pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Panama
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 1568
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2010, 18:11

Дзянь,

По первому вопросу. Здесь есть всё что Вам нужно - [Для просмотра данной ссылки нужно ]

По поводу русификации After Effects... Мне тоже очень жаль, но... -
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Ubi nihil vales, ibi nihil velis
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Panama за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 53
Регистрация: 24.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.07.2010, 23:25

мои примеры слайдшоу
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



---
Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
Neb4St.

Последний раз редактировалось Neb4St; 23.08.2010 в 18:05. Причина: Ссылки в HIDE! Замечание!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Влатан за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 14
Регистрация: 08.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Мое слаудшоу. - 29.07.2010, 03:18

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.





.

Последний раз редактировалось Маклауд; 29.07.2010 в 05:53.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Petrovich137 за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 53
Регистрация: 24.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.08.2010, 23:08

Petrovich 137, очень понравилась ваша работа, совершенно другой для меня подход . В какой программе сделано?
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 35
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 09:37

Здравствуйте!
Теперь по-порядку, с «пошаговкой» всех данных мне рекомендаций:
- для работы ProShow Producer 4.1.2737 в корне диска создал папку с именем латиницей, туда разместил фото, видео, аудио файлы, то же переименованными латиницей и цифрами. Фото с расширениями .jpg размером 4000х3000 и значительно большими (панорамы из 5-6 фото), аудио в формате МР3. Презентации для вывода с разными установками сделал длиною в 5 и 10 мин с титрами, звуком, переходами, различными эффектами (т.е. с полным «фаршем»). Вывод, для каждого из них, произвёл c цветовым профилем PAL_SECAM в четырёх форматах, все только со стерео звуком (результирующие размеры даю для 5-минутного клипа):
- HD 1080p получился файл 2,4 Гб, скорость записи 0,45х всего 12 мин;
- HD 1080i получился файл 1,4 Гб, скорость записи 0,5х всего 11 мин;
- DVD High Quality Maximum получился файл 0,4 Гб, скорость записи 2,9х всего 2 мин;
- AVI Low (i) получился файл 2,4 Гб, скорость записи 1,45х всего 3,5 мин.
Просмотр на РС в Windows Media Player v.11.0.5721.5145 (обновление предоставлено Доктором в комплекте со Studio12 EXTREM в 2009г) на мониторе с диагональю 22 дюймов (SyncMaster 2243DB малазийский, 2007г) – разницы в качестве между 1080p и 1080i нет, у DVD качество незначительно, но хуже.
Просмотр на телевизоре с ЖКД 9:16 с диагональю 32 дюйма (Филипс 32PFL7404H Full 1080p венгерская сб., 2009г) через медиаплеер Hyundai HMB L110 - Full HD (2010г), носитель - флэшка Transctnd 8Gb в USB-2:
- появилась разница в качестве между 1080p и 1080i, у DVD резко заметно значительное ухудшение качества. У 1080i качество безукоризненное, у 1080p иногда на быстро двигающейся картинке на мелких деталях (как листва и т.п.) появляется небольшое дрожание.
В сентябре должна появиться возможность протестировать эти файлы на 42-дюймовом Филлипсе, если будут существенные замечания – сообщу.
Что ПЛОХО (т.е. не получается):
1. В установках вывода в файл не получается установить частоту кадров PAL для HD 1080i и 1080р, установлено по умолчанию NTSC 29.97 и 59,94 соответственно. Окна «система ТВ», «формат», «сжатие» и «частота кадров» не активны. Вроде бы всё перешерстил, но как их активировать не нашёл. Для всех других типов файлов все окна активны, частота кадров PAL устанавливается без проблем.
2. Вывод в файлы AVI всех типов возможны только в кадр 4:3 (установка по умолчанию, окно соотношения сторон не активно);
2. Вывод в файл AVI High длиной более 30 сек вышибает программу, а для AVI Low (i) пишет без проблем.
3. Размер файла AVI Low (i) такой же, как и сжатого файла в HD 1080p, т.е. налицо потеря качества – думаю надо добиться вывода в файл AVI High…;
4. В Studio12 EXTREM полученный файл AVI Low (i) 4:3 видит, но работать с ним бессмысленно – качества нет...
Вот такой первичный результат и возникший ВОПРОС – что надо сделать, какие установки и где, чтобы в ProShow стали активными все окна?

Думаю изложенное пригодится тем, кто как я хочет добиться качественного слайдшоу в 1080. Я ещё весь в вопросах, но уже воодушевлён качеством слайдшоу, которые выдаёт ProShow (спасибо форумской помощи). Так понравилось «вникать в суть», что запланировал 2-м шагом освоить Вегас, стать «Хардом» и прикоснуться к After Effects. За что всем огромная признательность!

С уважением, -
Вячеслав Дзянь
P.S.Удалось просмотреть свои слайдшоу на ЖКД телевизоре с диагональю 42 дюйма (Филипс 42PFL3605H/12 2010 г.в.) через тот же медиаплеер Hyundai - впечатление ошеломило - на 10 дюймов больше экран, а чёткость такая же!

Последний раз редактировалось Дзянь; 05.10.2010 в 17:49. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Дзянь за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 14
Регистрация: 08.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2010, 08:59

Влатан, все сделано в том же ProShow Producer, просто было настроение, желание и отличный материал для работы!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Petrovich137 за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для johnuae
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.08.2010, 12:56

Влатан, в какой программе выполнено слайд-шоу ПОЗДРАВЛЕНИЕ МАМЕ?
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2010, 15:23

по фото, используемым в проекте:
1-й вариант: Размер вставленной в слайд фотографии на протяжении слайда не увеличивается.
В этом случае, чтобы не подвергать размер фотографии неконтролируемому изменению при рендеринге DVD, будет лучше,
если ее размер по вертикали не будет превышать вертикального размера кадра - 576
а размер по горизонтали не будет превышать горизонтального размера кадра - 720
2-й вариант: В кадре показывается увеличенная часть вставленной в слайд фотографии.
В этом случае при рендеринге DVD будет получено более высокое качество изображения, если исходный размер фотографии будет таким, что размер увеличенной ее части (которая будет показана на экране) оказывается равным размеру кадра (720х576 или 720х478).

..увеличение фотографии с низким разрешением приводит к потере четкости, а уменьшение размера к потере мелких деталей изображения.

Небольшой урок, (не мой) Вывод слайд-шоу на DVD в ProShow Producer , 2.18 мгб, *.doc:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Материалы, испорльзуемые в уроке Вывод слайд-шоу на DVD (фото), 25.6 МБ :
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 52
Регистрация: 17.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.09.2010, 21:27

Для тех, кто работает с ProShow Producer 4.1.2737 небольшой совет(из личного опыта).
При использовании в шоу видео в большом количестве (я использовал видео высокого разрешения) иногда ПРИ ВЫВОДЕ не проигрываются нормально некоторые файлы .Можно сделать так :
удаляем те файлы-слайды которые не проигрываются при выводе (останется чёрное поле) и не меняя длины переходов и времени слайда снова ставим эти файлы-слайды на место.Это актуально при создании клипа под песню,где синхронность видео и слов должна быть идеальной.
И ещё: чтобы не загубить случайно свой труд (особенно синхронность) при большой длине клипа
лучше готовую часть подстраховать - сохранить,например, в АВИ на каждом этапе, а закончив, собрать всё на линии времени и вывести в любой формат.При такой работе можно вернуться к уже готовому проекту и изменить или доработать любой эпизод. В противном случае нарушится синхронность и всё остальное.
Что касается советов про уменьшение разрешения фото, не всегда это даёт хороший результат,
я считаю, что это нужно делать только в крайних случаях - потеряете в качестве при выводе.
Не стоит отключать фильтр антимерцания.
При использовании видео высокого разрешения в ЕХЕ-файле лучше исходный материал брать в формате 1080p - качество при выводе выше, причём полей по краям не должно быть, а то это будет видно в ЕХЕ-файле( это касается и фотографий).
Если готовый шаблон из стилей будет тормозить при использовании, то измените время, либо измените сам шаблон - это не трудно.
Я знаю, что мои советы могут противоречить общепринятым (я их читал), но это мой опыт - и это
помогает не только мне. Буду рад, если это кому-нибудь пригодится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили NIKKON за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 53
Регистрация: 24.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.09.2010, 22:09

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МАМЕ сделано в 3д альбом +футажи и вывод в пиннакле 11
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка для слайд шоу polubiatka Мелодии и звуковые эффекты для видео 9 07.02.2011 18:07
Слайд-шоу в АЕ yurchik63 Корзина 8 05.12.2010 17:15
создание слайд-шоу из фоток KonstantinMelnikov Редактирование видео 12 08.08.2010 23:02
Прграмма для создания слайд-шоу света1 Для новичков 19 11.12.2008 17:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка