pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для bugay
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 112
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Мариинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bugay с помощью ICQ Отправить сообщение для bugay с помощью Skype™
По умолчанию 19.12.2006, 12:09

.... это в тему про колхозника
не хочу флудить но меня за живое задели (мне конечно смешно)
но представте приходит чек (человек-клиент) и просит вставить какие-нибудь взрывы в его свадьбу ....
чё вы думаете я просто чуть со стула не упал
ну феерверки куда ни шло нормальное предложение ну а взрывы как ВАМ!!!
кто он как ни колхозник из свадьбы терминатора захотел получить ( я говорю я смеялся до упаду после ухода того клиента .
ну некоторым нужно чтоб всё летало и крутилось по этому я и говорю
ФУТАЖИ НУЖНЫ !!! но надо с клиентом это решать ему это может и не понравится что он стоит со своей невестой а вокруг него летают бабочки( утрирую конечно)


Футболист и прог...ст
люблю повозится с видео (сам снимать не умею)
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Judge
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 84
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Самоварная губерния Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.12.2006, 00:46

bugay,
это, похоже, камень в мой огород по поводу "колхозника"? Никого не хотел задеть, просто образно выразился. Извини, неудачно.
Всё-таки я считаю, что надо хотя бы минимально стараться привить хоть какой-то вкус заказчику и постараться объяснить ему, что взрыв и гости в клочья не есть гуд. Просто однажды можно обнаружить, что сам начинаешь терять вкус, а от вида собственных работ становится тошно.
Ну если заказкик откровенный "дуб" и настаивает на взрыве, то "порви" ему всю свадьбу взрывами, разлетающимися куриными окорочками и лифчиками и пусть тащится.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Judge за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
SMACKworld
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Главное.... - 20.12.2006, 02:25

Это индивидуальный подход к клеенту!!!
На скоко качественно и наскоко больше вы можете предложить и обеснить и согласовать что хочет клиент? _работа будит всегда ! если предерживаться этим вещам то индивидуальность професионализм если хотите всегда будит повышаться ну и не стоять на месте всегда быть в поеске новаго .........
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2006, 03:56

Чем дальше и реже, начинаеш людям предлагать видео с множеством футажей и они видят, что в данном видео это излишне - тем больше осознаеш в себе более опытного и профессионального оператора а не мультипликатора...


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 394
Благодарностей: Москва
Регистрация: 1190
Адрес: 5 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.12.2006, 11:34

Тут еще многое зависит и от самого клиента. Представьте, монтировал видео для женщины адвоката...55 лет...стаж работы 30 лет...видео с участием ее знакомых юристов, директоров, отмазанных в своё время блатных если хотите...и представте если бы я налепил ей там футажей, фейерверков и всякой мультипликации. Хотя видео про отдых, т.е. всем весело, просто праздник обычных простых людей. Растворение как основной переход (и то далеко не везде) перебивочки для логического начала каждого эпизода (футаж по теме с титром типа "Болгария, январь 1998 года"), всего их штук 6 на фильм и в некоторых местах фишка типа сфотал, т.е. озвученный эффект стоп кадр с лицом того или иного персонажа, чтобы у этого человека в возрасте промелькнуло: "Вот это Иван Михалыч, знаю его еще с..."
А молодым людям, тем более которые привыкли к музыкальным телеканалам, где всё вертится, вращается и даже принцип съемки типа плавающей камеры, им подавай фейерверки, футажи, стремительно вылетающие титры, музыку быструю танцевальную. Так что вот так)))
PS: Всё вышесказанное ессесьно ИМХО)))


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (16.11.2009), Bayt (22.12.2006), Johnik (10.01.2007), Judge (21.12.2006)
  (#16) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.12.2006, 10:01

Всем привет, футуражи это дело тонкое, сказать что они вообще не нужны это себы похоронить, есть 2 типа людей - богатые и бедные, для богатых фильм нафиг не надо, им лишь бы понты что оператор на свадьбе, фильм для них это чуть ли не архив, но есть и конечно отдельные случаи. Вот с победнее классом это пипец, им надо как выше уважаемый писал, чтобы взрывы были :), вот я и за это, они насмотрятся свадеб с футуражами и тоже так хотят но побольше, так что нужно быть гибким и иметь в арсенале все что возможно, даже для похорон, кстати одному знакомому оператору поступил тако заказ, это уже другая тема.
Дима, не в обиду, ФУТАЖИ, а не футуражи
Johnik
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2007, 03:38

у нас одни колхозники
посему чем больше голливудов и футажей тем лучше.
имеется ввиду футажи с альфой. а не так что вставил, потом продолжение свадьбы
ну а если танк и пушки стрельнут, да ещё сердечко из огня нарисуют, та выпустят голубей(мультяшных) вообще пипец всему. Я только этим и беру
Снимаю сейчас отвратительно из-за ПАРАШИ Панасоника 10000го.
Сволочь приходится всё время зумом совать туда-сюда, мылить после двух свадеб стал


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 12.01.2007, 21:23

Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
Снимаю сейчас отвратительно из-за ПАРАШИ Панасоника 10000го.
Сволочь приходится всё время зумом совать туда-сюда, мылить после двух свадеб стал
Женя,это неисправность или особенность твоего Панасоника? Или автофокус такой?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2007, 02:05

оказалось что эта расфокусировка у всех счастливых обладателей этого дерьма
на видеомаксе почитай
Вначале всё было замечательно, но на третьей свадьбе началось в зале. У меня и свет приличный-ничего не смог сделать. А дальше хуже.. и днём стала мылить


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 339
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2007, 09:57

Футажи, голливуды, вставки из фильмов - все можно вставить. Важно, чтоб данное "украшательство"было органично связано с конкретным сюжетом, а не смотрелось "прилепленым сбоку". Если вставка дополняет сюжет или органично соединяет два куска в качестве перехода, тогда это +.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vector за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка