pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 02.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2008, 09:04

Цитата:
Сообщение от mazurik Посмотреть сообщение
Визитная карточка киностудии. Во всех фильмах существует вступление или некое представление о компании снявшей фильм ( не знаю как это правильно называется), но типа лев рычащий, пегас летящий и т.д. В ОСП студии -мальчик писающий с луны.
В частности есть задумка заделать для домашнего видео тоже какой нибудь анимированный лэйбл.
Задумался в чём такое возможно забацать? Картинки и всё такое в Фотошопе однозначно. Подойдёт ли в роли аниматора AdobeFlash? Вроде в последней версии есть вывод файла в HD H264. 800 метров неохота выкачивать без пользы дела. Есть macromedia flash v8, MOV она создавать отказывается, говоря, что quiktime слишком свежий и нужно поставить постарей, а авишку или swf созданный в ней Студия импортировать не хочет. .
Скажите добрые люди, может я не там копаю и пойти мне в другую сторону к другим программам?
Заранее спасибо
Есть такая програма Animi Studio (можно найти в сети). я делаю заставку в ней,очень большие возможности вплоть до создания мультиков с возможностью вывода конечного файла в необходимом формате. Есть обучение

Добавлено через 3 минуты
Есть такая програма Animi Studio (можно найти в сети). я делаю заставку в ней,очень большие возможности вплоть до создания мультиков с возможностью вывода конечного файла в необходимом формате.

Последний раз редактировалось bogomolovk удален; 13.12.2008 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bogomolovk удален за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2008, 20:20

Немного не в тему. Но я лично не делаю никаких заставок и концовок. Пока работал на студии, все клиенты плевались из-за рекламы заставки студии на каждом диске с фильмом, тем более, что она неотключаемая!
Сейчас я работаю сам на себя и 29 ноября например клиенты просили сделать, чтобы начиналось прям, как в кино, сделал, но опять же без заставки-рекламы себя любимого.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для megaclassic
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Зеленоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для megaclassic с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2008, 00:06

Лично я во все фильмы для домашней коллекции вставляю самодельную заставочку, сделанную уже несколько лет назад в самой Студии. Это как визитная карточка. Мне нравится.

НО У МЕНЯ ВОПРОС К ГУРУ!
Заставку в свое время вывел в AVI. Теперь просто встравляю этот фрагментик перед меню. Но после окончания завставки слышен очень сильный шелчок. Много-много экспериментировал, но понять природу этого щелчка мне так и не удалось. Единственное понял, что он зависит от формата звуковой дорожки на результирующем диске. При PCM громкость щелчка минимальна, при других - намного больше. За это время сменил несколько компов и версий Студии, но решения этого вопроса так и не нашел. Кстати менял и AVI на другие форматы и вставлял просто перед меню исходный проек заставки. Результат не меняется.

Може кто встречался с такой засадой и может подсказать выход?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Вперед смотрящий
Отзывов: (9)
 
Аватар для Pionerov
 
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 4452
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: РОССИЯ Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.12.2008, 01:22

megaclassic,
Попробуйте поставить между заставкой и меню,
переход "размытие".


______________________________________________
Нет ни чего такого исправного,
чтобы в нём не было бы ошибок.

Выкладываем фото [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Файлы [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pionerov за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для megaclassic
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Зеленоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для megaclassic с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2008, 23:35

Цитата:
Сообщение от Pionerov Посмотреть сообщение
megaclassic,
Попробуйте поставить между заставкой и меню,
переход "размытие".
Спасибо за совет. Сейчас заканчиваю монтаж очередного фильма и обязательно попробую.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 4
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Прокопьевск - Новокузнецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2010, 00:10

Да, всё хорошо, да вот сделал заставку перед меню, создал диск. На компьютере всё работает как надо, а вот железные кони виснут наглухо, даже не пытаясь что-то воспроизвести, и диск не вынимается пока не отключишь и снова включишь проигрыватель. В чём может быть проблема? Студия 14 ультим (не от доктора). Уже переделывал несколько раз проект, ничего не выходит. Убираю заставку - всё нормально, воспроизводятся во всех проигрывателях.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2010, 11:50

На мой взгляд, (если уж использовать заставку), то она (заставка), должна в полной мере быть гармоничной и соответствовать качеству фильма, чтобы не вышло: шикарная заставка собранная АЕ и кино на весьма посредственном уровне.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 4
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Прокопьевск - Новокузнецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2010, 15:58

В этом то всё и дело - гармонично. Заставка по задумке перед меню как начало, вступление фильма, без неё это как-то не полноценно выглядеть будет.
Мой косяк, или косяк студии? Делал как и все это делают - просто вставил заставку перед меню в формате avi. В 12-ой студии всё работало, не было проблем.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 4
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Прокопьевск - Новокузнецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2010, 21:45

Не понял в чём проблема была!? - но пересчитал проект заново, предварительно почистив временные файлы, записал диск в НЕРО, и всё теперь нормально - железные кони не спотыкаются !
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Уссурийск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.12.2010, 16:46

Цитата:
Сообщение от mazurik Посмотреть сообщение
Визитная карточка киностудии. Во всех фильмах существует вступление или некое представление о компании снявшей фильм ( не знаю как это правильно называется), но типа лев рычащий, пегас летящий и т.д.
.....
Задумался в чём такое возможно забацать? .......
Скажите добрые люди, может я не там копаю и пойти мне в другую сторону к другим программам?
Заранее спасибо
Я сделал в 3ds max'e. Пришлось помучиться, конечно, но оно того стоило)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоколлаж перед фильмом. Начинающий монтер Приемы видео монтажа 60 10.01.2010 05:27
Видеозаставка перед меню elviss Для новичков 1 12.11.2008 08:18
Перед установкой Studio11!!! Nike Pinnacle Studio 11 12 08.09.2007 18:53
ПЕРЕД ТЕМ КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ ПРОЧТИ!!! av-wedding Общие вопросы 0 17.05.2007 16:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка