pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#141) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 21.03.2009, 07:24

Пример работы без футажей лучше просто некуда тут пост 5:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Это я к тому чтобы учиться предлагать клиенту альтернативу футажам.
Ответить с цитированием
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.03.2009, 02:33

Уважаемые форумчане,надеюсь никому не нужно объяснять,что свадебный фильм снимаем и монтируем именно для того,что бы молодым осталась память о этом прекрасном дне.И я считаю что футажи украшают,скажу даже более оживляют фильм.И главное-не перестараться.Я имел возможность смотреть фильмец одной компашки(принесла жена с работы,у сотрудницы сын женился),для ознакомления,чем дышит наш брат,ну и всё такое.Поставили диск,начали смотреть-через три минуты я понял,оператор на свадьбе работал по принципу,что увидел,то и снял.А монтаж похоже делал другой,и пытаясь сотворить из этого что то потребное ,напихал туда звёздочек,конфеток,конфетишек,салютиков и т.д.Футажей было напихано во всех мыслимых и даже немыслимых местах.Минут через пятнадцать просмотра жена говорит:"у меня в глазах рябит от этой мишуры".Вот вам и дела.
Главное я думаю всётаки,что бы оператор снимал под себя(он же монтажёр),или же уж если это разные лица,так уж что бы были единомышленники,и каждый понимал что ему от другого нужно.И что бы футаж не превращался в средство создания фильма,а был бы лишь его красивым дополнением.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pilligrim1310 за это полезное сообщение:
  (#143) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PARNISHONKA
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 115
Регистрация: 29.01.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.03.2009, 09:42

согласен, что футажей надо использовать минимум, но опять же все зависит от клиента. На май взял заказ, так условие клиента - хочу что бы мультики были. Вот Вам и использувание футажей
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PARNISHONKA за это полезное сообщение:
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Оренбургской обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.09.2009, 23:46

Сколько об этом разговоров а суть одна если футажи применяеш в тему то и они не режут глаз любому челу а просто подчёркивают,дополняют эту тему или скрывают убогость какихто планов.Весь фильм будут сердечки летать это плохо а вот если они залетают в определённый момент то это не помешает никогда, также и с озвучиванием не на каждую пару ляжет одинаковая музыка.А вот хорошее редактирование в этом и заключается.А косяки сьёмки ни один футаж не скроет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Vasvop за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 23.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.09.2009, 17:25

У меня тоже огромная коллекция от сторонних конкурентов. смотреть невозможно,сплошной "гламур блестящий в шыкаладе" из 20 фильмов попадается один стоящий называться "свадебным". Лично я в свадебный 60 минутный фильм вставляю максимум три футажика, ну и анимированными переходами основные темы перебиваю. Тоже не более трёх-четырёх. Иначе не фильм на память, а "Том и Джерри" получаются.
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.09.2009, 23:43

почти все клиенты требуют максимум спецэффектов,при этом сами не знают что именно хотят.но я использую мало футажей-больше воображения и красивой съемки.ибо время футажей проходит.
Ответить с цитированием
  (#147) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2009, 23:57

Или наоборот приходит.Всё чаще начинают спрашивать про украшательства в виде переходов сердечек и колечек.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#148) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2009, 03:47

Мне очень стыдно за свои работы, потому что там футажей раз в сто больше, чем это допустимо всеми нормами. Но что делать, если народ у нас такой?
Есть свадьба без футажей. Предлагаю и то и это, просят с футажами


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (17.11.2009), commar (27.09.2009), Govor Удален (29.09.2009), lacrimax (30.09.2009), Neb4St (27.09.2009)
  (#149) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 07:23

Мне пару месяцев назад принес оператор свадьбу с конкретным заказом от молодых. Побольше всяких сердечек, цветочков да ангелочков. И свадебный диск для примера - вот как молодые хотят. Музыку вот такую, рамочку конкретную в конкретных местах. Так там, по всем стандартам недопустимый монтаж. Особенно офонарел от поразившей их рамочки. Во время одевания невесты была наложена анимированная рамочка, закрывавшая купол невесты, и иногда до носа. А помогавшую куму отрезало напрочь, оставив только суетливые руки.
Оператор со мной был солидарен, но толку-то. Молодые хотят.
Сделал, конечно, по своему. Рамки такой, и представить не мог в проекте. Но романтический прибамбасов пришлось навалять.
Так и чувствовал во время работы, как попадает диск к брату по цеху. Стыдновато, да что же здесь поделать. Жесткое требование клиента...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (27.09.2009), Francuz (27.09.2009), Govor Удален (29.09.2009), Johnik (28.09.2009), Игорь М (27.09.2009)
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 5
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Орловская обл. г.Мценск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2009, 22:17

У меня среднее количество футажей в основном операторская работа
я когда показываю пример. молодые говорят что всё хорошо НО нужно "ещё туда туда и туда напихать футажей", " больше прорекламировать", "больше сердечек" "мультиков" и т.д. взависимости от соц статуса и нац принадлежности. Футажи нужны всем
И приходитсся делать бабочки сердечки бордеры иначе уйдут к конкурентам
Хотя попадаются пары 3-5 в год которым нужен именно СВАДЕБНЫЙ ФИЛЬМ с ними и работать намного приятней хотя времени уходит в разы больше.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка