pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 17.08.2009, 00:06

Цитата:
Сообщение от инушка Посмотреть сообщение
а мне не нравятся вырезки из фильмов я оцифровывал кассету и там много вырезок из фильмов ну такая ерунда смотреть даже не интерестно
Много хорошо тоже плохо. Всего должно быть в меру. Тогда фильм смотрится веселее :)


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 79
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Донецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.08.2009, 23:48

Ставлю только при монтаже банкета. Максимум 3 вставки. Как правило на воровство невесты, а остальные если по смыслу необходимо.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2009, 21:23

Про вырезка необходимо забыть как про VHS камеры.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 09:46

Вставки из фильмов!После просмотра фильма,все только и помнят эти вставки и как ржали при просмотре.Но саму свадьбу и к чему эти вставки применялись не помнят.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 25.01.2010, 13:49

Вставками из фильмов непользуюсь. При применении их, сразу же теряеться твоя работа. Всавки у меня асоциируються с недастоющими кадрами которые ты забыл или поленился снять.


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для arkan-72
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 101
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Лесозаводск Приморский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2010, 16:42

Отрывками из фильмов ни когда не пользуюсь. Как то переделывал одну работу оператора из другого города так столько всякого хлама (отрывков из фильмов) удалил. Ну не идут отрывки из фильмов в свадебный фильм. ИМХО!
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2010, 10:14

Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
я никогда не применял и не применяю
правильно!!!
я работал с разными коллегами и видел множество вариантов съёмки и монтажа и невольно напрашиваеться качественное разделение.
обычно фрагменты из фильмов вставляються в банальных сва фильмах, стандартных ничем интересным не выделяющимся. И понятно, что неинтересный монтаж, неинтересный сва фильм тяготеет видимо к тому чтобы его украсить вставкой из шурика и подобного. Есть и другой тип сва фильмов - концептуальных, с авторским стилем, с хорошим цветокором, с отличным подходом и продуманной кеачественной съёмкой, такие фильмы сами по себе самодостаточны и не требуют искуственных украшательств, не требуют заплаток от именитых режисёров.
Ежели посмотреть продукцию савемомент или дедкоф, или других ССВшных видеографов, то понятно становиться, что нормальный качественный фильм не нуждается в затычках из хф.
И думаю, что любой уважающий себя видеограф стремиться поднимать свой уровень съёмки, стремиться к художественному отображению происходящего, свадебная суета проходя через призму его объектива превращается в прекрасный маленький шедевр смотря который душой приблежаешся к исскуству; а заплатки, затычки и подобные вставки ИМХО: недостаток мастерства.
с уважением. (и заранее извиняюсь ежели кому оно доставило дискомфорт)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили piligrim за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2010, 12:53

Ставить или не ставить отрывки - вопрос многоплановый и зависит от менталитета, места проживания, концепции вашего фильма, вашего замысла как режиссера, длины фильма и т.д. Конечно, вставлять отрывки в обряд бракосочетания или другие торжественные моменты не надо. А на застолье, я думаю, можно с умом разбавить. Некоторые свадьбы были, где откровенно как я называю "жевали сопли", унылое зрелище и что бы молодоженам хоть как то скрасить и сделать им праздник (в отличие от нерадивых гостей или тупого тамады) приходилось "накручивать" настроение именно такими вставками, за что они потом благодарили.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (1)
 
Аватар для ЕгорН
 
Сообщений: 641
Благодарностей: 1227
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Московская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ЕгорН с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2010, 17:41

Господа а я всё же соглашусь с piligrim.
Хотя съёмка для меня хобби а не заработок на кусок хлеба, и съёмками свадеб никогда не занимался.
Но вот недавно я видел свадебный фильм сделаный на высоком профессиональном уровне. Имя автора не скажу узнать было не досуг. Только сказали, что денег заплатили не мерено. И тем не менее были очень довольны.
Так вот в этом фильме небыло вставок из кинофильмов, небыло супер экставагантных эффектов и переходов. Всё было сделано в выдержанной оптимальной форме. Эффекты, переходы не выглядели отдельными пятнами, а были гармоничной частью всего фильма, основой которого был грамотно продуманный сценарий съёмки.
Вот тогда я понял, что значит мастерство, а что ремесленничество.
А вообще, со временем, этот вопрос отпадёт сам по себе, как практически отпал вопрос применять или нет футажи в фильме.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
С уважением ......
<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются. Габриэль Лауб
.................................................. ................................................
Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный. Роберт Лембке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ЕгорН за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2010, 19:15

ЕгорН! Я с пониманием и уважением отношусь к вашей точке зрения. К тому же сам недавно посмотрел готовый свадебный фильм. Так там не то что вырезок из к\фильмов не было, так я не увидел даже переходов(2-3 не в счёт). Весь фильм был смонтирован в стык. Т.е. работу оператора можно назвать "высшим пилотажем". Во всяком случае на мои вкус и знания. И я это приветствую.
Но я больше соглашусь с Lord_Video. В том плане, что огульно не нужно отметать некоторые приёмы монтажа, а конкретно- то, что обсуждается здесь.
Например. Снимал свадьбу сына в сентябре. В/камера моя- чисто мыльница. (В конфиге можно глянуть). Да и умения маловато. И вот в момент пуска голубей, я не смог заснять их полёт в небе. Что делать?.. Спасибо Лурику за открытие темы о голубях. Уже до этого были скачаны некоторые полёты. Я кое что из этого вставил, прикрыл футажём, когда голубь летит, рассыпая конфети, и... Никто ничего плохого не заметил и не сказал. Да и Lord_Video довольно таки жизненные ситуации привлёк в аргументы.
Это только у В.В.Маяковского без полутонов: или-или.
"Дождь покапал и прошёл-
Солнце в целом свете!
Это очень хорошо
И большим и детям" (ИМХО)
С уважением ко всем высказавшимся, Гараж.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка для монтажа - скачать av-wedding Мелодии и звуковые эффекты для видео 82 03.08.2014 00:53
Несколько фильмов на DVD Ляня Приемы видео монтажа 32 29.11.2008 18:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка