pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Oper67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 14:32

Как понять - "Видео материал -сплошное разочарование." ? Что можно снять кроме происходящего ? А если он откровенно "Халтурил" при съемке - надо было сделать замечание...
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lukus
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 108
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2007, 01:13

Не цитировать, если ваше сообщение идёт следующим.

Это когда упущены интересные моменты, а сняты обычные танцы гостей, например,
или же вродебы снимал на фоне местных красот, как оказалось почти ничего и неснял.
В зале, где проходила свадьба было заранее оператором добавлено световое оборудование, но в итоге решил его не использовать, а света оказалось на мой взгляд все-таки не достаточно.
В процессе свадьбы (т.к. я была невестой) у меня откровенно говоря голова была полностью забита
И досконально контролировать работу оператора не было ни сил, ни возможности.
И еще я по глупости своей расчитывала что человек отнесется более серьезно (заранее конечно же оговаривали основные моменты).
Но получилось несколько иначе...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lukus за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 11
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Приволжск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.09.2007, 00:32

Всем привет!
Думаю, что все мы, по крайней мере в большей своей части, "ЛЮБИТЕЛИ". И сам я в том числе, хотя и хочу считать себя достаточно компетентным в вопросе съемки. Скажите, или ответьте себе же, у кого есть специальное образование ОПЕРАТОРА?
В любом деле нужен профессионализм в полной мере, а также знание своего дела. Почти все мы зачастую заново изобретаем велосипед. И вопрос о том, является ли съемка основным заработком или дополнительным не так уж и важен.
Не стоит рассуждать о том в чем не сильно-то и разбираешься, но вот стремиться к разнообразию и с интересом и ответственностью выполнять порученное дело ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Goga888 за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2007, 10:25

Цитата:
Сообщение от Goga888 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скажите, или ответьте себе же, у кого есть специальное образование ОПЕРАТОРА?
В любом деле нужен профессионализм в полной мере, а также знание своего дела. ...
Так ..так не такой специальности, профессии "Свадебный оператор".... Вот и "приобретаем" "професионализьмь"... со времянем....и естессно без ошибок не обойтись ....учимся на опыте...И вот что-б такой вот "учащийся" оператор не попал на вашу свадьбу...следует сперва ЕГО работы посмотреть и не рекламный ролик в пять минут а ВСЮ...ВСЮ свадьбу...от съёмки-монтожа до оформления обложек-дисков!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2007, 10:52

Вот не понимаю, что значит клиенты платить не хотят. Вы что о цене договариваетесь после съемки? Ты запросил, тебе предложили менньше? Можешь соглашаться, а можешь и не соглашаться, но если взялся, то делай как положенно, а иначе ИМЕННО ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ХАЛТУРОЙ.
По поводу телевидения: очень часто, даже на некоторых ведущих каналах, наблюдаю строб на переходах в сюжетах новостей. Да, это тоже халтура монтажера. Именно монтажера.
Халтурой также могу назвать работу тех операторов, которые, хоть и снимают качественно, но неинтересно и берут за свою работу денег гораздо больше, чем она реально стоит.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2007, 11:00

Во-ВО!!! Это "болезнь" "именитых" операторов обычно с местных ТВ каналов...типа " я ваще губернатора снимаю" а вы тут "свадьба"....тихий УЖАС когда просматриваешь работу таких вот "профи"....вот это и есть ХАЛТУРА!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2007, 11:24

В том то и дело, что в последнее время не только с местных, но и некоторых центральных (у нас в Молдове транслируются почти все российские каналы).
Я тут мучаюсь, вылизываю видео, а они по принципу "и так сойдет".
АБЫДНО, ДА-А?!


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
dvdrecord
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2007, 14:43

Монтировал несколько свадеб, снятых телеоператорами. Картинка хорошая - аппаратура рулит, но свадьбы снимать не умеют. Привыкли, что в монтажной всю воду из материала выжмут, в итоге - новостной минутный ролик. Динамики никакой, про кнопку стоп забывают, гонят длиннююююющие планы, ракурсы неинтересные, скучно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 11
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Приволжск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2007, 21:59

Снова приветствую всех!!!
Не считаю себя великим профи, но работу свою стараюсь делать качественно хоть и за небольшие деньги (регион у нас не богат). Сам снимаю и сам же монтирую и так мне работать легче. Иногда работаю с чужим материалом - это тоска. Когда сам снимаешь при монтаже помню где и когда примерно нужно подрезать, вырезать, чем украсить. В нашей работе можно найти многие "НО", которыми можно опавдать свой брак или халтурку, но есть и те "НО" которые реально не дают работать на все 100. Одним из таких каверзов является работа ведущего или тамады. Работал почти со всеми в моем небольшом городе и знаю манеру и программы многих, но никак не приучу их помнить про оператора - то спиной влезут, то начнут не вовремя, то мечутся в кадре как х... знает кто, то поставят молодых так, что пока оббежишь часть упустишь..... и т.д. Ладно гости, но ведущий....... Снимаю одной камерой, вторую продал и теперь жалею. Так что если у кого есть возможность снимайте двумя камерами - намного интересней материал получится.
До встречи в эфире!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Goga888 за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2007, 22:29

К сожалению, многие сторонние ведущие считают себя ГЛАВНЫМИ на свадьбе. Эдакий гонор. Не вспоминают не только об операторе. Даже музыкой коммандовать себе позволяют. Поэтому у нас в Молдавии многие стараются работать командой. Например: пришли заказывать сьемку, ты им сразу рекомендуешь "своего" ведущего и музыку. И наоборот, музыканты предлагают клиенту и твои услуги. Клиенты часто на это соглашаются: не надо бегать искать остальных, а тебе удобно, так как все работают в одной команде: музыка, ведущий (в последнее время стало модно зазывать на эту роль звезд местной эстрады, например неплохо красиво и тактично ведет свадьбы хорошо известный в быв. СССР Ион Сурунчану), оператор и фотограф.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка