pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2007, 02:41

ну может там 40 камер и не было но кран наверняка был
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
malenkii2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2007, 18:44

Существует программа Abrosoft FantaMorph 3, с помощью неё можно попробовать поэкспериментировать на этот счёт. Вот тут на скорую руку слепил GIF (можно и в AVI), из 4 фото. А вообще необходимо конечно наличие спец техники не менее 10 фотоаппаратов с хорошим разрешением, да ещё чтобы съёмка была одновременной (если добиваться эффекта матрицы в движении). Вот ссылка на мою гифку:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось СТЕДИ КАМыч; 07.09.2007 в 01:48.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Регистрация: 05.04.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.09.2007, 01:17

получилось не плохо. Я знаю, что есть такая программа, которой даёшь пару фоток снятых со штатива на одиннаковом расстояние и по кругу и она сама слепляет их и делает флэшку из них. Во сновном она используется, чтобы в интернете можно было рассмотреть к примеру мобильник со всех сторон. ПОтводишь мышку направа и телефон крутится направо и.т.д. Как этй программа называется не знаю, сам её ишу. Если кто знает, как программа называется, пишите
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
malenkii2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.09.2007, 11:42

Я ж только что написал как она называется....Abrosoft FantaMorph 3....там файл можно в различных форматах сохранять, это очень удобно. Но "слепляет" фотки она не совсем сама. Там необходимо расставлять точки в равных местах на 2-х и более фотках. Чем больше точек и больше фоток, тем точнее переход и меньше приломлений.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Регистрация: 05.04.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.09.2007, 00:18

эту морф-программу я знаю и давно использую, но есть программы специально для того, что я описал.Посмотри линк на первой странице последнее сообшенее (10). Мне обешали прислать её, потом здесь отпишусь.

Кстати на счёт твоей работы с духами да и с другими неподвижными предметами можно улудшить:
  1. Снять видеокамерой фон без духов (понарама по кругу)
  2. Снять духи и вырезать их от фона к примеру в фотошопе, вместо фона можно сделать синий или зелёный фон (для хромакеинга)
  3. Отморфить духи
  4. кидаем понараму с пункта 1 на первую дорожку на вторую дорожку отморфиные духи и убераем синий фон
Должно выйте не плохо если скорость сьёмки понарамы и морфинг духов совпадут, эффект выйдет не плохой
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили 007matrix за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для oberon1977
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для oberon1977 с помощью ICQ Отправить сообщение для oberon1977 с помощью Skype™
По умолчанию 17.09.2007, 11:18

От IKEA ролик ничего так!
Но не забывайте, что и в "матрице" этот эффект
не впервые появился, просто в фильме он был
хорошо обработан!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) oberon1977 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 22.10.2007, 17:59

[QUOTE=007matrix;106053]Кстати на счёт твоей работы с духами да и с другими неподвижными предметами можно улудшить/QUOTE]

Эту работу я сделал минут за 20 просто в качестве примера, поэтому с фоном и не работал. (malenkii2007 это мой был ник, я ошибся при регистрации, прошу прощения у модераторов). 007matrix, если у Вас уже есть подобная программа (линк с первой страницы), я был бы абсолютно не против, что Вы ею при возможности поделитесь. Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Videogid за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Denis.Krause
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2008, 14:31

Ребят, потскажите как или с кокой программой можно делать так как с духами. и как можно вырезать персонаж из кадра, и вклеуть его в тругай кадр?
Спасибо за помощ.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для voland
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Кострома Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.02.2008, 03:02

Вообще то все эти эффекты делаются на очень мощных компах и профессиональными студийными прогами. И 100 фотиков или 50 видеокамер не применяют. Комп делает анализ, ну скажем человека, которого снимают, 3D моделирует его невидимую камерой часть лица и тела на основе видимой и в виртуале разворачивает хоть на 90 градусов, хоть на 180, хоть на 360.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 16.02.2008, 18:00

Зачем утверждать то чего не знаете ,наберите в любом поисковике Flow-mo
Вот первый результат на вскидку
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Прием "Flow-mo" (замедление времени) или, как его еще называют «Bullet time» («Время пули»), был иронично обыгран в «Очень страшном кино», «Шреке» и «Симпсонах». Ну а в непрерывном экшене братьев Вачовски к «эффекту пули» прибегали, чтобы показать сцену боя. У зрителя создавалось ощущение полной остановки времени притом, что камера продолжала двигаться. Чтобы создать этот эффект, вокруг объектов съемки разместили несколько десятков камер, которые одновременно с разных углов фиксировали то, что происходило в сцене. Затем «куски» снятого скреплялись вместе, как паззл, за счет чего картину можно было обозревать со всех сторон в объемном виде.....и тд


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили frontovik за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не соображу никак. как можно сделать эффект 2 жениха, 2 невесты Canapusha Свадьбы 10 21.05.2008 13:16
как сделать эффект стоп кадр ? ronaldo Приемы видео монтажа 21 24.08.2007 03:56
Телевизионный эффект NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 0 27.12.2005 08:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка