pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MR.SAiNT с помощью ICQ Отправить сообщение для MR.SAiNT с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2006, 00:55

(сам лично снимаю и монтирую...)

в конечном результате 2 двд по 1-1,5 час ( больше по 1 часу)

использую практически только растворение и фейдер (кады сюжеты меняются) иногда адоражи на переходы в альфе и ротатион,
иногда вставляю кадры из разных фильмов,

ИМХО,...
сколько сделал свадеб, юбилеев, использовал только это, люди в восторге... иногда, если заказчик просит добавить всякое "пшено" типа прикольных голивудских переходов и т.д. и т.п добавляю,...

воть :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MR.SAiNT за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для amon
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Tomsk Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.11.2006, 04:55

Спасибо всем, из ваших ответов я подчерпнул больше чем из ветки "Свадьбы, кто? как? почем?"(вчера весь день штудировал)
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
tvv1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.11.2006, 10:27

на самом деле фильм должен быть так сделан, что бы его было желание еще раз посмотреть, а чем больше эффектов тем быстрее он надоедает, хотя в первый раз кажется все прикольным и класным.
надо литературу немного почитать, как снимать и делать фильмы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Регистрация: 25.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.11.2006, 09:15

Я думаю свадьба это и документальное кино и видеоклип, т.е. это и событие и праздник. Так почему бы это не объеденить.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили senya за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для amon
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Tomsk Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.11.2006, 18:52

согласен с последним автором, но для себя сделал вывод что пестрота не для меня.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 7
Регистрация: 30.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.11.2006, 14:31

для меня... не для меня... я... я... я... вы чью свадьбу снимаете??? свою??? может быть, стоит прислушаться к заказчикам??? во-первых, - это ИХ праздник, а не ваш... а, во-вторыхъ, - это ИХ деньги... их желание "зафутажить" видеоряд ВПОЛНЕ понятно, потому что они НИКОГДА прежде не видели себя в обрамлении всей этой праздничной графики и , главное, никогда больше и не увидят!... это для нас с вами все футажи набили оскомину, а для них это ВПЕРВЫЕ и ОДИН РАЗ в жизни... чтобы понять заказчика просто вспомните свои первые вречатления от первой видоработы с футажами! что касается их количества в фильме, то это и есть компромисс между желанием заказчика - побольше и знанием оператора, что их должно быть поменьше! ))) я делаю и то и другое! общаюсь с заказчиком и определяюсь со стилистикой будущего фильма... хотят КИНО - я сделаю КИНО (в кино нет места футажам вообще), хотят футажи - сделаю с ними (разумеется с чувством меры и вкуса).......
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили YURI77 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

amon (07.11.2006), Bayt (06.11.2006), Olga Babkina (01.12.2010), seriy_i (27.02.2009), Батлер (05.06.2011), Мирон (14.08.2007), Семка95 (08.12.2007)
  (#17) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сахатый
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 456
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Славянск на Кубани Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сахатый с помощью Skype™
По умолчанию 04.11.2006, 21:03

Да нет, ребята. Везде должно быть чуство меры. Заказчик иногда и не знает ни про футажи и другие примочки, ему просто хочется чтобы было все сделано хорошо. Вот и думай, как это сделать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сахатый за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Studentdimit
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 136
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Димитров Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Studentdimit с помощью ICQ Отправить сообщение для Studentdimit с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2006, 17:43

Согласен, мера должна быть всегда. Я лично проект делю на сцены. в них почти всегда растворение (очень немного), а между сценами допустимы и голивуды и футажи. А на счет заказчика - я часто вижу, что он не всегда четко представляет, что он хочет.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 21.11.2006, 02:29

Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
коротенький переход "растворение", чтобы стык в некоторых местах между клипами не очень глаз резал).
Ценное наблюдение. Встык без перехода я использую в некоторых местах под плавную музыку и частенько под динамичную. Я давно пришел к выводу, что лучший переход - "растворение". Посмотрите любой художественный фильм - пестрых переходов нет вообще. Только "растворение".
Чтобы мой фильм приближался к художественному, я применяю следующий способ:
Под плавную музыку: "растворение", иногда "встык", на начало квадрата мелодии (музыкального, кто не знает) - градиентный. Иногда "частицы" и рябь/круги". Под динамичную музыку: "встык", растворение", градиентные. Много фильтров применяю в такт мызыки.
Главное чувствовать - подходит ваш переход в это место, или нет. Бывает так, что край рисунка некрасиво наезжает на лицо или что-то другое.
Свадебные клипы с применением динамики и фильтров можете посмотреть у меня на сайте.
PS: Уважаемая Администрация сайта и модераторы, это не реклама, а только обмен опытом. Трудно описать словами применение фильтров под музыку. Нужно видеть. А рапидка мне что-то не нравится. Не блокируйте в случае чего, просто отредактируйте пожалуйста.

Короче, название темы некорректно. Нужно изменить, не правда ли? Например, "Разные подходы к съемке и монтажу свадьбы"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) videoman за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
kontin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2006, 11:26

Заказчика легко склонить при предварительной встрече к любому варианту, поэтому решать надо оператору: что снимать и как монтировать. У каждого профи свои ходы: интервью, постановка, заготовки, вставки из фильмов.....А у молодых и так головы квадратные перед свадьбой.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка