pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Solovev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.06.2007, 11:41

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Дело в том, что у профессиональных операторов\монтажёров работа на свадьбах считается именно халтурой. И к дюдям, постоянно этим занимающимся они применяют термин "свадебщик" с эдакой пренебрежительной гримассой на лице.
всё дело в отношении, по моему работа в новостях - это самая настоящая халтура (судя по тому что по ТВ кажут). Снимая свадьбу оператор по сути снимает полнометражный документальный фильм. и ни в какое сравнение не идёт снять "нарезку" как говоря господа журналисты и красиво отснять мероприятие, оставив память об этом моменте для детей и внуков заказчика... профессионалом можно быть везде не зависимо от жанра в котором работаешь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2007, 11:51

Операторы тоже бывают, как и тамада и музыканты... Всё зависит от цены и совести! Бывают такие жадные заказчики, так люди к ним так и относятся. Заплатят 3000 (условно говорю), а хотят чтобы работали на 5000. Вот и так называемая халтура. Кто халтурит ещё не ясно.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nike за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2007, 20:43

Это не халтура, а компенсация за моральный ущерб! Глуп тот клиент который пытается с экономить на операторе. Если музыканту или тамаде можно сказать, что мол не так поеш или не так ведеш. То работу оператора посмтрят через определенный срок. И здесь напрашивается одна именитая фраза для "хитрунов" в данной области. Если они думают , что они много платят мы будем думать, что много работаем!!!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2007, 23:49

Моё мнение – оператор не имеет право халтурить (плохо снимать) любой материал. И не важно сколько он стоит. Другое дело не снимать постановочные кадры которые идут именно для клипа или для конкретного спецэффекта. Всё остальное оператор обязан снять качественно и красиво. А что касается цены за съёму и тмонтаж о я считаю что монтаж в нашей работе занимает более 70% от стоимости.
Экономия только на монтаже.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.07.2008), lev581 (26.07.2007), Lukus (26.07.2007), Palik (04.09.2007)
  (#15) Старый
Вик_1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2007, 12:22

Сергей прав. Снимать надо качественно, а уж если платить не хотят, то делать простейший подбор материалов для фильма, вырезка брака (чтобы самому не выглядеть плохо), простейшие титры (за 5 минут), запись диска (дисков) без учета качества видео от длины материала (подрезать то лишнее мы отказались). Короче - вечер на съёмку, два-три часа на монтаж - простейший документальный фильм. И будет вам стоить недорого, как хотели.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Serg_A
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2007, 15:03

В прошлую субботу снимал свадьбу. За 14 часов пребывания на свадьбе еле-еле удалось набрать материала на 2часа 15мин. Занимаюсь свадьбами более 15 лет, но такой свадьбы еще ни разу не было. Пока смонтирую, останется минут 40 максимум, а то и того меньше. На этой свадьбе нечего было снимать. Гости и жених с невестой сидели ели и пили и так все время. Поэтому в основном сняты тосты и немного танцев. Расшевелить их не удалось ни тамаде, ни мне. Как только не пытались.
Самое смешное, что когда они смотрели образцы моих работ, им все понравилось и они хотели, чтобы было также и у них, и цена за работу (не маленькая для нашего города) их не смущала. Расплатились вперед. А вот в процессе съемок они отказалить наотрез делать что либо, т.е. активно участвовать. Заказали фотосессию и отказались сниматься после нескольких снимков. Типа устали, ничего не хотим.
Я сначала удивился, для чего меня вообще приглашали и деньги мне платили, пытался им объяснить, а потом обиделся и снял фильм о скучнейшей свадьбе. Надеюсь, мне удалось показать и подчеркнуть всю занудность происходящего. Смонтирую и буду показывать клиентам. Если удастся передать зрителям мое настроение, то вот тут и проявится мой профессионализм.
Ивините за длинное письмо - наболело. Не всегда происходящее зависит от нас.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Oper67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2007, 15:46

А,мне приходилось снимать свадьбу(даже незнаю - можно ли это назвать свадьбой) и без музыки... в итоге получалось макс.1,5часа.
Да,скучная свадьба была - но здесь халтурить нельзя...при монтаже старался использовать всё и побольше...вот всякими футажами и приукрасил снятое.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ВИЙ
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 16
Регистрация: 09.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2007, 00:28

Что значит халтура? Плохая работа, и ли качественно сделанный продукт в свободное от основной работы время? Раньше халтурой называлось то, што после основной работы.Но потом понятия смешались.Брак есть брак в любом случае. Нужно снимать по полной, или вовсе не браться за заказ. Сегодня у тебя 15 000, а завтра 3000, снимай как за 15 000. Марку нужно держать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ВИЙ за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2007, 02:51

Халтура - это "быстроденьги" !


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lukus
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 108
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Cray За что боролись... - 26.07.2007, 10:05

Я видео увлекаюсь только в качестве любимого хобби.
Т. е. снимаю родственников, друзей, в том числе и свадьбы, как паралельный материал,
в большенстве случаев народу нравится больше, чем это делают "профи" (я все же считаю что если человек получает деньги, то должен отработать, т. е. быть "профи")
Когда же пришло время собственной свадьбы, к выбору оператора отнеслись со всей ответственностью.
В результате оператор откровенно прохалявил, не смотря на то, что огромный опыт, широкий послужной список и цену в 2 - 2,5 раза выше чем у других в нашем городе.
Видео материал -сплошное разочарование.
Уже почти год прошел, а я все монтаж никак не начну.
Другими словами за что боролись, на то и напоролись....
Извените что так много написно, но просто очень обидно...........
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lukus за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка