pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.03.2009, 04:46

Моё мнение по поводу футажей ,переходов и т.д. таково!Ставишь на встрече с клиентами образец свадебного фильма,попроше(и подешевле) ,а нем как правило минимум всяких изголяний-делается простая репортажная съёмка,ну и простецки монтируется.И после этого показываешь вариант посерьёзней-постановочные сцены,какой-никакой сценарий,да и монтаж уже достаточно приличный.Ну а на десерт что нибудь эксклюзивненькое(естественно самое дорогое)-досвадебный ролик,осмысленный сценарий,много постановочных сцен,сюрпризы-экспромты с гостями и т.д.,ну и главное продуманный заранее монтаж(под него и снимаешь)с эффектами и новенькими футажами(что б еще нигде не видели).Ну и после просмотров как правило сходимся во мнениях чего хотят-сразу видишь ,то больше вдохновило клиентов-понты или операторская работа,ну от этого и пляшешь.Как правило любят эксклюзивненькие операторские затеи,хотя бывает и такое ,что понты оказываются важней.
P.S. Был случай,пришли клиенты,принесли 2 свадебных диска с разных свадеб друзей и попросили-с этого диска то,то и то ,а с этого вот это ,это и вот это,но только не так как у друзей ,а как нибудь по другому.И категорически-ни каких понтов,сразу понятно-людям нужна красивая съёмка ,а не понты!

Желание клиента(пусть даже и не озвученное)-закон!

Вот так и живём! И всем хорошо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) pilligrim1310 за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 17.03.2009, 10:44

Обидно одна вещь,у заказчиков одна тема если наворотов типа футажей нет ты не оператор,а отстой.А то что оперы не знают о понятии планов даже, это нормально,главное блестяшек побольше чтобы свой позор скрыть,а заказчик будет с открытым ртом смотреть всё равно в многоплановости кадров мало кто понимает.Это я Вам точно говорю.
Я специально наблюдал со стороны за заказчиками когда они смотрели и главное себя увидеть в кадре и чем круче навороты ТЕМ ТЫ НА ВЫСОТЕ - это просто полный бред.
Я конечно использую их фильме не отрицаю деваться некуда,но процентов 10 не больше.Я стараюсь брать постановками.
У нас у большинства конкурентов-оперов ролики из футажей,какие есть все инете собрали в кучу удивить заказчика в начале фильма минут на 15 - живых людей 1%
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (07.09.2009), Costric (26.10.2009), Lord_Video (21.03.2009), ФИЛИН (17.03.2009)
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для khima
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 304
Регистрация: 02.02.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.03.2009, 11:13

budvi, совершенно согласна. Видимо культура у нас ещё не на высоте. Невеста на ладошке, голливуды через каждый кадр, побольше блестяшек и у операторов-конкурентов(?) от клиентов нет отбоя...Да и Бог с ними! Зато нам потом не стыдно свою работу и на конкурс отправить...и занять 2 место!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) khima за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 17.03.2009, 11:25

khima
Вопрос даже не в конкурсе а в понимании того что мы творим и куда движемся.Если на централке даже если не футажи,то у операторов одни задницы в кадре,как будто другого снять нечего или просто уже ума на более хватать не стало.
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alexhomvideo
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Shatura Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2009, 13:32

Мнение клиентов к футажам в руках оператора-монтажёра ! Усли сделано с умом и толково , то почему-бы и нет ? Другое дело когда иные операторы считая , что дорогая камера в руках это уже мастер-класс !? Видел как хорохорятся и как потом сравнивая готовую работу просто опешили .
Чтобы делать класно -надо до этого созреть !
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexhomvideo за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 17.03.2009, 14:31

Мнения о футажах, может просто и не быть, если их не показывать! Или показать и доказать если есть необходимость, что они не нужны. Синдромом дорогих камер, как правило болеют те кто начинал свой путь сразу с дорогой большей камеры, но при этом, не имел ни малейшего понятия, представления о съемке и на том же уровне остался! А тот кто начинает, начинал с мыльницы, (к коим тоже относился) и не продолжает расти, как говорится "Грош цена в базарный день!" Не камера красит человека а сделаный фильм, отнюдь не футажи а прежде всего умение, способность снять сделать фильм без футажей!!!
Как отнесутся люди к футажам, во многом прежде всего зависит от нас ИМХО!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 17.03.2009, 17:57

Ещё меня удивляет использование футажей как надписи.Короче подписывают всё и надо не надо.Фильм для глухих называется масло масленым.По сюжету и так видно что свидетель,у него ленточка с надписью во весь рост,нет надо подписать,или молодые приехали к памятным местам,нет для глухих пишут "Памятные места",подписывают всё и вся,вплоть до перерывов.И весь текст с вензелями - еле прочитаешь.Просто полный бред.Это говорит от полного не знания построения фильма.Лишь было слишком красиво,красивее чем сюжет.
Вот от всего этого и клиенты и бросаются как ворона на блестяшки.Просто не фильм а хронологический документализм какой-то.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2009, 22:24

Я здесь недавно, но... позвольте высказаться в защиту футажей))) Если клиент хочет, ну так дайте ему что он хочет... Это не кино для избранных... Это память... Если она такая с блестками... ну и пусть... Из-за чего копья ломать? Бывают клиенты и понимающие. Тем мишуры не надо... С такими интересно... Но... а куда остальным..., если душе охота праздничной мишуры?)) Ну так и давайте им ее... Что-то я мало знаю людей кто-бы отказался бы от такого клиента. Не надо друзья лукавить, с таким клиентом проще работать и проще ему угодить... Засим вывод: нужны футажи? Пожалсте... вот вам футажи... Запросы выше и есть вкус... тогда не предлагайте такое, Вас не поймут))) И не стоит становиться в позу борцов с низким вкусом...)) Я приятеля не смог от футажей отговорить... ну хотелось ему, чтобы при монтаже его свадьбы была эта лабуда... что-ж он получил красивое))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили gav-gav за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 19.03.2009, 15:34

gav-gav
Никто полностью от футажей и не отказывается просто всё должно знать меру.Скоро живых людей придётся искать среди этой лабуды.Но нельзя самим низко падать до абсурда доводить монтаж и съёмку.Я считаю мы сами не хотим порой иногда думать и красиво снимать и монтировать,вот и лепят кому не лень.И очень часто стали появляться горе-монтажёры,потому что им приносят такие же любители как и он съёмку от пуза,которым наплевать на сюжеты,лишь бы натыкать этой всей ерунды.
Я лично призываю к тому чтобы лепили всё это не где попало и показать все возможности компьютерной анимации,а по существу и в меру,хоть даже и просит клиент.Покажите наконец ему альтернативу футажам.У меня анимации в фильме 10% и никто мне ни разу не сказал что им её не хватало,я беру постановками и вместо футажей использую живую природу,намного интереснее и привлекательнее смотрится.
А ещё советую смотреть почаще работы наших участников форума,там много чего инетересного без футажей.Так что проснитесь,господа!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2009, 20:21

Дык, а я о чем же!!!!.... О том же.... ну... встречал я таких горе монтажеров как Вы говорите. Я тут писал на одной ветке: интервью на фоне американского флага!!! Да это... вообще... Не сказал бы, что я большой патриот, но... А ведь это тоже футаж... И люди, что принесли ознакомиться с этим чудом просили, чтобы было также красиво...
Но я говорю о другом... О том, что клиент иногда мягко говоря крайне настойчив, охота ему футажей и все!!! И что делать? Отказаться от работы? Можно... Тем более у меня это не основная работа.... Но.... это мое... хобби что-ли! И мне интересно сделать что-то по-настоящему красивое. А призвать: поменьше футажей!!! Это легко... А вот уговорить клиента на что-то серьезное вот задача! А работы других участников форумов я смотрю и учусь у них. За что им большое спасибо! И Вам budvi тоже спасибо за советы! Проснулись мы...))) спасибо Вам, уважаемый!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) gav-gav за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка