями, но в рамках реального исполнения. Может кто-то из вас будет и станет родоначальником новой эпохи в нашей интереснейшей благородной специализации.


Я, наверное, и начну, чтобы вы поняли формат этой темы.
Вполне исполнимая идея. Я назову это к примеру многослойным видео в реальном времени.(описываю результат, а как сделать можно обсудить). Я обладатель своего свадебного видео (заказчик). Включаю своё кино. Вроде бы всё стандартно: наряд невесты, подготовка жениха, выкуп невесты и т.д. Но вот, просматривая выкуп, мне вдруг захотелось узнать - а чем же в это время занимается невеста, пока её подруги благополучно грабят жениха? Имея в руках стандартный пульт плеера я нажимаю на плей и видео переключается на комнату невесты (при том я слышу гостей за стеной, которые пытаются добраться до невесты). И всё в реальном времени. Поглядев вдоволь на невесту, которая судорожно пытается закончить свой макияж, я вновь переключаюсь на выкуп в реальном времени. И так по всей свадьбе. В ЗАГСе можно переключится на гостей или на родителей, пока ведущая ведёт пристрастный допрос молодожёнов. На прогулке я переключаюсь на гостей, которые под общий ржачь уничтожают шампанское, пока фотограф с оператором "насилуют молодых". Ну и так далее... Вот вам первая идея к размышлению. Можно обсудить как такое создать... Ну и, конечно же, предложить свои фантазии, но в реальном исполнении... Ну что, с богом?


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (21.07.2013), atas206 (20.07.2013), av-wedding (20.07.2013), Chadaev (20.07.2013), Cанёк (21.07.2013), dvaleron (20.07.2013), Fantast (20.07.2013), Lord_Video (23.07.2013), max13 (27.06.2019), Tiras (20.07.2013), Ucmiy (20.07.2013), VIKBOR (20.07.2013), Vovanich (20.07.2013)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2013, 10:40

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
....но в рамках реального исполнения....
Все наши фантазии (любые) в конечном итоге ограничены аппаратной частью воплощения!

Когда будет техника с возможностью осуществления этих фантазий тогда наверное что то и изменится в плане подачи материала съёмки.

У нас лет так аж 10 (не меньше) назад была идея осуществления телемоста между залами (напомню, у нас у жениха и невесты у каждого свой зал - невеста сидит часик другой в своём и потом едет в зал к жениху до конца дня) - типа привет Вам от зала невесты на экран вывести с проектора. Но расходы велики по доп. оборудованию, так идея и умерла.........

А так конечно пофантазировать можно, можа сообща и родится, как на данном этапе воплотить ту или иную идею.....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

atas206 (20.07.2013), borisfilm (21.07.2013), Fantast (20.07.2013), Lord_Video (23.07.2013), VIKBOR (21.07.2013), Vovanich (20.07.2013)
  (#3) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 21.07.2013, 08:30

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
Все наши фантазии (любые) в конечном итоге ограничены аппаратной частью воплощения!
Согласен. Я знаком с мусульманскими традициями.Но в данном случае ( в вашем случае) телемост можно организовать с помощью дистанционной подачи на экраны мониторов (дисплеев) 10 лет о таком и не мечтали. Это что то типа вай-фай, передача на короткое расстояние. Так что сегодня это вполне допустимое предприятие и технически исполнимое. Но на выходе мы увидим смонтированную свадьбу. Где периодически будет показаны залы в определённом диапазоне времени. Кстати, если мою идею воплотить в жизнь, тогда получится уже настоящий телемост с показателями реального времени. Как раз то что доктор прописал для одновременной синхронной съёмки в разных помещениях (ваш случай). То есть уже на выходе, заказчик сам может переключатся на нужное ему помещение в нужный ему момент...
Если начать развивать мою идею, я так понимаю что, нужно несколько камер с непрерывной видео-съёмкой - это главное, далее во время монтажа по времени (реальным дням, часам, минутам и даже секундам, указанных в тайм кодах) совмещается параллельно два, три, и более видео. При включении проигрывания, все слои начинают работать одновременно или что то в этом роде... Либо при переключении с одного слоя видео на другой, второе видео начинает проигрываться именно с того времени, где остановилось первое ну и так далее... Формат скорее всего флешь так как на его основе можно создать интерактивное видео, а это я думаю основа этой идеи.

Написал. Прочитал. Представил в реале как это будет. И сам ОФИГЕЛ. Народ. Это же видео в прямом эфире с эффектом присутствия. Зритель сам как бы находится на месте режиссёра, может даже прямо на своём телевизоре (дисплее) смонтировать для себя нужные лично ему сцены (эффект записи его действий). Фильм будет просматриваться десятки, сотни раз (всегда интересно что я там не увидел пока молодые танцевали свой первый танец и т.д.) Теперь мне покажут не то что "положено" смотреть, а то что я сам хочу... если прикинуть, оччень много преимуществ можно найти. Решается проблема урезанной свадьбы. Да там монтаж совсем детский... более того резать даже не нужно. нарезка только минус в таком видео. Многослойное видео может стать весьма и весьма прибыльным делом.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 21.07.2013, 11:53

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
...Это что то типа вай-фай, передача на короткое расстояние....
Расстояния между залами приличное.
Телемост не более 1 - 2 раза, типа приветы и всё, т.к. у каждого зала своя программа, свои гости с тостами.
При съёмке никогда не знаеш, что будет в следующий момент, вот мама подходит к гостьи, думаеш сейчас будет диалог, улыбки, объятия, поздравления, одним словом общение хозяйки с гостями, включаем камеру и пишем действие, и тут она начинает ей махать руками показывая, что официанты ещё не вынесли 3-тье горячее, недовольство на лице, вырубаем камеру, потом при монтаже вырежем фрагмент, и таких накладок разных бывает достаточно, знаете. И говорить о :
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Да там монтаж совсем детский... более того резать даже не нужно. нарезка только минус в таком видео.
не приходится.
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
При включении проигрывания, все слои начинают работать одновременно или что то в этом роде... Либо при переключении с одного слоя видео на другой, второе видео начинает проигрываться именно с того времени, где остановилось первое ну и так далее... Формат скорее всего флешь так как на его основе можно создать интерактивное видео, а это я думаю основа этой идеи.
С данной, "послойной" технологией не знаком, эт кто может такое выдать? Всё эт интересно, можно почистить видео в конце концов, подготовить, понятно, а как, чем, припадать? И мы с нашими фантазиями опять упираемся в аппаратную часть!

На данный момент, (что уже делают) - это "быстрый" монтаж в зале прогулки до зала и просмотр его через проектор в середине торжества в зале.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (22.07.2013), Fantast (21.07.2013), Lord_Video (23.07.2013), VIKBOR (21.07.2013)
  (#5) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.07.2013, 17:58

Самое" страшное" в этом, не то, как технически это сделать, а то сколько это будет стоить и кто согласиться всё это оплатить.???
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (01.08.2013), av-wedding (21.07.2013), borisfilm (22.07.2013), Lord_Video (23.07.2013), smackewich (02.01.2024), VIKBOR (22.07.2013), лурик (21.07.2013)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2013, 00:26

Идея "многослойки" удобна только монтажеру!
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Да там монтаж совсем детский... более того резать даже не нужно
Но никак не оператору!
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
несколько камер с непрерывной видео-съёмкой
Они (операторы) задолбутся держать план, менять аккумы. Со штатива снимать? Один план?
Что делать кассетникам (тому, кто снимает на плёнку)? Суперперерасход материала!!!
И всё ради чего?
Не нужно людям видеть одновременно всё. Или не захотят увидеть!!!
Они же не кремлёвские курсанты, чтобы всегда выглядеть на 100 баллов. Кому-то нужно нос почесать, чихнуть..... а то и зевнуть во весь рот. Невесте, например, нужно грудь поправить. Жениху - хозяйство перераспределить по трусам... А ведь эти два человека "постоянно под прицелом"!!!
Я о том, что оператор снимает только то, что ему позволяют снять. Т.е. не только то, что ему нужно, но и то, что ему можно. В итоговый фильм не войдёт масса пустых "тёрок" (болтовни), глупых шатаний по комнатам полуодетых гостей вперемешку со счастливой невестой с перекошенным лицом из-за того, что машина не пришла вовремя, дружка задерживается, платье вчера было впору, а сегодня лезет на талии........
При многокамерной съёмке (в идеале), ну и при однокамерной, оператор сам решает, что прекрасно и что ужасно. Запланированные сцены снимает только тогда, когда герои готовы к этому. Иначе их хватит сердечный приступ, если будут вынуждены постоянно улыбаться и целоваться, и снова улыбаться и позировать, и снова ...... (продолжать это "снова"?) И так до конца торжества!? У ж а с! Кто это выдержит? Я знаю кто - м о н т а ж е р. Ему пофик. Был бы материал, да побольше. Синхронизировал по времени, и сляпал "многослойку". И его не волнует, ковырялся ли кто-то в одном слое, извините, в заднице. Целовал ли кум куму в другом слое. Как панически кусала губы невеста во время выкупа из-за того, что на улице сильный ветер, а ей ткнули в причёску не те невидимки и туфельки, собака, жмут . И не много ли жених сейчас денег отдаст на выкупе кровожадным подружкам - слой третий. Пародийный выкуп с напечатанными на листке словами из Инета и прочитанные коряво с запинанием - слушать невозможно, а ещё оператору и снимать это барахло надо - слой ...... сотый. И так по всей свадьбе.
Так вот - лучше хорошего монтажа нет ничего! ИМХО.
И подменять качественный монтаж, который и уберёт практически все шероховатости из любого торжества, сделает фильм приятным, нескучным для просмотра,....так вот....подменять "многослойкой" под соусом "смотрите реалшоу под названием "А что было в этот момент?" нельзя! Категорически. ИМХО.
Могу сказать, что о д н у свадьбу показательную можно так сделать. Именно сделать. Искусственно сделать. Но только, как рекламу этой пустой затеи. Затеи "многослойки".
ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

atas206 (23.07.2013), av-wedding (22.07.2013), borisfilm (23.07.2013), Fantast (22.07.2013), SergMvideo (06.08.2013), VIKBOR (22.07.2013)
  (#7) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2013, 05:32

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
так вот....подменять "многослойкой" под соусом "смотрите реалшоу под названием "А что было в этот момент?" нельзя! Категорически. ИМХО.
Почти во всём согласен. Но тогда к чему скажите заказчику требуется рабочий вариант? Я вот к примеру монтировал свадьбу своей дочери. То бишь я был и заказчиком и исполнителем. Так как у меня команда, на свадьбе присутствовали 6 операторов. Представьте 6 точек съёмки. В итоге получилось огромное кол -во гигов видео со всей шелухой и косяками и неприглядными кадрами... И знаете что. Мы всей семьёй смотрим именно эти моменты более всего... там всё естественно, по настоящему. После своей (дочери) свадьбы, побывав в шкуре клиента, я сильно поменял свою точку зрения на монтажку. Теперь режу поаккуратнее, оставляя больше живых кадров. Поубирал излишнее оформление вощем 50% шаблонов просто выкинул. И в результате получил аплодисменты по телефону (заказчик благодарил). И дополнительный рейтинг среди конкурентов.
Так что это спорный вопрос будут ли смотреть реалити или нет...

Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
Самое" страшное" в этом, не то, как технически это сделать, а то сколько это будет стоить и кто согласиться всё это оплатить.???
Хороший вопрос. Значит нужно поставить работу так, что бы трудозатрат было меньше и соответственно цена поумеринней.
Мне кажется подобный вопрос всегда сопровождает новшества, и тем не менее, находятся первые "тестеры" И дают место жить идее. Про формат HD тоже говорили дорого... А теперь без него уже никуда... Платят ведь.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (22.07.2013), Fantast (22.07.2013), Ucmiy (23.07.2013), VIKBOR (22.07.2013)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2013, 08:23

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Но вот, просматривая выкуп, мне вдруг захотелось узнать - а чем же в это время занимается невеста, пока её подруги благополучно грабят жениха? Имея в руках стандартный пульт плеера я нажимаю на плей и видео переключается на комнату невесты (при том я слышу гостей за стеной, которые пытаются добраться до невесты). И всё в реальном времени. Поглядев вдоволь на невесту, которая судорожно пытается закончить свой макияж, я вновь переключаюсь на выкуп в реальном времени. И так по всей свадьбе
чисто технически не проблема, адобе энкоре поддерживает такие диски, единственно- нужно кучу видеооператоров ..... только насколько это интересно? не будет ли это нудно? ведь пока идёт выкуп нужно (а иногда и 30- 40 мин) набрать видео невесты... что набирать то?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (23.07.2013), Exolon (22.07.2013), Fantast (23.07.2013), VIKBOR (22.07.2013)
  (#9) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2013, 09:24

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Значит нужно поставить работу так, что бы трудозатрат было меньше и соответственно цена поумеринней.
Да Вы рассуждаете как директор,уважаемый!
Для того чтобы поставить работу, надо про неё знать больше, чем она сама про себя знает.))).
По простому:
1. Логистика
2. Бизнес план
Только потом можно как то что то планировать.
Всё остальное- разговоры.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2013, 11:09

оригиналы берут, боясь, что опер-монтажёр не включил в готовый вариант какой то интересный (для них) момент, сохранить исходники для будущего, думая, что ПОТОМ можно будет сделать другой, может лучше, монтаж (но в большинстве он так и лежит, где то), послушать, а что говорили вместо наложенной потом музыки, у каждого свои мысли....... Да, интересно посмотреть на типа - "уснувшего в салате дядки" или типа того, НО включать его (фрагмент) в конечный вариант не этично...... Либо находить, оговаривать с нанятым опером, что хотят видеть в конечном варианте! Как помню один раз было, я в шоке был - Так говорит, как приедем, садишся и кушаеш, не снимаеш, а гости говорю, тосты?, пофиг говорит, когда все набухаются начинай снимать!. ему нужен был "Сам себе режисёр".... получил, что хотел, жених пьяный залез на свой стол и пр., я правда нигде не указал, что я снимал ЭТО.
Можно сделать что угодно! Главное на что Вы согласитесь из желаний клиента! Я могу согласится на какие то неординарные подходы, для коллекции, разнообразия, чтоб было интересно и прикольно на выходе, но есть моменты на которые я никогда не пойду по своим мозгам, удовлетворить одного, пренебречь своими принципами, чтоб потом лишится СВОЕГО клиента (ов) посмотревшего ЭТО и по ЭТОМУ составившему о моей работе представление я не хочу!
Всё имеет право быть на существование, у всего свой клиент и свой опер, сделавший это, пусть они найдут друг друга! )))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

atas206 (23.07.2013), borisfilm (07.04.2017), Fantast (23.07.2013), Lord_Video (23.07.2013), VIKBOR (22.07.2013)
Ответ

Социальные закладки

Метки
borisfilm, новые технологии, свадьбы будущего, фантази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное фото! vitalicus Цифровое фото 118 21.01.2016 22:49
Свадебное видео в "Большой разнице" beatl удален Корзина 12 24.05.2011 09:01
Тормозит видео и заикается звук DVD-видео, созданного в Pinnacle DiRoS Для новичков 14 13.10.2010 09:30
Нечайно удалил свое свадебное видео, как вернуть? sergjeans Для новичков 14 18.07.2008 11:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка