pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию Особенности монтажа в "евростиле" - 18.04.2010, 14:48

Потребовалось. Полистал интернет...и удивился. Уже давно востребован такой вариант монтажа, но не нашёл фак-ов по нему и за двадцать минут. Казалось бы, всё просто. Основную работу делает камера со стедиком и оператор. Монтажник только умно режет, умно склеивает, подбирает подходящую музыку и делает умную цветокоррекцию (смягчает краски, очень лёгкое затуманивание). НО. Посидел, подумал...повспоминал все фильтры с плагинами которыми пользуюсь...и мозги разбежались. Способов сделать так множество. Но напрашивается вопрос, чтобы не изобретать велосипед. У кого какие наработки по плагинам, вариантам их применения, по цветокоррекции в частности. Да и по видео вообще. Скажу честно, сталкнулся с чуть-чуть не приятной ситуацией. Отвёз образцы своего монтажа в свадебную контору. Через несколько дней перезваниваю, и получаю ответ, что они в таком стиле уже давно не делает свадеб. Евростиль, и баста. Я объяснил, что ничего в евростиле невозможного нету и делать я так могу, просто операторы до сих пор с которыми работал не снимали в нём. Без стедиков снимали. Да какие там стедики, упрашивал их снимать хотя бы со штатива, хотя бы ответственные съёмки, одевание невесты, и те места, где я потом с масками мудрить буду. А им по их словам "в ломы со штативом таскаться". Объяснил как мог, что мог бы с эмитировать стедикам, отъезды камеры, но только не на SD, там и так 720x576 (PAL), куда ж я увеличивать буду. Договорился, что приеду к ним, возьму достойный сырой материал, и сделаю им клип в этом евростиле. Они согласны. Собственно ничего сложного, но хотел бы спросить у коллег, которые давно делают такие работы, на предмет подводных камней этого стиля. Наверняка я чего-то не знаю...или обязательно есть что перенять у продвинутых в таком монтаже людей. А пока, вышел я на рекомендованный мне в этой свадебной конторе сайт.. Ну посмотрел я их работы выложенные на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, евростиль- как евростиль. Только постоянный флик раздражает, даже лёгкий.
Лёгкий фликер, смягчение цветов, замедление... всё это понятно. Что можете ещё посоветовать чтобы велосипед не изобретать; плагины, оптимальные способы цветокоррекции, поджидающие сложности в монтажках, и фирменные прочие приёмы. А?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 18.04.2010, 15:38

Чё-та ни какого такого euro-style я не ощутил.
Использование стедика при съёмке и пару плагинов из Magic Bullet


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2010, 16:58

И, вообще, этот стиль из Америки и к Европе ни какого отношения не имеет.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

shapoval (18.04.2010), Stranger (18.04.2010), Urri удален (18.04.2010), Vovanich (18.04.2010), Тимур Белок (18.04.2010)
  (#4) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.04.2010, 18:00

"Евростилем", наверно, стали называть неоправданные и совершенно бездумные полёте на стедике, отсутствие композиции, совершенно не нужный, раздражающий фликер (что хотели им сказать..?), и пролёты с ББ вкупе с никаким цветокором. :-)
Ролики-то на самом деле никакие вообще. :-) Ни оператор ни монтажёр совершенно не понимают чего хотят и что для этого делать надо. Навтыкать везде полётов, и назвать это проф. работой. Соотв. денег огрести...))) Что ещё "свадебщикам надо?

Что вам посоветовать... Никаких футажей - раз. Грамотный монтаж по крупности и направлению - два. Динамика (план секунд 5 максимум) - три. Нормальный цвет, никакого фликера, эффекты если будут, то очень осторожно и сдержанно. Больше крупняков.
Что-то новое для себя узнали? :-)
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (19.04.2010), Evгений (19.04.2010), Fantast (18.04.2010), Govor Удален (18.04.2010), SAM70 (20.05.2010), Stranger (18.04.2010), Vidoc (18.04.2010), Vovanich (18.04.2010), Гараж (19.04.2010), Тимур Белок (18.04.2010)
  (#5) Старый
Экспериментатор Хард3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 72
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Antonij72 с помощью ICQ
По умолчанию 18.04.2010, 18:46

Стедик, фликер - что это? Я понимаю, жаргонизм. Прошу перевод...


С уважением,
Антон Мариниченко.
Web: [Для просмотра данной ссылки нужно ] - инвалид 1 группы и его семья просит помощи.
E-mail: ant<собачка>nn.ru.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Antonij72 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 18.04.2010, 20:28

Цитата:
Сообщение от Antonij72 Посмотреть сообщение
Стедик, фликер - что это? Я понимаю, жаргонизм. Прошу перевод...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Прошу прощения, действительно жаргонизм. Но тем не менее оно... Флик... От антифликер. Мерцание, дрожание. Если на те клипы посмотреть, то в первом клипе постоянно мерцает, во втором временами, имитация мерцания...ну, под плёночку старую, типа того. Я не так выразился, если рассматривать со стороны плагинов. Просто мерцанице, биение...лёгенькое.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Чё-та ни какого такого euro-style я не ощутил.
Использование стедика при съёмке и пару плагинов из Magic Bullet
Ну, да...скорее всего. Тем не менее они этого хотят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
"Евростилем", наверно, стали называть неоправданные и совершенно бездумные полёте на стедике, отсутствие композиции, совершенно не нужный, раздражающий фликер (что хотели им сказать..?), и пролёты с ББ вкупе с никаким цветокором. :-)
Ролики-то на самом деле никакие вообще. :-) Ни оператор ни монтажёр совершенно не понимают чего хотят и что для этого делать надо. Навтыкать везде полётов, и назвать это проф. работой. Соотв. денег огрести...))) Что ещё "свадебщикам надо?

Что вам посоветовать... Никаких футажей - раз. Грамотный монтаж по крупности и направлению - два. Динамика (план секунд 5 максимум) - три. Нормальный цвет, никакого фликера, эффекты если будут, то очень осторожно и сдержанно. Больше крупняков.
Что-то новое для себя узнали? :-)
Почти , собвственно и нет. А вот по плагинам что-нибудь. .. Маджик булет с минимальными установками... что ещё... или особые приёмы по цветокоррекции.. замедлению. Впрочем..я уже теперь сомневаюсь что они есть, особые эти приёмы. Стедик делает почти всё.

Последний раз редактировалось Stranger; 18.04.2010 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Stranger за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для filinn
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 198
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Мариуполь Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.04.2010, 21:05

Без трактора и сломанной лавочки ниче не получится :-)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили filinn за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 18.04.2010, 21:18

Stranger
Действительно иной раз с клиентом не поспоришь.
Но если хотят так, то для начала нужно хотя бы
- элементарную последовательность кадров соблюдать
- В монтажке положи понравившийся киношный эффект
- Ну и добавь, скажем виньетирование

Всё гениальное просто ))
Советы можно долго обсуждать, надо ещё пробовать!


-------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nike за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 18.04.2010, 23:58

Можно и виньетирование. Я не боюсь уже за то, что что-то не смогу. Боюсь, что то что я сделаю им не понравится, назависимо от того как будет сделано, хорошо или плохо. Главное что не как у них на рекламной страничке. А с другой стороны, нафиг такая контора, которым надо не важно что, главное по ихнему чтобы было. А с третьей стороны... барьер надо преодолеть, чтобы приняли в контору. А потом уже , по их же словам работа с клиентом. Если ему нравится - то делай что хошь. Тем более , по их же словам, что составляется договор, что будет в свадьбе, и как будет в свадьбе. Но вот принимают туда похоже... по принципу "кто не все, того не примем", а кто у них "все", тоесть крутые монтажники, опять же решают они. И похоже не с точки зрения владения монтажками, а "как понравится". Не важно что, главное тому, который на работу принимает, понравилось. Посмотрим.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фоновый просчёт в MPEG2. Принцип, логика и особенности. Маклауд Студия и все что с ней связано 7 05.02.2012 23:17
Светодиодные экраны и их особенности MAWr Телевидение и реклама 5 04.09.2010 15:23
Камеры с HDD-диском и их особенности VIKTORSV Видеокамеры 68 28.09.2009 02:00
особенности установки Pinnacle Studio на windows7 camelot Для новичков 2 30.07.2009 14:25
Особенности работы в Studio с файлами MPEG 2 vlad571 Pinnacle Studio 10 16 24.07.2009 21:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка