pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Как привлечь клиентов? - 21.05.2007, 14:32

Вопрос в следующем:
Как заинтерисовать клиента своими услугами? (кроме конечно того что бы опускатся в цене)
Цена у меня и так не высокая и что я только не пробывал.
1. Доп диск
2. Свадебный альбом
3. И даже букет свадебный

У кого какие идеи в этом плане
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 21.05.2007, 15:15

Снижение цен - это конечно одна из мер, но должного результата не добиться только этим. Необходимо просто работать с клиентом, а не отмахиваться от него. Показать свою работу обсудить, чтобы клиент сам хотел видеть...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2007, 00:07

Клиенты быстро не накопятся. Как минимум за год.
Если ты профессионал - то дальше можешь не читать.
Если есть мнение, что прошло достаточено времени, то возможно, стиль обработки не тот. Например, когда фильмы монтирую я - получается довольно резко. Добавляю звуковые эффекты. В итоге нравиться одним людям. Как правило до 40 лет.
Когда монтирует один и тот же материал моя жена - получается мягко. Используется музыка приемущественно спокойная. Вообще она может долго подбирать музыку. До нескольких часов на песню.
Её работы "пошли" лучше.
Теперь я только снимаю. Не ходить же ей по ночам на свадьбы. Да и монтировать довольно занудно.
По съёмке тоже есть особенности. Мою свадьбу снимал человек, котрый занимался до этого съёмкой свадеб несколько лет. В итоге даже в загс-е. Камера мечется постоянно. Приближения-удаления без конца. Смотреть утомительно. Но если сам не снимал - то сойдёт. Переходы все со стоп кадрами. Т.е. последний стоп-кадр (часто неудачный) плавно исчезает и начинается следующая сцена. Бывает кто-то с отрытым ртом или с закрытыми глазами. Из 4-х часов на последних двух наложился какой-то левый звук. Наподобие эффекта метализации голоса. Фотки в фильм вставлены, но они просто пересняты камерой, даже белые поля не отрезаны.
Как такое мог допустить допустить человек со стажем съёмки в несколько лет. Либо он раздолбай, либо у него клиентов немеренно (было).
Конечно, же я его никому не порекомендовал.

Где-то на форуме была ссылка по правилам видеосъёмки. Может она поможет. Но где она именно я не помню.
Вот может пригодится [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Может у кого и получше есть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BillGates за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Ucmiy
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 1171
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Маджалис Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ucmiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Ucmiy с помощью Skype™
По умолчанию 22.05.2007, 00:22

1. Ты здесь а это начало роста.
2. Может просто: качественно снимать и читать в форуме у Вована, что и как монтировать, побольше советоваться. У тебя есть интернет спроси и найдеш ответ.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ucmiy за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Adamov (25.12.2007), Alex_kw (22.05.2007), frontovik (18.03.2008), Пружинка (09.12.2008)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 84
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2007, 00:42

.
Цитата:
Сообщение от Ucmiy Посмотреть сообщение
Как привлечь клиентов?
Один мой старший товарищь сказал одну вещь а ему ещё дедушка его говарил "Делай хорошо плохо само палучится" сам я начинающий ну думаю если придерживатся этого правила то и клиенты появится и так во всём
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Edvin
 
Сообщений: 730
Благодарностей: 3035
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edvin с помощью Skype™
Dance2 22.05.2007, 01:45

Цитата:
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Необходимо просто работать с клиентом, а не отмахиваться от него. Показать свою работу обсудить, чтобы клиент сам хотел видеть...
Абсолютно согласен. Как начинающий я уже понял - понятие качественная съемка и монтаж - это понятие растяжимое.Поэтому фраза :"Будешь делать качественно - люди сами потянутся" - вызывает усмешку. Так советует человек, который далек от съемок. Одному клиенту нравится одно, другому наоборот.Нужно предлогать клиенту разные варианты, узнать что он хочет. Как правило люди приходят к оператору уже посмотрев у своих знакомых какую -либо свадьбу. Уже примерно знают, что хотят, иногда спрашивают можно ли сделать тот или иной эффект.Лично я сначала пытаюсь узнать, что хотят, потом предлагаю свои варианты. Сделал себе каталог в виде фотоальбома обложек для DVD боксов, лейбловдля дисков, меню для фильма. Предлагаю выбирать самим. И мне головняков меньше и претензий не будет - выбирали сами. Интересное дело, если врубить в лоб:"Чего вы хотите от съемки?" - народ шарахается.А если потихонечку, полегонечку - ни куда клиент не денется:)).
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 84
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2007, 17:08

(Будешь делать качественно - люди сами потянутся" - вызывает усмешку. )
Ну я так думаю какие бы усмешки это не вызывало а качество оно и в Африки качество. Мне так кажетса что оно самое и есть главный пастулат с душой если хотити. А уговоры тоже не малый смысол имеют только не переборщить (карявый понт до добра недоведёт.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Ответ - 22.05.2007, 17:55

Дело совсем не в качестве съемки и монтаже
Я делаю все хорошо подстраиваясь под каждого клиента индивидуально и монтирую практически вместе с заказчиком + делаю подарок
Вопрос был в другом: Какими дополнительными услугами можно привлечь клиента сниматься именно у тебя!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 22.05.2007, 19:17

Завлеки несколько операторов. Я так и работаю. Все пожелания от них. Точно знают что хотят. И я знаю вкусы каждого. Если что не так, сами стараются сгладить, объяснить своим заказчикам, потом мне. Подсказывают идеи. Ты им сценарии, ошибки и пожелания, облегчая себе потом редактирование. Имея дело с постоянными клиентами, легче работать. При случайном заказе, уже не то. Не знаешь, что от тебя ожидают. Поэтому новых почти не беру. И из-за нехватки времени тоже.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neb4St за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.06.2007, 20:37

Чтобы набрать базу клиентов, видимо, нужно летом поработать. Вместо отпуска. Мы в через неделю уезжаем на два месяца на юга. А заказы попёрли, на эти два месяца... Уже около 15 раз отказали. Берём только ближние числа. А ведь сделали только две свадьбы, один дет.садик, одна презентация и несколько монтажей. Всего третий месяц работаем и то по остаточному принципу, после основной работы.
Вот если бы лето поработали то база клиентов выросла хорошо бы, но отдых с ребёнком для нас намного важнее.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка