pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2007, 09:01

Работа с футажами целая наука,а если лепить их где попало,то зачем вообще заниматься монтажом. Клиентам надо объяснять,где уместны футажи,а где нет.
После Вашего монтажа у людей должны быть эмоции при просмотре,они должны плакать,смеяться и т.д.,только тогда Вы можете считать, что сделали работу.
Я не считаю себя халявщиком.Я свадебный оператор,который занимается видеомонтажом. То что вы о себе думаете,это Ваши проблемы. У нас в городе нас,операторов знают,уважают. Два раза в месяц мы собираемся,обсуждаем проблемы,делимся материалом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 339
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2007, 14:19

Чтобы сделать ФИЛЬМ действительно надо учиться. И, как минимум, немалый опыт съемки и монтажа, хороший сценарий, уйма времени, и какое -то кол-во актерского мастерства у участников. А если съемка на потоке - то это скорее репортаж. И тут дело вкуса сколько чего туда добавить. Да, и чего пожелает клиент, конечно придется учесть.
И вряд ли кого удасться переубедить что так плохо а так хорошо...

Кстати, слово "халтура" в среде музыкантов не считалось синонимом плохой работы, а скорее наоборот.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vector за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 03.07.2007, 01:39

Цитата:
Сообщение от Oper67 Посмотреть сообщение
ВАПЩЕ ни понимаю... все блатные - и хотят делать из говна конфетку... МУЖИКИ - это же всево лишь СВАДЬБА... - че вы хотите из него делать ФИЛЬМ ?
Если делать фильм - надо этому учиться.. а так - себя я считаю (да и всех остальных ОПЕРОВ свадебных) ПРОСТО - ХАЛТУРЩИКАМИ ....

Добавлено через 7 минут
ТЫ МОЕ УДАЛИЛ ???
С таким размахом мысли!!! Даже и не знаю??? Но фильмы точно тяжело будет снимать.
И это не,( " всего лиш СВАДЬБА") а кино, кино которое в любой домашней колекции,, займет самое почетное место а не какойто очередной голивудский блокбастр. И это кино снимаем мы, прорстые операторы не больщего размаха и маштаба.

И чем свадьбя не фильм?!! Разве что, нет команды мотор и на съемочной площадке нет режисеров, дублеров и остального обслуживающего персонала. Так это все вливается в одном человеке. А актеры пусть не профессионалы, пусть некоторые вообще первый раз попадают под взор объектива, но они стараются! Ведь мы не снимаем, включив камеру утром и выключаем когда закончилось, ....надцать кассет и столькоже часов. Мы руководим процессом иногда поправляем иногда переснимаем не получившийся сразу сюжет. В остальном все как в кино. Кино в реальном времени. И по своей сути намного в чемто сложней чем полнометражная лента. За несколько лимонов баксов.
К футажам конечно данное сообщение не имеет никакого отношения но я думаю не многие о себе такого уж "ХАЛТУРНОГО" мнения...


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 339
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2007, 12:00

Свадебный фильм, имхо, тем и сложней что далеко не все моменты можно переснять. Нет времени(или возможности) объяснить "актерам" свой замысел, поменять ракурс, освещение, да мало ли... Нужно мгновенно перестраиваться в соответствии с обстановкой. Да и "актеры" не все могут "сыграть", а иногда и просто не хотят, но потом требуют чтобы "на выходе" все было красиво. К сожалению, далеко не все можно исправить футажами и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Vector за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Oleg_2000
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2007, 15:24

Был на просмотре чужого фильма в непренужденной обстановке и впечатление молодых от кассеты на 90 процентов складывалось из-за ангелочков пролетевших по экрану а на качественно снятый материал никто не реагировал (так положенно). Так что использовать футуажи все таки надо причем у армян в 5 раз чаще. Я даю работу на предворительный просмотр и по результатам выясняю что в каких пропорциях обычно в фильме внимательно смотрится первые 15 мин. поэтому в начале нужно наворотить, а потом по ходу прогулки лучше снимать разнообразней сюжеты и футуажи использовать нужно реже.
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 03.10.2007, 15:32

Oleg_2000 Знаю лично много народу монтирующих свадьбы вообще без футажей. Не потому что не смогли заказать, а потому что западло. Какое отношение абстрактный футажный продукт имеет к свадьбе каких либо конкретных Василия и Ирины ? Голливуды они тоже не используют. Перебивки, разноплановость. Крупный, общий, средний, дальний. Через листву можно снять не хуже любого оверлея. Был бы вкус и желание. Реальность прекрасна, умение открыть людям на это глаза - это уже дело мастера.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (07.09.2009), dignified (19.07.2008), DJP (03.10.2007), Edo (19.01.2008), Электромеханик (15.02.2008)
  (#77) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2007, 17:50

Снимаю свадьбы четыре года, но монтаж сам начал делать только в этом году. Прайсы операторов и студий в нашем городе создали у клиента отношение к футажам, как к чему то стоящему дополнительных денег. Т.е. если делаешь монтаж без футажей - то должен брать дешевле! И не важно насколько качественна операторская работа, да и сам монтаж видео и по звуку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ELENIX
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 15
Регистрация: 17.08.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ELENIX с помощью ICQ
По умолчанию 18.01.2008, 00:24

Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
После Вашего монтажа у людей должны быть эмоции при просмотре,они должны плакать,смеяться и т.д.,только тогда Вы можете считать, что сделали работу.
А я вот бывает намонтирую, и сам не знаю толи плакать то ли смеяться. Смешно получилось, а если чесно то я имел ввиду, что когда от души делаешь и это самому ужасно нравиться, что в некотрых местах хочеться и плакать и смеятся, значит остальным на 99% тоже понравиться.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ELENIX за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (16.11.2009), Edo (19.01.2008), Fantast (18.01.2008), Хаджиме (15.02.2008)
  (#79) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 92
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: гМосква Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2008, 00:41

Я занимаюсь съемкой и монтажом совсем не давно.По первой футажи и красочные переходы меня просто спасали .Кой какие косяки просто прикрывал красочным эффектом или переходом.Со стороны выглидело что так и задуманно.Народу нравилось до сих пор от первых клиентов звонки есть.
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 27.01.2008, 01:43

вся дополнительная " пестрина " - это китайский вариант . Возмите любой телевизионный фильм - много там увидите футажей и "мультиков " ???
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Shanghai за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка