pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 06.03.2015, 21:59

Володя, извини, но капец как ты все усложняешь !!! Давай по порядку... Посмотри что у меня за древний комп, а я мувки на нем монтирую, да вывод требует время, ставлю все на ночь. Двух слойник можно пробовать, я не пробовал, хочу на нем отдавать HD свадьбы, но посмотрим как оно будет. Я не знаю каким должен быть комп, что бы на нем не шло HD видео, это должен быть реально калькулятор. Опять же у людей есть DVD, кому надо тот возьмет HD, кому не надо, он просто его не возьмет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2015, 01:57

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
svstudio относительно утренников, я пишу FullHD версию на обычный DVD диск с битрейтом 10 - 12 тысяч и отдаю этот диск в подарок, там сами разберутся что кому надо. Мамочка что постоянно заказывает у меня, съемку, посмотрев первый раз HD на своем 50 дюймовом телике была в восторге :-)
Странно от чего можно быть в восторге при таком битрейте ? Если битрейт меньше 15тысяч, то это уже совсем не как HD смотрится.
Я один раз дал мамочке, которая мне организовывает съёмку в группе, видео на флешке с битрейтом 20000. Она посмотрела, сказала что конечно очень отличается на её плазме и продолжает дальше заказывать утренники только на DVD дисках :)
После утренников 8 марта только 1 мамочка из 8 утренников заговорила про запись утренника на Blu-Ray диске, остальным только DVD нужно.
У нас пока так.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2015, 12:01

Сережа,учти пересчитывать надо 15 утренников-это уйма времени. Потом ты снимаешь фотоаппаратом-там мовки-они монтируются намного легче ,чем mts. Ну и это ладно. В конце-концов я их переконвертирую в КоннопусHQ и буду монтировать абсолютно,как ДВ. Ну переведу время ,но это намного быстрее,чем выводить этот мпег-4. Главное что бы это было востребовано и найти нормальный способ это отдавать клиенту. Со свадьбами там понятно. Они обычно приносят съемный терабайтник-там что угодно поместится. А лично от себя-надоели эти ДВД-хочется людям таки отдавать хорошее качество,вот только этого практически никто не понимает. Для них слово HD-это темный лес.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#64) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 07.03.2015, 12:13

svstudio Вы отвечаете за свои слова ? Или это просто так лишь бы написать !!! Приезжайте ко мне, я Вам покажу одно и тоже видео с битрейтом 10 и 25, да Вы хрен разницу увидите, даже при таком разрыве, а вы мне здесь рассказываете. У нас свадьбы в Киеве отдают в среднем 15 не больше. А Вы в курсе что первые ТВ, больше 15 вообще по спецификации не тянут.
Володя, если конечно ты делаешь каждому индивидуальный диск, то это да, я согласен что это трата времени, за которую никто не заплатит. В моем же варианте я и так снимаю В HD, мне не тяжело записать людям файл на диск.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2015, 15:39

Очень слабо идёт продвижение HD. На 8 марта беседовал с родителями по удорожанию расходников (диски, коробки, набивка). Для ухода от ДВД формата и экономии на расходниках предложил родителям бесплатно поверх ДВДишных диск в формате МП-4 (несмотря на то, что 4 чел. согласились на HD (ихний носитель) и 11чел. ДВД).
Есть просьба форумчан качнуть мой фрагмент МП-4 утренника (86мВ) и глянуть картинку на ЖК тел. (сам ещё не обжился). Просмотревших дать оценку (по пятибальной шкале) в личку, что-бы здесь не распыляться.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Откликнувшимся заранее Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (07.03.2015), Govor Удален (07.03.2015), lobunec (08.03.2015), ruvool62 (07.03.2015), Владимир 123 (07.03.2015), Мах Борисович (07.03.2015)
  (#66) Старый
VSU VSU вне форума , последняя активность:  24.09.2023 20:50
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 330
Регистрация: 24.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VSU с помощью ICQ
По умолчанию 07.03.2015, 18:58

Юрген, на Samsung LED 32" Серия 6 Full HD смотрится нормально, я бы оценил на 5. По обработке материала: как по мне, так вроде контрастность немного задрана (при просмотре на TV), в этой категории - 4.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VSU за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2015, 19:18

У меня нет большого телика. На компе хорошо. Он у меня как эталон,просто я по нем корректирую и на теликах вроди после него все ок. Ничего там контрастность не задрана ,я делаю еще более контрастнее и плотнее. Ну вот в мпег-2 получается немного лучше,чем в мпег-4.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Для ухода от ДВД формата и экономии на расходниках предложил родителям бесплатно поверх ДВДишных диск в формате МП-4
А когда у тебя бывает время с родителями это обсуждать? Поделись. Или на родительские собрания ходишь? Их вместе можно застать только в зале на утреннике,но в это время надо работать. Я ели успеваю с них деньги пособирать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2015, 19:29

А деньги сам собираешь?Обычно или кто то из родителей или воспитатель,я сам ни когда не собираю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2015, 19:41

Володя я беседую прямо в зале, когда родители в ожидании утренника за 15 мин до начала. А деньги собирает родитель с родительского комитета, которого я облагораживаю. Спасибо всем за отклик. Да материал сырой, выведен в mpeg-2 эдиусом затем конвертирую в МП-4 при помощи Movavi Video Converter 14.3.0 Rus.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2015, 20:04

Да нормальный материал. А в TMPGE не пробовал в мпег-4? Я когда-то пробовал. Так более-менее и кодируется быстрее,чем в Эдиусе,ну напрямую с Эдиуса в мпег-4 лучше получается.
Беседовать перед утренником у меня нет времени. Просто я еще и портреты фотографирую для коллажей. Прошу рано приходить ,но это дотягивается до самого утренника. Я ели успеваю настроить камеры и детей глянуть что бы запомнить кого снимать. Деньги собираю сам за редким исключением,где девочки-воспитатели помогают,правда в одних яслях да -одна мамка собирала. Особенно запарка между утренниками,где перерыв бывает минут 5,а надо еще и групповую поставить и со след. группы деньги собрать..
Ах да,за фото воспитатели собирают.когда принесу готовые за что им большое спасибо. А за видео стараюсь их не грузить-принесу уже все заплаченное,они раздадут и все.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на HDD lobunec Флеймиловка 20 22.12.2011 19:58
кризис и цены на технику Katrin-ka Флеймиловка 13 13.03.2009 01:35
Цены на диски Maliva Для новичков 1 10.02.2008 08:47
Стоит ли менять Pinacle 10.7 на 11? Andrew Для новичков 82 20.11.2007 11:20



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка