pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 05.11.2007, 11:13

Если Ваш логотип создан в фотошопе - то переконвертировать его в векторный формат увы неполучиться :( Растр и вектор штуки разные)
Есть конечно программы трассировщики - но они не дадут требуемого результата. Они годятся разве что для перевода подписи (фиксимиле) в вектор, не более. Хотя если долго мучаться - может что то и получиться. Но все таки легче логотип заново перерисовать в векторе, чем подгонять вершины трассировок.
В 3D тоже самое. Если к примеру в 3DsMax можно без проблем импортировать формат AI, а далее изгаляться над ним как угодно - то с растровыми изображениями такое не пройдет.

В общем я сам до сих пор не решил для себя задачу, как же можно придать растровому изображению объем в АЕ. Описанные goraа способы (спасибо ему за его изыскания) довольно трудоемки. Если логотип имеет форму круга, овала, прямоугольника - то они подойдут. Но вот для сложных форм они увы слишком трудоемки.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2007, 00:00

Да, жаль конечно, что не получится в АЕ придать объём логотипу, чего очень бы хотелось.... хотя...раз уж можно осколкам придать объём, изменив при этом глубину... то почему нельзя логотипу её задать...как то странно..
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 06.11.2007, 09:25

Я тоже об этом задумывался. Придают же глубину при взрыве, так почему нельзя придать её целомоу кадру. И вообще этот вопрос неоднократно возникал на разных форумах, значит дело кому то нужное. Думаю, что такое все таки возможно, что есть такой плагин где нибуть. Но пока что такого плагина не нашел :(

Добавлено через 1 час 19 минут
Вот. Что то сваял в АЕ стандартными средствами.

Лого - это jpg картинка на белом фоне. Фон убрал хромакеем.
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]
А вот само видео, 700 кб:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Всегда пожалуйста :)

Последний раз редактировалось Mihailoff; 06.11.2007 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2007, 10:25

Выглядит то что надо, отлично!! Можно теперь пояснить механизм сего творения?
Я бы потом над своим логотипом поэкспериментировал. И не нужно при этом другими сторонними программами пользоваться!!
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 06.11.2007, 10:39

Витя, а не проще ли это в Максе сварганить? ;))
Нарисовал сплайнами (или из Иллюстратора оутлайны экспортировал), Extrude на нужную глубину, задал ротацию по ключевым кадрам, да отрендерил в таргу с альфой, с нужным разрешением. Быстро. Удобно. Качественно.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 06.11.2007, 11:31

to Goooq: Безусловно, для меня намного проще сделать это в 3D! Тем более, что исходник был в кореле, я его потом перевел в jpg специально для этого эксперимента. Собственно говоря этот логотип у меня уже давно переведен в 3DsMax и я его успешно использую. В данном случае это был просто эксперимент, как реализовать это в АЕ.

to Videogid: Сразу скажу, что это сделано через жо... Использовать такой метод в повседневной практике довольно муторно.
Поясняю. Откорректировал свой логотип на экране так, как мне было нужно. Включил 3D слой на нём, что бы потом можно было позиционировать и вращать его в пространстве. Далее скопировал его раз эдак 10-15. И в каждом скопированном слое оставил позицию логотипа нетронутой. А точку входа (анчор поинтс) сдвинул на 1 пиксель. Т.е. лого1 - анчор поинтс ххх:ххх:0, лого2 анчор поинтс ххх.ххх.1, лого3 анчор поинтс ххх.ххх.2 и т.д. Чем больше сделаешь клонов - тем толще будет логотип.
Но только обрати внимание, что бы позиция везде осталась одинаковой! Если сдвигать на 1 пиксель позицию, а не точку входа - то результат будет совсем другой.

Далее, что бы анимировать его, я выделяю на таймлайне все слои (crrl+A или мышкой), и задаю ему вращение (меняю трансформации по ключевым кадрам сразу для всех слоев). После того, как траектория вращения задана можно объединить все слои в прекомпозицию и работать с ними, позициоонируя их в пространстве.

Способ очень трудоемкий, и применять его в практике я сам наверное не буду. Мне проще перерисовать логотип в векторе и перевести его в 3D формат. Тем более, что если присмотреться к нему в момент поворота на 90 градусов - то видно, что он состоит из множества плоскостей.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 06.11.2007, 13:09

Витя, глянь на дисках с ТТ по АЕ. В Broadcast Design Secrets в первой лекции есть урок по приданию объема. Там по-проще.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gooog за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 07.11.2007, 00:02

Да, способ действительно очень трудоёмкий. Возможно существует какой-нибудь конвертор для преобразования изображения в векторную графику с минимальной потерей качества...
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 07.11.2007, 00:20

Нет. В Вектор просто так не преобразовать. Тут другой принцип. Не конвертация идет, а отслеживание линий. Трассировка. И никогда ничего хорошего из трассировки неполучается.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 08.11.2007, 10:35

Videogid, поставь 3д макс и колупай потихоньку. По крайней мере логотипы объёмные вертеть научишьзя за пару дней двумя кликами мышки. А там и до развала стенок доберёшься .)


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gooog за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка