pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1361) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2012, 10:27

2 недели по договору на просмотр. Вношу только незначительные изменения. Но клиент всегда прав. Возможна замена музыки, кадров, в небольшом временном диапазоне. Было несколько раз, просили поставить момент вообще незначительный, секунд30-40, другие просили кого-то урезать, убрать конкурс пошловатый, но яркий. В 99 процентах все нормально без переделок. Была одна до....я закакзчица. Все устроило, все хорошо, попросила исходники на диск закатать. И тут началось... Какой-то кусок пропусти и не записал. Что было! И позвонила через полтора месяца. А исходников нет уже. Я ей еще на жесткий скинул но все файлы. Там говорю и смотрите. Если у вас не показывает -не мои проблемы. Файлы с кодеком эдиус. Сам кодек дал , пусть дерзают. Отвалила. Заказчица из москвы была, юбилей снимал. Сам юбилей в лимон обошелся, а мои услуги в 8тыс. Хотела за 3 копейки получить на 10 рублей.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (13.11.2012), Govor Удален (13.11.2012), Kamerun (13.11.2012), lobunec (13.11.2012), Tiras (16.11.2012), Xariton1 (13.11.2012), лурик (13.11.2012)
 
  (#1362) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 13.11.2012, 11:35

Работаю по следующей схеме (плюс минус туда сюда):
Встретились - посмотрели (как правило видели мои работы) обсудили, что и как делаю. Отснял свадьбу (стори, школьные дела) и в процессе монтажа отдаю молодым черновой полуобработанный материал - смотрят- идет диалог одним словом. Свадеб у меня немного - поэтому позволяю себе такую тягомотину. На переделку еще не попадал, но если попросят - переделаю (влом конечно - но переделаю). Репутация она дорогого стоит. А форс мажорные клиенты были, есть и будут. Погоды они конечно не делают, но напрячься таки стоит если не смог от них на начальном (договорном) этапе отделаться. Собственный опыт тоже чудная весчь
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (13.11.2012), Govor Удален (13.11.2012), lobunec (13.11.2012), studiotad удален (13.11.2012), Tiras (16.11.2012), лурик (13.11.2012)
  (#1363) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 13.11.2012, 12:02

Договорился я как-то о съемке свадьбы. Приехали молодожены, посмотрели, все обсудили. Срок монтажа занял около месяца, в течении которого мне звонила и писала невеста с повторяющимися вопросами. -когда будет видео? -а можно будет что либо исправить (переделать)?
Заметьте, это все еще до просмотра видео. В конце концов все смонтировал, отдал вечером часов в 9. На следующий день звонит мне жених с угрозами и наездами, -так и так, моя жена вчера чуть сознание не потеряла от просмотра, мы только до прогулки досмотрели и больше не смогли, одни туловища ходят...
Я вспомнил что в кафе был один момент, когда из-за слов тамады я оставил не самый удачный кадр в 2-3 секунды, где обрезана голова одного из гостей. Подумал что они про этот момент, поскольку жених мне все объяснял через мат и далеко от смысла. Короче, начал я оправдываться, мол так и так, могу закрыть тот кадр другим а звук оставить, или просто обрезать. Он еще больше взбесился и стал уже орать что там в принципе ни чего не исправить. Я уже начал доказывать что вы намеренно сейчас конфликтуете, ведь еще до просмотра были эти вопросы. Нервы не железные, сказал что нужно встретиться и обсудить в чем проблема.
После встречи выяснилось что у них на ДВД проигрывателе был включен зум, и они пытались посмотреть свадьбу при 200% увеличении. Потом извинялись. Хорошо что я не сорвался, а ведь мог) Ведь с его стороны было много грубости. И только сейчас понимаем что в тот момент каждый из нас считал себя правым.



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (13.11.2012), lobunec (13.11.2012), mozgonov (14.11.2012), Sapphire (16.11.2012), StasMG (14.11.2012), studiotad удален (13.11.2012), svserg (14.11.2012), Tiras (16.11.2012), Братец Луи (13.11.2012), Владимир 123 (13.11.2012), Владислав1972 (13.11.2012)
  (#1364) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 13.11.2012, 12:36

Если люди конфликтные, то у них всегда что нибудь не так и ни эдак. И если не орать в трубку, а спокойно объяснить проблемную ситуацию, то я уверен она была решена через пару-тройку минут. Экономя, свое и не только, время и нервы.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили rigger-grey за это полезное сообщение:
  (#1365) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 13.11.2012, 13:01

Govor, может их накручивает кто то из стороны. У меня тоже была как я думал "проблемная" свадьба, я вроде бы уже писал здесь о ней, не хотели деньги отдавать в конце съемки. Мол а вдруг что-то будет не так, плохое качество и тд и тп. Договорились с женихом что все будет окей деньги отдали, перед этим выяснял почему деньги вперед его брат, от него я так понял и все проблемы были. Ну отдали свадьбу, ждем, 100% были уверены что будут проблемные вопросы. Ан нет. Больше месяца прошло ни каких звонков.


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
  (#1366) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2012, 13:04

Цитата:
Сообщение от AndrewReznikoff Посмотреть сообщение
После встречи выяснилось что у них на ДВД проигрывателе был включен зум
Техническая тупость-это страшно. И страшно ,когда портят нервы не разобравшись ни за что.

По поводу переделок.Дней 10 проект и исходники не трогаю,если молчат-удаляю. Конфликтов и переделок не было. Вот только в этом году летом один раз и то мирно и спокойно. Там был мой брак,который проскакивает в последнее время. При монтаже в мультикаме оказалось выключен кусок,может случайно 0 нажал. И коль уже все равно его надо было по новой пересчитывать,то пришлось исправлять то что жених говорил. Я его рядом посадил и все за 10 мин. исправили. Там были просто мелочи,например проезджающий трактор на заднем плане во время выкупа.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1367) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2012, 15:29

Отдавать черновики до монтажа,приглашать на предварительный просмотр черновиков и т.п. все это страшная трата времени,которого и так катастрофически не хватает. Черновик-есть черновик. У меня там что попало и земля и небо. Они не понимают специфики этой работы и что будет после монтажа,поэтому мозги будут компасировать по любому. После такого общения с клиентами день пропадет и сам останешься неработоспособным ибо вся энергия на них уйдет.
Поэтому или клиент мне полностью доверяет(что в основном так всегда и есть)или это не мой клиент.
С Govor по всем пунктам согласен на 100 процентов.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (13.11.2012), lobunec (13.11.2012), Lord_Video (13.11.2012), mwowan1 (13.11.2012), svserg (14.11.2012), Tiras (16.11.2012), Братец Луи (13.11.2012), Мах Борисович (13.11.2012)
  (#1368) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2012, 18:06

Договор, конечно штука полезная - всё расписано в нем, что, почём и когда... Но у него есть один недостаток (ИМХО, конечно) если вы подписались под тем, что отдадите готовую работу через 90 дней, попробуйте не отдать - это уже нарушение договора. А обстоятельства в жизни разные бывают, у меня вот, например, уже срок отдачи превышается на неделю где-то. И ничего, звоню - извиняюсь и люди понимают - ждут.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
  (#1369) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 13.11.2012, 18:15

Нужно реально оценивать свои возможности, раньше отдавал свадьбу через 3-4 недели, потом через 2 месяца, а сейчас думаю предупреждать что отдавать буду через 3 месяца. Стало больше всякой домашней работы (+ еще стройку сами с тестем тянем). Ну а по поводу обстоятельств, так их тоже можно как то красиво и неприметно описать в договоре. Ну и конечно если не успеваешь то лучше позвонить и предупредить. Я думаю многие поймут и подождут недельку (не все конечно((().


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (13.11.2012), Sapphire (16.11.2012), StasMG (14.11.2012), svserg (14.11.2012), Tiras (16.11.2012)
  (#1370) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 13.11.2012, 19:06

Igor_S конечно же бывает и такое, но тут два варианта либо не обещай то чего не выполнишь, вместо 90 дней можно написать 120, либо второй вариант, что в случае форс мажорных обстоятельств крайний срок может быть продлен на 30 дней. Эта бумаженция должна стимулировать не только клиента, а и оператор. Кстати со всеми фотыками что стоили 1000 у.е., таких было в этом сезоне трое, все только через бумажку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка