pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2007, 11:19

Цитата:
Сообщение от sergeystupino Посмотреть сообщение
а у нас в городе совсем туговато с фото - процентов 20 нанимают фотографа,
ещё процентов 50 обходятся со своими мыльницами, а остальные вообще только фотки из загса и имеют....
А у нас воно как:
Фотографы которых нанимают со стороны жениха или невесты, а бывает у каждого свой.
Залы среднего уровня все поделены среди глухонемых ( у каждого свой зал ) - пришли нащёлкали молодых и гостей, тут же напечатали в соседних киосках (даже с рамочками) прибежали снова в зал, продали кто хотел гостям, остальные оптом (или как получится - клиент стал умнее, у нас свой фотограф или в разгар свадьбы когда голова пухнет от гостей в несколько сотен, подсунули пачку фото, мать или отец оплатили, а после половину выбрасывают...).
Большии, богатые залы - свободная территория у глухонемых и др. "с улицы" работающих на свой страх и риск, возьмут не возьмут......


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2007, 17:14

Vector 6000 это за свадьбу?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 22
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: г. Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dimak с помощью ICQ
По умолчанию 18.05.2007, 23:56

А я столкнулся с такой вещью: мне отказали снимать выпускную группу в детском садике, хотя все родители настаивали чтобы снимал я, заведующая садиком впихивала своего фотогрофа, цены у этого фотогрофа такие , что около 30% родителей вообще отказываются фотографировать своих детей, долго велись переговоры с заведующей и она всётаки сказала почему она против, она заявила что я ей не отчисляю проценты за её разрешение сымать в этом садике. С такими ценами как у нас (а я проживаю в сельской местности где низкий доход у населения) и отчисляя ей проценты это получется не зароботок, а чисто хоби т. е. 100рублей вложил и 100 рублей получил и потихоньку портиш своё зрение у монитора. Поэтому наверное у приезжего фотогрофа такие цены, там заложены проценты для зав. садиком. Я так и не пойму для чего она там работает, чтобы дарить детям радость или тянуть из родителей любыми путями деньги, они и так всех достают своими поборами и подарками (посебе знаю дочка ходила в этот садик). Я теперь и не знаю что мне и делать, поднять цены чтобы ей платить, начнут родители отказываться от фотографий, и причём здесь будут дети у которых не будет никакой памяти о своём детстве из-за алчности заведующей. Подскажите что мне делать? Кто стаким сталкивался отзавитесь ?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Dimak за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazzly (19.05.2007), Edo (10.05.2009), mozgonov (19.05.2007), Сиррожа (19.05.2007), ФИЛИН (19.05.2007)
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2007, 01:23

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
Объявления в газете даю, так сказать, в начале "съемочного года", т.е. февраль-март. А так прихожу в школу или детсад и по цепочке директор-классный(воспитатель)-родители. В этом году уже сами нашли. По цене сошлись на 6 000 руб. за съемку с несложным монтажом + по 200 руб. за два готовых диска.
ФИЛИН,
по 20-30$ чела - это за съемку выпускного класса в течении учебного года, я правильно понял? И сколько классов удается "вести"?
Если есть два паралельных класса то можно два. И здесь тоже варианты есть скажем если монтаж один на два класса цена одна если раздельный соответственно дороже. В этом году две школы курьирую у меня еще оператор есть на следующий год еще одного паренька поттягиваю. Вот правда монтаж пока никому доверить немогу. У меня в данном вопросе, отдельный подход. Так что, пока сам монтажу!

Dimak

Не что подобное наблюдается и у нас в некоторых садика, в свое время фотографы сами приучили к данным "поборам". Хотя скажем отблагодарить воспитателя за то что он возмет на свои так сказать плечи сбор денег за отснятое фото или видео это другое дело. Но размер благодарности определяеш сам, а когда тебе выставляют проценты и просто на тебе наживаются под прекрытием " на нужды садика" то просто слов не хватает!!! Можно попробывать предложить такой "мегере" , пусть покажет расходный лист или чтото в этом роде, куда будут и были потрачены полученые деньги. Когда начинаеш ссылатся на рай-гор исполком, что мол поинтересуешся, кто это назначает данный процент, както быстро данный вопрос уходит с повестки дня. С этим нужно както не навязчиво боротся.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2007, 14:11

Цитата:
Сообщение от bazzly Посмотреть сообщение
Vector 6000 это за свадьбу?
Нет, в данном случае говорилось о съемке выпускного.
Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
скажем если монтаж один на два класса цена одна если раздельный соответственно дороже
Раздельный монтаж в случае если в течении года мероприятия проходили раздельно, то понятно. А если все проходит совместно, все равно предлагаете возможность создания двух вариантов?

С поборами в детсадах действительно надо бороться. Снимал в этом году Новогодние утренники. Заведующие отнеслись с пониманием и помогли организовать процесс, а вот одна воспиталка заявила: с вас пять процентов на игрушки для группы! А вот она то тут с какого боку?! Я аж дар речи потерял. И так с родителей тянут постоянно...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2007, 23:24

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
С поборами в детсадах действительно надо бороться
Не в каждом саду ТАКИЕ правила. У меня в этом году тоже самое произошло.Уже отснял в двух группах,начал в третьей,увидела меня заведующая и попросила в кабинет.И обрадовала,что в ИХ садике положено отчислять 10% от заказа."Не мне"-сказала она ангельским голосом, а детям и можно не деньгами , а игрушками.Когда я спросил за что,ответила- "Вы же зарабатываете на нас!" Долго ей объяснял,что аппаратуру мне никто не дарил,что снимаю с минимальным наваром,что в итоге всё равно придётся платить родителям. Без толку... -разговор со СТЕНОЙ ПЛАЧА. Ещё перед первой съёмкой на Новогодний утренник предупредила- нам не мешать,стоять на одном месте и т.д. и т.п. ПРишлось наглеть и изголяться. Объясняю ей , родители увидят это мероприятие один раз,со всеми вашими огрехами и накладками. А мой фильм, где всё лишнее будет убрано,а новое добавлено, будут смотреть всю жизнь! Воспитатели так и сказали,ВЫМОГАЕТ. А приучили этому фотографы. Приносят образцы работ в группы,просят прорекламировать, обещают презентик, вот и результат. Я этого не делал,нашли по рекомендации и какого перца я должен кого то спонсировать!!!??? Снимал товарищ в других садиках,нет там такого,а в некоторых администрация сама помогает. Для себя нашёл следующий выход- цену устанавливаю прежнюю,а родителям говорю,договаривайтесь по съёмке с администрацией заранее,если надо-платите сами или доплачивайте мне 10% к заказу, выбирают обычно первый вариант. Другой вариант, сказать,что ты один из родственников виновников торжества,но он проходит один раз в конкретном детсаду.Да, поборы в детских учереждениях становятся ужасающими, и с нас, как с паршивой овцы,хоть клок ,но стараются взять.Не нужны им наши и чужие дети.Видел я как они (воспитатели) ведут себя с детьми при родителях и что они делают,когда наедине с детьми,даже меня не стесняются,знают,что вырежу при монтаже пикантные эпизоды.Хотя работа у них трудная,тоже сам наблюдал,нервы нужны стальные.А деньги....кому их много и кому не хочется иметь их побольше,даже за счёт другого. То, о чём раньше было стыдно подумать,сейчас в порядке вещей. Грустно,но такое сейчас время....


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 20.05.2007, 02:56

Как один из вариантов, договариватся о съемке с родителями. Если заинтересована вся группа. Возложить сбор денег на родительский комитет. И коль информация дошла до "хозяйки" данного учериждения, непосредственно перед утренником, когда все родители в сборе. Сделать небольшее объявление, заявление при всем честном народе в присутствии САМОЙ ГОСПОЖИ!!! Что мол так и так дорогие родители тех средств, которые вы почти регулярно сдаете на нуждысадика, увы не хватает ваша хозяйка просит за удовольствие к которому не имеет никакого отношения 20%, так что накиньте пожалуйста каждый на ту сумму что, Вы оплатили и вручите вашей милой заведующей. А уж онато знает как и куда их распределить! Зачем же только оператора в кабинет приглашать, пусть и родители будут в курсе как переживает их "госпожа" за благо состояние садика и их детей! Я думаю данное заявление должно подействовать как отрезвляющий душ.

Vektor

В принцыпе с целью одним побольше одних, другим других, то да. Но не на все мероприятия на такие как первый, последний звонок и выпускной вече можно раздельно ну а такие как КВН, какой то смотр, это все в общем режиме. У меня за год готового материала получается до 4-х часов на класс. Конечно полностью не убираю друг другу паралельный класс но акцент стараюсь делать. В принцыпе для меньшей головной боли, конечно же лучше делать один вариант, но с целью доставить больше радости клиенту,( к чему мы и стремимся) то предпочитаю раздельный вариант. Но это мое личное мнение.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2007, 02:46

получил сегодня две свадьбы от филина интересно сколько ж моя должна у вас стоить?
Просьба после промотра отписать
PS: Мне та что дешевле-больше понравилась. Вспоминаю себя.. Человек дорвался до Витасцены


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Johnik за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 22.05.2007, 03:55

Если честно, то в той что, дешевле больше дополняющих работ, типа иллюжин. Но увы не всегда это оценевается соответственно, порой по той причине, что не всегда успеваеш объяснить, что не все так просто, наверное эта тема и была создана для того, чтобы мы могли не только чтото, почерпнуть, но что то и предложить, как объяснить и довести, что именно" моя работа достойна Вас, а не ......."


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
tavanic
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.05.2007, 08:36

Одно могу сказать все хотят меньше заплатить и больше получить....
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка