pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2007, 01:54

Было это в 1996 году. Снимал свадьбу в соседнем селе. Камера Panasonic MS4.
Снял, и вечером с друзьями-музыкантами решили немного посидеть - выпить.
Посидели - выпили. Я говорю - пойду домой. Они - мы тебя проводим. Я - не надо сам доберусь. До дома километров 10. Вышел на трассу и думаю - сейчас пойдут какие-нить хулиганы - ни дай бог что с камерой будет. Жалко и себя и камеру стало.
В то время эта камера стояла в линейке полупрофессиональных.
Решил идти пешком по железнодорожной ветке. Ночь теплая, тихая, да и я не сильно пьян. Прошел километров 6-7. Устал. Думаю - дай зайду к свояку и у него переночую - жене позвоню и все будет нормально. Время - часа 2-3 ночи.
Решил до свояка сократить свой путь и свернул с ж\д ветки - через пустырь по огородам и через пять минут бы я у свояка. И вдруг я лечу. Лечу куда-то вниз.
Лечу целую вечность. Вспомнил все. Очнулся в воде по плечи. Камера в кейсе и сумке в воде. Очухался от боли - камеру на вытянутые руки. Смотрю вверх - небо в окошке. Всё говорю - пропал. Короче угодил я в какой-то дренажный бетонный колодец. Думаю - не выбраться. Рядом никогда никто не ходит - кричи, не кричи - не услышат. Стал карабкаться - уперся спиной и ногами в стенки, сумка с камерой на шее. Что выручило - наше российское расп....во. Бетонные кольца(только они были квадратные) были уложены кое-как. И благодаря выступам между ними я кое-как выбрался. Пришел к свояку - он "Чур меня.." Еле меня в окошко узнал. Я весь был ободранный, мокрый и грязный. Сразу же "нашивной" мне налил - я немного успокоился. Последствия - камеру просушил - заработала, но зум стал самопроизвольно приближать. Пришлось в ремонт отдавать.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex_3286 (01.07.2007), av-wedding (30.06.2007), Geo-vazhenin (23.01.2008), KostromaVan (05.06.2008), Maxvideo (29.06.2007), Nikolas70 (15.07.2007), RUSSIANPATRIOT (14.07.2007), sandrei (26.12.2007), studiotad удален (29.06.2007), Клименков А.С. (14.12.2009), ПАЛ СЕКАМыч (29.06.2007), ФИЛИН (29.06.2007), Электромеханик (25.10.2007)
 
  (#62) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2007, 16:25

По поводу накормить-чаще приглашают за стол.А если не приглашают- я не гордый-когда идут танцы сажусь на свободное место и что Бог послал -всё моё.Нет ,с чужих тарелок не доедаю-высыпаю с какой-нибудь тарелки конфеты и в неё накладываю.А ложку беру из салатов-которыми сами гости себе в тарелки накладывают.И пошло всё к чёрту-пусть думают что хотят,жлобы.Стыдно им должно быть,а не мне.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex_3286 (01.07.2007), AprilK (22.08.2009), DJP (01.07.2007), Geo-vazhenin (23.01.2008), Kamikadze (16.12.2007), Nikolas70 (15.07.2007), proxor (06.07.2008), RUSSIANPATRIOT (14.07.2007), sandrei (26.12.2007), StasMG (07.08.2007), usalmar81 (20.01.2009), Барабашка (26.04.2009), Кразя (23.01.2008), Мирон (14.08.2007), ПАЛ СЕКАМыч (01.07.2007), Ученик (11.08.2007)
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 5
Регистрация: 21.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.07.2007, 20:25

Ну как правило родители молодых сами за стол приглашают. Чтобы совсем не кормили - не было такого. Как-то был случай в камере кассету менял на ходу, кассета на пол упала, ну поднял, вроде нормально. Когда дома стал эту кассету в камеру вставлять, она ошибку выдает и не распознает кассету.Кассета Digital 8 Sony. Ну пригляделся, там в кассете заклепки пластиковые лопнули и бабины немного прокрутились. Ну выправил их отверточкой и все заработало. Кассету перемотал но больше не использовал. Вот такой случай был.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Kinomehanic за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 01.07.2007, 20:57

Было это в конце 1997г. Снимал на Панас 3500. Привезли как водится к самому началу когда жених наряжает машину. Дело было в деревне погода стояла солнечная и что самое интересное вдруг поднялся такой ураган, я 1 минуту где-то заснял, а за ним ливень. Сижу снимаю с окошка машины, да и снимать нечего все в грязи мокрые носятся с ленточками да шариками. Поехали на выкуп головная машина "Волга" самая наряженная по дороге раза 3 ломалась, вообщем плюнули и нарядили другую и ливень не прекращался. Приехали в город к невесте на 3,5 часа позже запланированного все плачут, родители невесты и сама невеста, т.к. в городе шёл небольшой дождик и думали, что жених передумал. Без выкупа поехали в ЗАГС и начался ураган и в городе вырубили свет. Да ещё они паспорта сразу не отдали и пообещали принести на регистрацию и их забыли. Заведующая ЗАГСОМ уже собралась уходить на обед. Её уговорили дали шампанского, конфет и под аплодисменты вместо мендельсона да загнаным свидетелем прибежавшим с паспортами навобрачных зарегестрировали. Катаний не было погода не позволяла приехали в кафе все мокрые и злые нажрались сразу все, помоему даже те кто никогда не выпивал. Вообщем снимать нечего. Чрез месяц новобрачные растались.
Года два назад была свадьба у военного. Есть конкурс с минералкой в стаканах, кто больше пузырьков вытрясет (называется на мужскую силу), а потом глаза завязываю и презики одеваю на стаканы которые м.у ног и под мызуку трясут. Женюху когда глаза развязал презик на стакане стоит гости в повалку от смеха, а он стакан расфигачил о пол и убежал с психом минут 15-20 возвращали, да и с выкупа перед этим то же чуть не ушёл такой характер. Потом встречал их благодарили от души и пара неплохая.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Alex_3286 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (01.07.2007), DJP (02.07.2007), MaoSan (01.07.2007), Nikolas70 (15.07.2007), NEXT (02.07.2007), RUSSIANPATRIOT (14.07.2007), Slava2 (13.07.2007), studiotad удален (13.07.2007), Кразя (23.01.2008), ПАЛ СЕКАМыч (01.07.2007), ФИЛИН (14.07.2007)
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 21:56

Чтобы меньше было проблем на свадьбе, перед съёмкой за неделю, когда приезжаем за фотографиями проводим разъяснительную беседу. Рассказываем чего и как. Надо, наверное, сделать маленькие рекламки, чтобы оставлять жениху с невестой. Конечно при съёмке ещё раз подсказываю, но не всегда это можно.
Основное:
- жених бросает невесту и та ходит одна или со свидетелями.
- свидетель в ЗАГС-е стоит далеко от невесты, боясь наступить на платье.
- жених обходит все препядствия на выкупе.
- невесту крадут спонтанно, не в "нужное время" при этом нет плана по дальнейшим действиям. Никого не предупреждают. Отсутствие невесты замечается очень не скоро, на это уходит много времени. До 22.00 не укладывается дальнейшее, а потом или гости начинают уходить, или все никакие, или просто устали от праздника. Да и после 22.00 у меня повышенный тариф, чего не советую делать за зря.
- предупреждаю, что нужно место в машине, желательно с полностью открывающимся верхним люком и толковым водителем, но можно и через окно снять.
- рассказываю общий сценарий. Танец молодых, желательно без родственников, которые непременно лезут пройти перед камерой, приходится поднимать на вытянутых руках вверх или оставлять со спинами. И то и другое фигня. Что бывает с неудачной импровизацией.

Ничего не навязываю. Если народ не хочет - их дело. Испортить свадьбу трудно. Всегда можно чего-нибудь выкинуть. Если люди со странностями всегда, то они и на свадьбе такие. Им это естесственно. Из свадьбы съёмочную площадку никогда не делаю. Люди ведь там отдыхают прежде всего. Стараюсь не мешать, хотя при продольном расположении зала, приходится носиться.
Другое дело съёмка рекламы, когда человек не знает чего хочет и это ему надо вчера. Приходиться всех науши ставить налету строить сценарии, а там уже соображение работать начинает у хозяев.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили BillGates за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex_3286 (02.07.2007), CWLROS удален (24.02.2010), DJP (12.07.2007), Nikolas70 (15.07.2007), RUSSIANPATRIOT (14.07.2007), Slava2 (13.07.2007), ПАЛ СЕКАМыч (09.07.2007)
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 84
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.07.2007, 23:10

Вот такой случай из ужасного все нормально покармили гости нормальные вот тамада немного тормазил мне показалось что бухенький организовал конкурс с латерейками все продал и говогит что розыгрыщ будет потом. Ну вот все уже разгоричились танцы веселье он надумал розыгрывать музыку выключил да а билетов у него было 56 штук вот он все по очереди начал объявлять на двадцатом зал умер от тишены и загрустил гости кричат музыку заканчевай надоело а он как не слышет и призы такие типе марковка свеколка и таму подобное. Ну да ладно думаю дело ваше мне то что. А там в зале шкавчек длинный такой и за ним как за ширмой двежуха и краем уха слышу как готовый дружок жениху расказывает как он будет сейчас бить морду томоде он то мужик но уже в возросте тут я уже и домой захотел ну слава Богу все прошло удачно жених его убедил в том что бить не кого не стоит при продажи торта у томады отняли микрафон им не понравилось как он торг ведёт и сами начали не чего у них конечно не вышло. А тамода с музыкантом в паре был в 12 подошол сказал что время вышло забрал обратно микрафон и уехал а к нам папа подощол говорит довайте домой отвезу мы вроди как ещё не всё а он нам так может они всю ночь будут гулеванит поехали мы а салют а салюта не будет вот и уехали.


Делай хорошо плохо само палучется
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Усталик за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2007, 22:08

Следующий случай - совсем недавно: Снимаю свадьбу в "богом забытой деревне".
Но меня там многие знают, уважают и я, как бы, нормально и спокойно себя чувствую и веду соответственно. После второго застолья мне в ухо:" Бросай снимать, а то зарежу!" Я поворачиваюсь - мужик, который в начале свадьбы был нормальный, как все. Я проигнорировал, а он ещё раза два подошёл и постращал. Ну я же не железный - нервишки, знаете ли. Я к другому мужику подхожу, спрашиваю: Слав, а что мне делать? Стукнет сзади - камеру жалко и себя любимого.
А он говорит: Это местный "шишкарь", когда выпьет. Любит повыделываться перед девчонками и т.д. Ты, говорит, пошли его куда подальше, только как следует, напугай его - он и отстанет. Я говорю - а вдруг наоборот получится?
Он только пожал плечами. Ну я в очередной раз, когда он подошёл, повернулся к нему и с таким напором говорю: Я тебя счас, блин, су.. ё.., мр..х...,.........
сейчас здесь по стенке размажу! И все! Этот, блин, "орлик" стал меня за версту обходить.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex_3286 (13.07.2007), av-wedding (13.07.2007), KostromaVan (05.06.2008), Nikolas70 (15.07.2007), studiotad удален (13.07.2007), Кразя (23.01.2008), Сиррожа (15.07.2007), Усталик (14.07.2007), ФИЛИН (14.07.2007)
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 11
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.07.2007, 14:24

Перед свадьбой с утра невеста меня спросила невзначай - а лишнее можно стереть? Потом я понял к чему это. Когда она потом материлась в камеру, то думала, что я звук в этих местах уберу (заказ без монтажа). Свадьба весь день зависела от настроения невесты. Она в лимузине вырывала из рук жениха бокал с шампанским и запрещала матюками ему пить - скотина, нажрался, щаз пешком пойдёшь, если опять глотнёшь. Жених - человек мягкий по сравнению с ней, приходится под неё подстраиваться. И вот едут, каждый в своё окно глядит. Вдруг по радио музыка приятная невесте. Она поворачивается к нему, берёт в охапку и смачные поцелуи, и говорит ему, а нука давай шампанское наливай. Он сразу рот до ушей, светится счастьем, отвечает взаимностью. Затем всё по кругу. Она выбивает из его руки бокал... Он всётаки умудрился и неплохо поддал. На прогулке в оживлённом парке, где много народу (даже иностранцы), люди на них смотрели как на украшение дня. Надо было видеть лица людей, когда произошло следующее: я попросил их отойти на травку, чтобы он взял её на руки покружиться, но он наступил ей на платье ботинком и оторвал. От неожиданности я вздрогнул. Такого оборного мата от девчёнки да ещё так громко в такой для неё день я никогда в жизни не слышал. Люди, человек 20 опешили, никто ничего не понимает. Я прекратил съёмку. Жених ускоренным шагом ушёл от неё. Но ничего. Она отошла, через час уже в ресторане сидели, ну дрались там, пару раз жених в сердцах вскакивал, но ему не давали далеко уйти. На следующее утро я им кассету отдавал - у них всё нормально. Потом через год они звонили - монтаж заказать. Я отказался по финансовым соображениям.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Progress за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (14.07.2007), DJP (14.07.2007), Dragon (16.07.2007), MaoSan (14.07.2007), Nikolas70 (15.07.2007), NEXT (15.07.2007), Slava2 (14.07.2007), Братец Луи (19.07.2007), Сиррожа (15.07.2007), ФИЛИН (14.07.2007)
  (#69) Старый
wcraft
Гость
 
Сообщений: n/a
Vampire "Заколдаванная свадьба..." - 15.07.2007, 09:54

Снимал я свадьбу неделю назад, хорошая свадьба. Мама невесты постоянно переживала, что бы всё было хорошо, молодые очень добродушные, всё бы ничего если бы не...
В процессе сьёмки оказалось, что используемая в данный момент кассета(новая!!!) бракованная (была потеряна запись выкупа туфли невесты о общей сложности минут 15-20- вовремя спохватился и заменил кассету), через пару дней оказалось, что все кадры, которые снимал фотограф (профи) исчезли с карты памяти фотоаппарата при загадочных обстоятельствах.
Вот и начинаешь верить в разную чертовщину...
PS: А кассета, то после оказалась вполне нормальной- дома пробовал писать на неё -всё ОК!

Последний раз редактировалось wcraft; 15.07.2007 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.07.2007, 10:14

Три года назад снимал шикарную свадьбу,приятные молодые,весёлые гости. На 2-ой день съёмок гости сажают родителей молодых,кумовьёв в автомобильный прицеп,везут их в большую лужу (на улице -5; осень) ,посреди лужи вываливают их из прицепа,они там брызгаются,грязью мажутся ит.д. Затем всех везут обратно в кафешку,и тут начинается ужастное для меня. Родители(им за 60 лет),кумовья (чуть помладше) начинают под музыку раздеваться до гола и передеваться в заранее купленную для них чистую одежду! Я спрашиваю у молодых,что снимать это или нет?. Они говорят, снимай-это наша традиция. Вот такое бывает на свадьбах!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (15.07.2007), Dragon (10.08.2007), frontovik (15.07.2007), MaoSan (16.07.2007), Nikolas70 (16.07.2007), Братец Луи (19.07.2007), Дилетант (31.03.2009), Кразя (23.01.2008), Сиррожа (16.07.2007), Усталик (16.07.2007)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка