pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2007, 22:59

я сейчас уже в хату никого не пускаю.
отдал ДВД и памятку.. и до свидания. Вот что в памятке
(только начало)

Уважаемый заказчик. Помните, что свадьба бывает один раз в жизни и съёмку может омрачить дешёвая мыльница, или отсутствие накамерного света. Дефекты допущенные
Недобросовестным операторам никто, нигде и никогдв ВАМ уже не исправит.
Демо ДВД и данная памятка, выдаётся вам на 48 часов, под залог в 10 гр. Вы должны вернуть ДВД(не поцарапанный и не запачканный) и памятку по истечению 48 часов. После истечения 48 часов диск(без памятки, или с царапинами и следами от пальцев)) обратно не принимается.
После просмотра диска, и если вы выбрали пакет, на встречу взять паспорта и сумму денег для задатка (половину от стоимости пакета)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2007, 22:53

Я стараюсь с клиентом в любом случае пообщаться, так сказать "пощупать" чем люди дышут, иногда бывает, что не всегда люди смогут потянуть именно уже при съемке то видео которое они просмотрели, и именно при общении пытаюсь понять и порой даже разгадать чем они дышат. Дабы в последствии избежать всевозможных курьезов. Ведь бывает такое, что уже при общении начинаеш понимать и чуствовать что, клиент не тот! И уж тогда лучше сразу отворот поворот. Конечно же в деликатной форме, на моей практике такое было. Как говорится встречаем по одежке, но она бывает не к лицу!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 05:10

Вчера привезли диск после просмотра. Я просмотрел нет ли царапин, вернул задаток и домой. Когда перешёл уже дорогу, они кричат, что с таким отношением хрен найдёшь заказчиков.
Сегодня, звонят, решили меня заказать.. Наврал, что уже занят на то число.
Если людям надо, то в памятке написано
После просмотра диска, и если вы выбрали пакет, на встречу взять паспорта и сумму денег для задатка (половину от стоимости пакета)
Беседовать мне с ними не о чем, если они не видят разницы между одноракурсной и многоракурсной съёмкой. И зачем я их буду грузить двойной ценой(если им всё равно) сказал-пусть звонят(дал телефон) и человек снимет ТОЧНО ТАК ЖЕ(в ихнем понимании) за 500 гривен

Добавлено через 4 минуты
Да, сегодня же пришёл другой уже, аж на сентябрь..принес денежку Были они у меня месяц назад, я уж и позабыл о них. Договор начали составлять, а жениха не устроил вот этот пункт
3.10 Просьба предупредить водителей автомобилей, чтобы движение свадебного кортежа осуществлялось по правилам дорожного движения и со скоростью не более 60км\час.
(при не соблюдении данного условия, дальнейшая съёмка не производится и услуга считается
выполненной в полном объёме)

Посоветовал обратиться к конкурентам.
Так и ушёл


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Johnik; 01.07.2007 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bagzx (07.11.2007), DJP (01.07.2007), Edo (10.05.2009), Nikolas70 (02.10.2007), SEBAS (26.08.2007)
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2007, 23:53

Если честно, разговор о подъеме цен начался в нете еще до начала сезона, но для многих это и осталось разговором но я уверенно стою на своей позиции и называя минемальную цену уже сразу предрасполагаю на цену которая устраивает прежде всего меня, в любом случае работа добросовестная но разная. И радует хотябы тот факт, что я по оплате выхожу в крайнем случае на доход, на который я раньше тратил больше времени и усилий! Чево греха таить от ворот поворот было больше чем в прошлом сезоне, НО, я уже работаю на клиента, который не будет как говорится "варить воду" в следующем сезоне а будет без развалов соглашатся на мои условия! О создании нечто подобного в плане определенных условий, подумываю и сам, но рубает одно, не хочу загонять людей в определенные рамки. Ведь бывают ситуации когда не все зависит от клиента. Бывают моменты когда клиент страдает и от нас, порой от обстоятельств которые ну просто не зависят от нас. И наверное в конце сезона сама собой напрашивается другая тема. " Как прошел сезон" но пока работаем ребята трудимся и как сказано в старом добром фильме, "растем над собой" !!!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 03.07.2007, 00:22

Н-да, Женя от такого пункта в договоре и меня терзают смутные сомнения: ЭТО Ж НАДА ВСЁ ПОМНИТЬ.
Нада на мир смотреть ширше, а к людям быть помягше.
У молодых должно быть радостное ощущение праздника - Свадьбы,
а не помнить все пункты договора, который гласит:
шаг влево-вправо- снято и иду домой; прыжок на месте - провокация.
Цирк.


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Сиррожа; 03.07.2007 в 10:34.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SEBAS
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 39
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: обл. Тюменская Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SEBAS с помощью ICQ
По умолчанию 26.08.2007, 03:11

Черт побери!!! Меня опять кинули. Так как до сих пор я не беру деньги вперёд то бывают случаи (и вот опять такой случай) что перед самой свадьбой клиент отказывается от видеосъёмки так как, мол, приехал на свадьбу родственник со своей видеокамерой и он снимет бесплатно... А заказывают обычно за месяц-два месяца и более и я всем другим отказываю кто еще звонит и просит снять свадьбу в этот день. Т.е. и другим отказал и эти отказались... :( Пора начинать брать хотя бы аванс...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2007, 05:30

Без задатка оформлять заказы глупо! К концу сезона, я постараюсь выложить еще монолог о работе с клиентом. А на счет задатка объясняю всегда так. Задаток служит гарантом прежде всего для клиента, что причиной для отказа с моей стороны может послужить ну очень курьезная ситуация , стихийное бедствие , извержение вулкана, потоп мирового масштаба! И в любой из этих ситуаций, я гарантирую достойную замену! Ну а размер задатка должен составлять сумму с которой клиенту будет не так уж просто распрощаться! И после которой он не поедет на просмотр к другому! И в тоже самое время не настолько велика, чтоб на момент съемки не присутствовало ощущение, что, работаешь бесплатно!!!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2007, 01:50

Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
Посоветовал обратиться к конкурентам.
Так и ушёл
продолжение...
сегодня пришёл и всё подписал, раньше я просил 300 уёв, сейчас за 500 согласился..
Главное чтоб подсрачника не дали :fuck:, как на свадьбе 11го августа


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SEBAS
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 39
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: обл. Тюменская Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SEBAS с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2007, 04:20

А я вот еще подумал что в любом случае стоит брать задаток. И защита от кидалова и клиентам будет легче (и материально и морально) отдать деньги двумя частями. Не покажется им что сумма очень большая.. Это как в магазинах, пишут цену не 1000 рублей а 999 и уже покупателю кажется что дешевле...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SEBAS за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 11.09.2007, 12:17

Иногда говорю так, допустим "стоимость Вашей видео съемки 1300гри + фото съемка репортажный вариант, 300гр получается 1550 правильно" Все с радостью да-да! хотя сумма конечная конечно же меня устраивает! Ну и соответственно клиент радуется!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка