pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 36
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2008, 03:50

Aleksa
Не, у них всё-таки ближе к оранжевому получится))) Я поступаю точно так же как вы. Два ручных, пресет + белый лист в нагрудном кармане, в набедренном и в кофре.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sasha1
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sasha1 с помощью ICQ
По умолчанию 29.08.2008, 17:30

Меня тоже в таком случае заинтересовал вопрос настройки белого. Есть такой вариант ответа

Я видел как зимой в ясную погоду берут баланс по снегу, который отражает синее небо. Или в помещении по потолку, который совсем может быть не белым и подсвечиваться зелёным линолиумом с пола. А ещё прекрасный баланс получается по вечерним облакам. Нужно просто серьёзнее подходить к съёмке и тогда в каждом кармане будет по белому листку. Как-то не вижу смысла покупать дорогую камеру и настраивать её на глазок.

Я не професиона поэтому и вопрос. Если настраивать баланс белого по снегу нельзя потому что он отражает небо, то почему можна настраивать по листку бумаги если он тоже в тот момент находится на улице и тоже может отражать небо.
Вопрос возник потому-что сам настраиваю его то по невесте то еще по чему-то белому.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 20:02

Sasha1,
снег небо не отображает - хотя снег в целом штука обманцивая от голубого до красного мона получить в результате такой настройти и соответствено потом на монтажке будешь вспоминать чудные мгновения при настройке (куда не глянь - везде мона балансик подстроить )
меня перед первой съемкой предупредили возьмешь - покажем где раки зимуют ,,,, потом показали векртоскоп (для интереса)
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 36
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 20:59

Aleksa
Как это снег не отражает небо? А почему же тогда в тени цвет снега меняется?
Sasha1
Правильно, лист тоже может отражать небо. Но можно же свести это отражение к минимуму. Если лист расположить вертикально, а не горизонтально как снег, то баланс можно взять как по солнцу, так и по тени. Чаще всего нужно располагать лист под 45 градусов, тогда учитывается и небо и солнце. В помещении очень часто возникает проблема. Лампы светят около 3800K, а от окна около 6000K. Тут можно действовать по разному. Можно закрыть окно. Можно выключить свет. Можно взять баланс от окна и светить холодным(5600К) светом. Можно взять по лампам и светить тёплым (3200К). Листок здесь помогает поймать нужный свет, а дальше включаем голову. Самая лучшая тренировка это снимать с ч/б видоискателем, когда видно только цветовую температуру, но это на продвинутых камерах.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 30.08.2008, 18:44

Цитата:
Сообщение от Alex_kw Посмотреть сообщение
я в таких случаях снимаю на автомате конечно бываю проблемы, но это частично, если камера не успевает подстроится под изменения (в целом материал получается качественный) (панасоник 500)
У меня тоже панасоник 500 купил в прошлом году так как было много свадеб а моя JVC сломалась с JVC проблем почти не было и редко использовал ручные настройки, с панасом такая история после включения камеры картинка в синих тонах сек. 20 что делать не знаю подскажите у кого панас 500 такая проблема есть? И по поводу белой бумаги хочу сказать что самая белая это фото бумага желательно найти старую неиспользованную она делалась с ценных пород деревьев, это я вам как фотограф говорю, у меня пару пачек осталось по листу на свадьбы таскаю.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 36
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2008, 21:08

seriy_i
Я к примеру беру обычную бумагу для лазерных принтеров. Конечно лучше иметь специальный шаблон, но не уверен что кто-то разницу почувствует. Правильный цвет - относительное понятие.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Studentdimit
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 136
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Димитров Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Studentdimit с помощью ICQ Отправить сообщение для Studentdimit с помощью Skype™
По умолчанию 03.09.2008, 00:56

Дорогие форумчаме! По-моему вы запугали автора темы :) . Есть мнение (моё): снимал в салоне - ужас для оператора: стены-оранжевые, потолок-желтый пластик, лампочки-50 ватт+люминисцентные без всякой разумной системы. И конечно времени для настройки нет. Снял на Автомате и в студии использовал "Баланс белого" (фильтр такой - есть в 10ке,11ке,12ке), пять минут на настройку фильтра и - Ура!


Не плюй в колодец, вылетит - не поймаеш
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 36
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2008, 01:41

Без последствий, прокатит разве что совсем небольшая правка. Эдиус справляется с такими задачами намного лучше.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2008, 14:28

Поддерживаю Studentdimit, выходил несколько раз с таких ситуаций с помощю плагина студии "Баланс белого". Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 08.09.2008, 00:44

Вопрос может не по теме. Как настроить баланс белого для съемки концерта перед концертом. И если уже снят концерт на автомате ( понятно, с цветомузыкальными делами, дымом и т.д.), то как правильно подправить баланс?
Тоже самое про съемку торжественного собрания или заседания.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочник по софту zett "Железный" софт 3 03.02.2008 08:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка