pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pasha Xoxlov
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 14
Регистрация: 17.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Pasha Xoxlov с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2007, 23:39

Всем привет! Халтуры хватит на наш век. Себя профессионалом не считаю берусь за любые свадьбы. Но подхожу к процесу ответственно встречаюсь с молодыми, обсуждаю что и как показываю свадьбы целиком по возможности хотя иногда и на перемотке некоторые моменты. Клиенту нравиться не разу от услуг не отказывались и потом после выдачи диска смотрят звонят и благодорят, наверное это очём то говорит. Смотрю работы других операторов нашего района и ужасаюсь порой неужели так безответственно можно подходить к этому процессу, халтура...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Pasha Xoxlov за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 11
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Приволжск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2007, 17:12

Вот, на мой взгляд, очень хорошая статейка "КАК СНИМАТЬ СВАДЬБЫ"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось DJP; 03.07.2008 в 07:02.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Goga888 за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для decartoff
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 86
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Улан-Удэ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для decartoff с помощью ICQ Отправить сообщение для decartoff с помощью Skype™
По умолчанию 02.07.2008, 07:24

Драсьте всем. Начал заниматься видеосъемкой около полугода назад. Если говорить о "Профи2, то вот пример, свадьба одногруппника, гостей человек 80-90 (немного), опер с местного телевидения, жених сам тоже увлекается съемкой подобных торжеств, так вот он говорит - пришел поставил на штатив и кушает пьет вместе с гостями... Вот так вот и работал всю свадьбу, денег взял не мало... Сам снимаю пока на Panas M3500 (сильно не бейте), картинка канеш не самая вкусная, но что поделать, пока не заработал. Считаете ли вы халтурой съемку на такое оборудование, P.S. На съемке выкладываюсь на все 100%.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) decartoff за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.07.2008, 09:15

Показатель халтуры не оборудование, а работа.
Если на все 100 выкладываешься - молодец.
А опер с телевидения - вот самый настоящий халтурщик. как только ему ещё морду не набили. У нас в городе тоже есть такой один, я несколько раз после него свадебные фильмы переделывал. Там такое - (и да простят меня модераторы) полный п...
Клиенты к нему ведутся на россказни про крутую профессиональную аппаратуру, потом ревут. Может со свадьбы часов в 7-8 вечера свалить, хотя у тамады по сценарию ближе к концу свадьбы и заброс букета с подвязкой, и салют, и проводы молодых домой со всякими та свечами-речами, торт опять же свадебный обычно под чай в конце свадьбы выкатывают. Да и гости ближе к концу чудить начинают ( в хорошем смысле), конкурсы интереснее проходят.
И несколько раз клиенты перед свадьбой у меня интересовались, не работаю ли я на телевидении. Потом понял, почему - у телевизионных операторов стиль съемки не тот, они приучены материал по-другому снимать для монтажа программ. Динамики, что ли при съемке нет...


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 02.07.2008, 12:46

Цитата:
Сообщение от decartoff Посмотреть сообщение
Драсьте всем. Начал заниматься видеосъемкой около полугода назад. Если говорить о "Профи2, то вот пример, свадьба одногруппника, гостей человек 80-90 (немного), опер с местного телевидения, жених сам тоже увлекается съемкой подобных торжеств, так вот он говорит - пришел поставил на штатив и кушает пьет вместе с гостями... Вот так вот и работал всю свадьбу, денег взял не мало... Сам снимаю пока на Panas M3500 (сильно не бейте), картинка канеш не самая вкусная, но что поделать, пока не заработал. Считаете ли вы халтурой съемку на такое оборудование, P.S. На съемке выкладываюсь на все 100%.
С чегото нужно начинать и на мой взгляд М3500 не самый хужий вариант в любом случае будет получше всякого Sамsunga! Халтурщиком можно считать того, кто думает прежде всего о выгоде, не прилаживая при этом никаких усилий! Так что главное не растерять на старте самоотдачу и норов!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2008, 01:46

Цитата:
Сообщение от Fanera Посмотреть сообщение
Показатель халтуры не оборудование, а работа.
Незнаю незнаю, не совсем правильное высказывание.Есть один в городе интересный опер, на улице снимает маленькой бытовушкой тасяч за 15рубл, а в кабаке при недостаточном освещении достает из мешка старую аналоговую (тоже какой-то непонятный панасоник). И что его нельзя назвать халтурщиком? человек не первый год снимает
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) бибин за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.07.2008, 18:37

Когда я начинал снимать свадьбы видеокамера была большой редкостью и много снимали именно операторы с ТВ. Сейчас ситуация в корне изменилась. На счет операторов с ТВ - снимали новую шоу-программу в одном нашем ночном клубе - меня позвали (снимали с 6 или 7 камер) организатор - очень опытный товарищ когда я его спросил - чего своих с телевидения не взял - ответил просто - ну их нах... стоят как вкопанные сами сообразить ничего не могут пока не скажешь... Но я знаю некоторых операторов с ТВ очень и очень неплохих но они уже стали начальниками ... На счет профи - мне повезло меня учил режиссер с нашей Свердловской киностудии много я у него чего подчерпнул ну и литературу никто еще не отменял много прекрасных книг по сьемке и монтажу. Однажды у одного сператора спросил - а чего в фильме это и это не подправил ? ответ - А и так сойдет они ж не заметят. Молодые действительно не заметят но для меня это диагноз. Это я и называю халтурой. Я считаю себя профи только с той точки зрения, что получаю за сьемку и монтаж деньги т.е. я этим зарабатываю. А оценку моим работам пусть дают люди. И еще когда отмечали 75 лет телевидения в нашей стране ролик для этого мероприятия наш ОРТПЦ (Областной ТелеРадио Передающий Центр) заказал мне, а не ВГТРК и на самом праздновании мой ролик пускали сразу за роликом 1-го канала посвященный этому же событию - ощущение скажу вам прямо ... если учесть, что в зале сидели представители всех центральных каналов. И когда после просмотра меня поблагодарили было очень приятно и пришло осознание того, что везде сидят обычные люди и мы (свадебщики) можем очень многое надо только не лениться. ИМХО. И меня не задевает когда некоторые "крутые" воротят нос - свадебщики.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (04.07.2008), commar (04.07.2008), DJP (05.07.2008), Fanera (10.09.2008), FX7video (06.07.2008), Major_Pronin (04.07.2008), Балаганов (04.07.2008)
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для decartoff
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 86
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Улан-Удэ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для decartoff с помощью ICQ Отправить сообщение для decartoff с помощью Skype™
По умолчанию 23.07.2008, 08:43

Эта баталия между свадебщиками и телевизионщиками идет ой как долго уже. Мнения причем самые разные, но тенденция все таки слаживается, действительно раньше с камерами туго было. Сейчас же каждый может при желании развить талант, считаю именно талант ключевым моментом съемки и делать вполне достойные работы что бы запечетлевать такие грандиозные моменты в жизни людей как СВАДЬБА! Считаю что такая работа - это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили decartoff за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2008, 00:14

У телевизионщиков, нормированый день, стандартная зарплата, может быть премия! Как говорится день до вечера, и многие подрабатывают на свадьбах. Но ни один свадебщик не скажет что подрабатывает телевизионщиком! Потому как все как я сказал на оборот. А на счет "каждого развить талант"....наверное всетаки не каждого потому как не каждый пойдет на это осознавая что, это на всю жизнь!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для decartoff
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 86
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Улан-Удэ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для decartoff с помощью ICQ Отправить сообщение для decartoff с помощью Skype™
По умолчанию 31.07.2008, 08:24

Филин, ой как я с вами согласен! Начал заниматься, хотел сделать одну две свадьбы. попробовать, и все затянуло! Без камеры жить не могу, правда моя подружка (камера), старушка совсем уже - NV M3500 Панас, вот щас обновляться хочу. На ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТО! И я за это безумно рад!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка